ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации Cisco определяют будущее сетевых технологий

Более 20 тысяч сотрудников Cisco, компаний-заказчиков и партнеров, а также аналитиков и журналистов посетили очередную конференцию Cisco Live!, ставшую самым представительным мероприятием такого рода в истории Cisco. В рамках конференции, проходившей 23-27 июня в Орландо (штат Флорида), были проведены более 750 тематических сессий и почти столько же деловых встреч с экспертами и руководителями Cisco.
Вот уже четверть века Cisco успешно использует переходные состояния рынка, помогая заказчикам решать деловые проблемы. В настоящее время Cisco продвигает идею Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE), который связывает людей, процессы, данные и физические объекты. Полная реализация этой идеи требует фундаментального сдвига в области информационных технологий в виде строительства унифицированной архитектуры Unified Framework.
Cisco Unified Framework для Всеобъемлющего Интернета – это модель, по-новому объединяющая традиционный стек информационных технологий. Она отличается динамичностью, простотой, гибкостью, интеллектуальностью, безопасностью и открытостью. Кроме того, Cisco Unified Framework повышает ценность сетей с помощью инфраструктуры, ориентированной на приложения. Cisco будет претворять эту стратегию в жизнь с помощью инновационных интегральных схем ASIC, лучших в своем классе аппаратных сетевых систем и ускоренного – благодаря инвестициям в компанию Insieme Networks – вывода своих продуктов на рынок программного обеспечения.
На конференции Cisco Live руководство компании решительно заявило о концентрации усилий на важных рыночных преобразованиях, тесных партнерских отношениях с заказчиками и разработке прорывных инноваций. При этом Cisco анонсировала очередную серию инноваций в области продуктов, предназначенных для центров обработки данных и корпоративных сетей.

Инфраструктура, ориентированная на приложения, преобразует центры обработки данных
Была объявлена новая стратегия для архитектуры ЦОД, трансформирующая мировые центры обработки данных и открывающая эпоху инфраструктуры, ориентированной на приложения . Эта архитектура упростит процессы выделения ресурсов ЦОД и позволит работать с сетью, вычислительными системами, средствами информационной безопасности и системами хранения данных как с единым высокопроизводительным пулом. Данная стратегия реализуется с помощью инновационных интегральных схем ASIC и лучших в своем классе сетевых аппаратных и программных средств.

Решение DFA и новые коммутаторы Nexus 7700
В Орландо Cisco также объявила об эволюции своего подхода к унифицированной фабрике (Unified Fabric) – одному из ключевых компонентов унифицированного центра обработки данных.
Решение Dynamic Fabric Automation (DFA) представляет собой набор архитектурных инноваций, позволяющих теснее интегрировать физические и виртуальные сети, оптимизировать их для поддержки более высокой эффективности и масштабируемости, упростить управление фабрикой и автоматизировать выделение сетевых ресурсов для повышения гибкости работы. Все это помогает усовершенствовать унифицированную фабрику и решить одну из главных проблем, усложняющих сетевые операции: внедрить открытые интерфейсы API, более тесно интегрировать средства координации и автоматизации и эволюционным путем упростить ЦОДы и облачную среду.
Кроме того, Cisco расширила семейство флагманских модульных коммутаторов Nexus 7000, добавив в него новые модели Nexus 7710 и 7718 и модули ввода/вывода F3. Будучи совместимы с любыми коммутаторами серий 7000 и 7700, эти модули поддерживают высокую плотность портов 40G/100G, на 60 процентов повышают энергоэффективность и поддерживают широкий спектр проверенных на практике функций коммутации в ЦОДах. В частности, коммутатор Nexus 7718 был разработан для поддержки общей емкости коммутации на уровне до 83 терабит в секунду. Об уникальных способностях нового коммутатора Cisco говорит хотя бы тот факт, что он в состоянии обеспечить одновременную передачу потокового HD видео каждому жителю такого города, как Лос-Анджелес (численность его населения – около 3,8 млн человек).
"Данное объявление подтверждает приверженность Cisco принципу защиты инвестиций заказчиков, – утверждает Дэвид Йен (David Yen), старший вице-президент компании Cisco, возглавляющий группу разработки решений для ЦОД. – С помощью модулей F3 мы повысили плотность портов 40GE и 100GE на коммутаторах Nexus 7000 и в то же время вывели на рынок новые модели серии Nexus 7700 с лучшей в отрасли масштабируемостью для центров обработки данных. Помимо этого, Cisco совершенствует унифицированную фабрику, позволяющую заказчикам в полной мере реализовать потенциал своих инвестиций в технологии ЦОД".

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:20, 01.07.2013
Количество просмотров: 740

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
197
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
217
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
211
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
220
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
221
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
215
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
209
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
210
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
216
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
216
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100