ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Фреско-банк» — ввод в эксплуатацию за месяц

«Фреско банк» (ЗАО) — результат реорганизации и ребрендинга АКБ «Ярославский земельный банк». С приходом в банк новых акционеров перед его руководством были поставлены амбициозные задачи, которые потребовали современной информационной системы.

Менеджмент и ИТ-служба «Фреско-банк» выбрали для развития ИБС «Центавр Омега». Основные причины выбора решения компании «ПрограмБанк» — масштабируемость решения, широкий функционал, сжатые сроки внедрения и положительный опыт эксплуатации системы в другом банке.

За месяц «Фреско-банк» был переведен на ИБС «Центавр Омега»: заработал функционал РКО, кассы и вкладов. За это время были, в частности, выполнены работы по конвертации данных и обучению персонала банка. К середине мая была автоматизирована работа с сейфовыми ячейками, сейчас идет внедрение модуля «пластиковые карты». Сжатые сроки внедрения достигнуты благодаря технологии «итерационного внедрения», при котором минимизируется формальное обследование и фокус смещается к фактической приемке функционала бизнес-подразделениями банка.

«Для нас главное, что компания выполняет свои обязательства, причем не формально, а по существу, то что через месяц после начала работ банк уже перешел на новую систему, как и было запланировано, показывает качество работ по проекту» — говорит Советник Председателя Правления Банка Денис Александрович Редянов — «Несмотря на трудности, с которыми мы встречаемся в процессе реализации проекта, результат вполне удовлетворяет Банк. Уже сейчас видно, что наше решение о выборе ИБС «Центавр Омега» было правильным»...

Справочная информация

ЗАО «Фреско банк» — кредитное учреждение, являющееся правопреемником АКБ «Ярославский земельный банк». «Фреско банк» объединяет более чем 20-летний опыт работы на российском рынке и новый формат комфортных банковских услуг. Миссия банка заключается в стратегическом партнерстве с каждым клиентом, направленном на предоставление доступных и качественных банковских услуг на основе современных технологий. Три основных принципа, которыми руководствуется «Фреско банк», — это честность, открытость и прозрачность.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации в России и работает на этом рынке уже 24 года. Принцип работы компании — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации программного продукта в банке.
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская биржа»), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, «Яндекс.Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 20:59, 04.07.2013
Количество просмотров: 849

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
39
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
25
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100