ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell PowerEdge VRTX: первое комплексное серверное решение для СМБ

Москва, 09 июля 2013 г. – Корпорация Dell представляет на российском рынке первое комплексное серверное решение, предназначенное для компаний среднего и малого бизнеса и удаленных офисов крупных предприятий. Dell PowerEdge VRTX включает в себя все необходимые компоненты и позволяет получить возможности корпоративного класса при минимальном занимаемом пространстве и минимальном шуме.

Dell PowerEdge VRTX предлагается в двух форм-факторах: Tower – для размещения на полу или на столе, – и 5U – для размещения в серверной стойке. Решение включает до четырех серверов 12-го поколения Dell PowerEdge M620 или M520 и встроенный коммутатор 1GbE с 16 внутренними портами 1GbE и 8 внешними портами в стандартной комплектации.

Построенное на базе процессоров стандартной архитектуры Intel® Xeon®, решение позволяет установить до 12 жестких дисков или твердотельных накопителей (SSD) в форм-факторе 3,5 дюйма общей емкостью 48 ТБ, или до 25 накопителей в форм-факторе 2,5 дюйма общей емкостью 30 ТБ.

Все четыре серверных узла имеют доступ к внутренней общей системе хранения данных с минимальной задержкой – идеальная конфигурация для виртуализации и кластеризации. Доступ к локальной системе хранения данных в корпусе упрощает управление и позволяет сократить затраты по сравнению с традиционной сетью хранения данных.

Благодаря сочетанию серверов, накопителей и сетевых компонентов в одном компактном корпусе PowerEdge VRTX намного проще установить и обслуживать. Так, в PowerEdge VRTX используется на 86% меньше кабелей по сравнению со специализированными решениями. Кроме того, для питания PowerEdge VRTX требуется сеть со стандартным напряжением 100-240 В. Это позволяет избежать расходов на прокладку кабелей высокого напряжения (что обычно требуется для серверов и систем хранения данных).

Решение может комплектоваться предустановленным программным обеспечением под определенные нужды заказчиков. Так, Dell AppAssure помогает повысить катастрофоустойчивость ИТ-инфраструктуры, а Dell OpenManage Essentials for PowerEdge VRTX – удаленно управлять системой без установки программ-агентов.

Полнофункциональное унифицированное управление системами помогает значительно снизить нагрузку на системных администраторов. Развертывание, мониторинг, обновление и обслуживание серверов, системы хранения данных и сетевых компонентов выполняются с помощью единой консоли на основе браузера.

Управление системами VRTX интегририруется с основными средствами управления сторонних производителей. Это позволяет сохранить инвестиции в уже установленное оборудование и пользоваться знакомыми технологиями. А функция GeoView позволяет получить географическое представление о распределенных системах VRTX и оценить их работоспособность по значкам с цветовой кодировкой.

Решение Dell PowerEdge VRTX доступно к заказу через официальных партнеров Dell по ориентировочной розничной цене 300 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

Фото Dell PowerEdge VRTX в высоком разрешении

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Контакты для медиа:
Марат Ракаев Dell +7 (495) 213-00-72 Marat_Rakaev@dell.com

Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 05:32, 10.07.2013
Количество просмотров: 751

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
113
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
97
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
101
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
98
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
98
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
98
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
100
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
80
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
101
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100