ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline провела в Хабаровске конференцию Security Day

Softline в Хабаровске организовала конференцию «Security Day: обеспечение информационной безопасности предприятия». Партнерами мероприятия выступили Роскомнадзор по Хабаровскому краю, а также такие поставщики решений по информационной безопасности как «Аладдин Р.Д.», ESET, «Конфидент».

В конференции приняли участие около 80 ИТ-специалистов, среди которых были руководители и сотрудники ИТ-подразделений, специалисты по информационной безопасности, а также заинтересованные в защите информации представители бизнеса и госструктур.

В рамках мероприятия эксперты рынка ИБ представили доклады на следующие темы:
- «Новое в законодательстве о защите персональных данных. Практика проверок»;
- «Современные средства аутентификации, ЭП и управления доступом»;
- «Защита конфиденциальной информации и персональных данных»;
- «Современный уровень безопасности корпоративной сети»;
- «Основные критерии выбора системы защиты информации от несанкционированного доступа. Dallas Lock 8.0».

Security Day в Хабаровске посетили представители ряда крупных компаний, предприятий и госструктур. В их числе: «Хабаровская таможня», «Банк Москвы», ВТБ, «Росбанк», Сбербанк России, «Полиметалл УК» и многие другие. Всего в конференции приняло участие 80 человек.

Пленарная часть конференции началась с выступления Елены Климовой, начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу. Она рассказала об изменениях в законодательстве о персональных данных, а также поделилась опытом организации и проведения проверок.

Не менее значимыми для слушателей оказались доклады Максима Чиркова, руководителя направления развития сервисов ЭП компании «Аладдин Р.Д.». Первое выступление было посвящено защите информации от несанкционированного доступа на примере линейки продуктов Secret Disk. Далее спикер рассказал о средствах аутентификации, электронной подписи и применении их в корпоративной среде. Актуальным оказался и вопрос о трендах и новинках этого года от компании «Аладдин Р.Д.».

Большой интерес также вызвало выступление Александра Зонова, руководителя представительства ESET в СФО и ДФО. Спикер осветил ключевые особенности пятого поколения антивирусной защиты для бизнеса и основные преимущества решений ESET NOD 32.

Максим Попов, представитель центра информационной безопасности компании Softline, выступил с докладом, в котором рассматривался современный уровень безопасности корпоративной сети.

Сергей Кузнецов, коммерческий директор Центра защиты информации компании «Конфидент», рассказал об основных критериях выбора системы защиты информации от несанкционированного доступа на примере решения Dallas Lock 8.0, разработчиком которого является «Конфидент».

По окончании докладов состоялась сессия вопросов и ответов, в ходе которой участники конференции получили индивидуальную консультацию квалифицированных специалистов Softline и партнеров компании. Кроме того, был проведен розыгрыш сувениров от производителей.

Актуальность и своевременность поднятых в ходе Security Day в Хабаровске тем подчеркивалась как уровнем аудитории, так и вниманием к мероприятию со стороны госструктур и регуляторов рынка. Совместное обсуждение экспертами рынка и операторами персональных данных поднятых на конференции вопросов продолжилось в ходе неформального общения и фуршета.

«Мероприятия по информационной безопасности всегда вызывают интерес аудитории: во-первых, вместе собираются заказчики и ведущие производители в области ИБ, которые представляют самую актуальную информацию о своих решениях. Во-вторых, слушатели имеют возможность пообщаться с представителями компаний-разработчиков, задать все интересующие вопросы, а также выбрать для дальнейшего взаимодействия именно того вендора, который им подходит по всем показателям. Я уверен, что гости, посетившие «Security Day: обеспечение информационной безопасности предприятия», смогут применить полученную информацию при построении грамотной IТ-инфраструктуры организации с надежным продуктом или решением от ведущих антивирусных производителей», - отметил Максим Попов.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 02:43, 11.07.2013
Количество просмотров: 749

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
76
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
73
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
69
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
76
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
78
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
46
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
37
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
36
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
35
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100