 |
«Нестле» запускает Программу поддержки молодых специалистов в Европе
Компания «Нестле» заявила о планах оказать поддержку в трудоустройстве не менее 20 000 молодых специалистов в возрасте до 30 лет по всей Европе в течение следующих трех лет.
К 2016 году программа «Нестле» по содействию трудоустройству молодежи в Европе позволит создать рабочие места и тысячи позиций для прохождения практики и стажировок.
В рамках данной инициативы, детали которой будут объявлены в сентябре, «Нестле» также будет содействовать тому, чтобы поставщики компании по всей Европе предлагали рабочие места и возможности для прохождения практики или стажировки молодым специалистам.
Поддержка молодежи
«Правительства не могут самостоятельно решить проблему безработицы молодежи в Европе, – компании должны взять на себя часть ответственности», - говорит Исполнительный Вице-президент «Нестле» по зоне Европа Лоран Фрекс,
«Мы считаем своим долгом предоставить молодым людям возможность учиться и развиваться в нашей компании».
«Эти новые возможности - результат непрерывного роста нашей компании и инвестиционных проектов в Европе», - добавил он.
Инвестиции в Европе
Несмотря на непростые экономические условия, «Нестле» продолжает расти и инвестировать в развитие своего бизнеса в Европе.
В числе последних инвестиционных проектов – строительство новой фабрики NESCAFÉ Dolce Gusto в немецком городе Шверин, расширение фабрики NESTLÉ PROFESSIOANAL Davigel в Нуаяль-Понтиви, Франция, открытие новых производственных линий на фабрике NESCAFÉ Dolce Gusto в Жироне, Испания. В рамках инициативы молодым специалистам будут предложены возможности во всех направлениях бизнеса и на всех уровнях управления компанией - от позиций операторов на производстве до специалистов по продажам и управляющих бизнесом.
«Нестле» ориентирована на поиск талантливых молодых людей, обладающих профессиональными знаниями и опытом, а также выпускников университетов, не имеющих опыта работы.
Наряду с содействием в трудоустройстве молодежи, «Нестле» продолжает принимать на работу специалистов с большим профессиональным опытом, а также оказывать особую поддержку сотрудникам, имеющим значительный стаж в компании.
В рамках программы молодым специалистам, принятым в компанию, будут предоставлены возможности для обучения и профессионального развития, в том числе и посредством наставничества от коллег из «Нестле», тем самым это поможет подготовить молодежь к выходу на рынок труда.
«Мы верим, что эти возможности для работы и стажировок станут первой ступенью карьеры в компании, которая всегда ценила энергию, талант и целеустремленность молодого поколения», - подчеркнул Лоран Фрекс.
Контактное лицо: Виктория Васякина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Нестле Россия" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 29.06.2013
Количество просмотров: 994
| Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 22:25, 03.09.2026, Россия |
278 |
| В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей. |
 |
| «Швабе» запустит подготовку будущих инженеров со школьной скамьи, Холдинг "Швабе", 13:21, 27.08.2026, Россия |
175 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запустит в Новосибирской области подготовку школьников к поступлению на инженерные специальности по целевому набору. Новый конструкторско-технологический класс откроется 1 сентября в лицее № 3 города Барабинска. |
|
|
 |