ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АЛЕЕ СОФТВЕР рассказывает, как управлять зарубежными стандартами на предприятии

АЛЕЕ СОФТВЕР приняла участие в VII Ежегодном международном семинаре по стандартизации, который проходил с 17 по 19 июня 2013 года в Санкт-Петербурге. Специалисты АЛЕЕ СОФТВЕР продемонстрировали специализированное решение для построения единой корпоративной базы нормативных документов (КБНТИ) и SaaS-решение для многопользовательского доступа к стандартам (КБНТИ ЛАЙТ). Аудитория семинара – специалисты компаний России, стран СНГ и Прибалтики, работающих в самых разных сферах промышленности: нефтегазовой, металлургической, машиностроительной, энергетической и многих других.
Мероприятие организовала компания «Нормдокс» при поддержке зарубежных организаций-разработчиков стандартов — ASTM, BSI, DIN, DNV, Austrian Standards Plus и IEC (МЭК). Christian Löhrs из Немецкого института по стандартизации (DIN) рассказал о процессе разработки, обновления и защиты авторских прав стандартов DIN. Jim S. Thomas из Американского общества по испытанию материалов (ASTM) подробно осветил тему вступления России в ВТО с точки зрения ASTM. Wilhelm Takats (Австрийский институт по стандартизации) рассказал об особенностях процесса стандартизации в Европе на примере Австрии. Доклад Владимира Карклина из DNV был посвящен сертификации на соответствие директивам ЕС.
Дмитрий Ярцев (BSI, Россия) познакомил слушателей со стандартами, пользующимися особым спросом на постсоветском пространстве. Dr. Rainer Feld, (BSI, Германия), рассказал о проекте INOGATE как о самом масштабном проекте по энергоменеджменту, в котором принимал участие BSI. Guilaine Fournet, руководитель отдела продаж и развития МЭК (IEC) рассказала о структуре МЭК, о продуктах и услугах компании, процедурах оценки соответствия и о деятельности МЭК в России и сопредельных государствах.
Одной из важнейших тем семинара стало использование ИТ-технологий в сфере зарубежной стандартизации. Специалисты АЛЕЕ СОФТВЕР рассказали о различных способах построения корпоративной базы нормативной документации посредством КБНТИ, которая основана на клиент-серверной архитектуре и позволяет хранить как внешние нормативные документы, так и внутренние стандарты предприятия. При этом внешние документы поставляются и актуализируются силами компании «Нормдокс», а внутренние полностью контролируются сотрудниками предприятия.
Другим вариантом решения может стать сервис КБНТИ ЛАЙТ или КБНТИ «в облаке», запущенный в 2012 году. КБНТИ ЛАЙТ предполагает использование серверов компании АЛЕЕ СОФТВЕР для размещения на них базы нормативных документов предприятия, доступ к которым предоставляется через веб-браузер.
Участники семинара знакомились с функциональными возможностями системы КБНТИ и консультировались со специалистами АЛЕЕ СОФТВЕР о наиболее эффективных способах работы с НТИ на предприятии на специально оборудованном стенде. Среди посетителей стенда были не только сотрудники компаний, которым еще предстоит внедрение системы для управления НТД, но и представители компаний, успешно использующих КБНТИ или КБНТИ ЛАЙТ в течение нескольких лет. Больше всего специалистов интересовали вопросы лицензирования системы, использования сетевых лицензий на документы и возможностей работы в распределенном режиме для больших предприятий. А также немаловажный вопрос сложного жизненного цикла электронных нормативных документов и поддержания их актуальности.
Станислав Ким, генеральный директор АЛЕЕ СОФТВЕР, подвел итоги и поделился своими впечатлениями о мероприятии: «Для нас, как для ИТ-компании, предлагающей сложные отраслевые решения, очень важно анализировать тенденции, которые задают вендоры в развитии собственных информационных систем и методов работы с электронной документацией. В частности, ISO теперь требует от разработчиков поддержки формата XML для унификации форматов данных и обеспечения их транспортировки, сортировки и хранения организация. Поэтому для нас ежегодный семинар по стандартизации — ключевое событие, ведь встреча с зарубежными компаниями, непосредственное общение с представителями предприятий и разработчиков стандартов дает очень много полезной информации и определяет направления развития системы КБНТИ».

Контактное лицо: Мария Полозова (написать письмо автору)
Компания: Алее Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 01:55, 07.07.2013
Количество просмотров: 851

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
245
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
240
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
239
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
241
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
241
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
248
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
267
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
49
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
47
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
45
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100