ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие ИТ-проекты муниципалитетов реализованы на базе решений Компании БФТ

По итогам VI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» победителями и призерами в различных номинациях стали муниципалитеты, чьи ИТ-проекты реализованы на базе программных продуктов Компании БФТ – это города Ноябрьск, Златоуст, Волгоград, Тюмень, Магнитогорск, Воронеж, а также Ивановский и Тамбовский районы Амурской области, Городецкий район Нижегородской области и Тосненский район Ленинградской области.

Очередной VI Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» был организован журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Подведение итогов конкурса было приурочено к юбилейному собранию Сообщества финансистов России, посвященному десятилетию его образования. Компания БФТ поздравила Председателя Совета Сообщества финансистов России Надежду МАКСИМОВУ и всех членов сообщества, пожелав дальнейших успехов в реализации ключевых решений в сфере реформирования бюджетной политики.

В этом году отличительной особенностью конкурса стало раздельное подведение итогов среди муниципальных районов и городских округов. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства финансов РФ, Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, Сообщества финансистов России, провела экспертную оценку заявленных проектов на основе объективных критериев, всесторонне учитывающих качество управления муниципальными финансами. Достижения городов и районов оценивались по таким направлениям, как укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом.

По итогам VI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» победителями и призерами были названы ИТ-проекты 10 муниципальных образований, реализованные на базе решений Компании БФТ:
• г. Ноябрьск стал дипломантом II степени. Процессы планирования и исполнения бюджетов в городе автоматизированы на основе программных продуктов БФТ «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы».
• г. Златоуст Челябинской области, г. Волгоград и Ивановский район Амурской области стали дипломантами III степени. В указанных муниципальных образованиях реализованы автоматизированные системы планирования и исполнения бюджета «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы». В г. Волгограде также установлена система управления муниципальными закупками «АЦК-Муниципальный заказ».
• г. Тюмень стал победителем в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью». В городе успешно функционируют системы «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы» и «АЦК-Муниципальный заказ».
• г. Магнитогорск и Городецкий район Нижегородской области стали победителями в номинации «За высокое качество бюджетного планирования и исполнения бюджета» («АЦК-Финансы»).

В рамках конкурса была учреждена специальная номинация от Компании БФТ «За эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем», победителями которой стали Тамбовский район Амурской области, Тосненский район Ленинградской области и г. Воронеж («АЦК-Финансы», «АЦК-Планирование», «АЦК-Муниципальный заказ»).

Как отметила коммерческий директор Компании БФТ Наталья ЗЕЙТЕНИДИ: «Города и районы принимают самое активное участие в управлении делами государства, самостоятельно принимая решения по отдельным вопросам местного значения. Мы рады, что экспертная комиссия не оставила без внимания и выделила ряд проектов, реализованных при нашем активном сотрудничестве с муниципальными образованиями России».

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) была создана в 1997 году и на текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Компания входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга в России.

Основной целью деятельности Компании является обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Управление государственными финансами региона (АСУ ГФ);
• Реализация требований 210-ФЗ (ТКМВ, РСМЭВ, МФЦ);
• Консалтинг (ПЭБР, программно-целевое бюджетирование, 83-ФЗ);
• Земельно-имущественный комплекс;
• Электронный документооборот.
Решения БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом.

Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2300 проектов в 37 регионах и более чем 8450 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 05:18, 25.06.2013
Количество просмотров: 797

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
651
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
811
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1239
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
821
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1252
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
830
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
846
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
823
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
824
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
831
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100