ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В июле на телеканале CBS Reality: «Тайна скелета»

Москва, 4 июля 2013 г. – Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила, что в следующем поколении её высокопроизводительных осциллографов реального времени будет использоваться элементная база, изготавливаемая с применением новейшего кремниево-германиевого (SiGe) технологического процесса 9HP, предложенного компанией IBM. Это пятое поколение техпроцессов изготовления полупроводниковых приборов компании IBM в совокупности с другими достижениями, такими, как объявленная ранее технология «Асинхронного временного уплотнения», позволяет расширить полосу пропускания осциллографов до 70 ГГц и повысить достоверность сигнала.

9HP обеспечивает работу на частотах до 350 ГГц и является первой в отрасли SiGe технологией BiCMOS, использующей проектные нормы 90 нм. В результате достигается большая производительность, уменьшается потребление энергии и повышается уровень интеграции по сравнению с современными SiGe приборами, изготовливаемыми по 180- и 130-нанометровой технологии. Компания Tektronix уже давно применяет интегральные схемы на основе SiGe, используя их для создания самых производительных и точных осциллографов.

Следующее поколение производительных осциллографов Tektronix поступит в продажу в 2014 году. Благодаря полосе пропускания реального времени 70 ГГц и возможности для дальнейших усовершенствований эта новая осциллографическая платформа обеспечит высокие характеристики и достоверность сигнала, необходимые в таких приложениях, как оптические каналы связи 400 Гбит/с и 1 Тбит/с или последовательные шины четвертого поколения. Все эти достижения в области осциллографических технологий являются результатом стремления компании Tektronix к инновациям, а также высокого уровня ежегодных инвестиций в научные исследования.

«Развивая долговременные отношения с технологическим лидером, компанией IBM, Tektronix продолжает раздвигать границы возможного в области высокоскоростных систем регистрации данных. Переход на технологии 9HP на начальном этапе стал возможным благодаря усилиям наших инженеров, направленным на исследование инновационных архитектур и предельных характеристик, которые раньше считались недостижимыми, – отметил Кевин Илсайзин (Kevin Ilcisin), главный технолог компании Tektronix. – Улучшенная технология 9HP SiGe BiCMOS обеспечивает большие скорости переключения, высокую степень интеграции и низкий уровень шума полупроводниковых приборов следующего поколения, которые необходимы для удовлетворения потребностей наших заказчиков».

Улучшенный показатель соотношения сигнала и шума
Кроме применения технологии 9HP, новые осциллографы Tektronix будут выгодно использовать технологию «Асинхронного временного уплотнения» для улучшения показателя соотношения сигнал/шум за пределами частотного уплотнения, используемого сегодня некоторыми производителями. В традиционной технологии частотного уплотнения каждый аналого-цифровой преобразователь (АЦП) системы захвата видит только часть входного спектра. В технологии «Асинхронного временного уплотнения» все АЦП видят полный спектр, обеспечивая полную симметрию сигнального тракта. Это обеспечивает улучшенные характеристики, свойственные схемам уплотнения, но без присущего им влияния на качество сигнала. Дополнительную информацию можно получить в новом техническом описании “Методы расширения полосы пропускания осциллографов реального времени”.

Защита инвестиций
В течение последнего десятилетия компания Tektronix постоянно расширяет ассортимент своих приборов в соответствии с требованиями основных стандартов последовательных шин и принимает активное участие в деятельности таких организаций, как IEEE, PCI-SIG, SATA-IO и USDB-IF. Программа защиты инвестиций в производительные осциллографы Tektronix открывает перед заказчиками экономически выгодный способ перехода к работе с высокопроизводительными осциллографами по мере роста их потребностей.

Вам интересно, что ещё предлагает Tektronix? Следите за нашими новостями в блоге Bandwidth Banter и на странице Tektronix в Twitter и Facebook.

О компании Tektronix

Уже более 65 лет Tektronix помогает инженерам тестировать, измерять и вести мониторинг для решения проблем проектирования, улучшения продуктивности и существенного ускорения вывода новых продуктов на рынок. Tektronix является ведущим поставщиком тестового оборудования для инженеров, занимающихся проектированием электроники, ее производством и разработкой перспективных технологий. Штаб-квартира компании расположена в г. Бивертон, штат Орегон (США). Tektronix обслуживает клиентов по всему миру и предлагает отмеченные наградами сервис и поддержку. Оставайтесь на переднем крае технологий – посетите www.tektronix.ru.

# # #

Tektronix является зарегистрированной торговой маркой Tektronix, Inc. Все другие торговые марки является марками сервиса, торговыми знаками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих компаний.

Контактная информация:

Наталья Дворяшина
Маркетинг менеджер,
Россия и СНГ
natalia.dvoryashina@tektronix.com

Светлана Тенищева
PR-менеджер
SKC-agency
tenishcheva@skc-agency.ru
+7(495) 974-22-62, доб. 1414

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 01:31, 05.07.2013
Количество просмотров: 759

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
83
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
85
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
83
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
87
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
79
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
81
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
84
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
81
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
83
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
81
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100