ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Зарубежнефть» модернизировала сетевую инфраструктуру с помощью «Ай-Теко»

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по модернизации сетевой инфраструктуры центрального офиса компании «Зарубежнефть», крупнейшего внешнеэкономического предприятия российского ТЭК, с использованием оборудования Juniper Networks и Riverbed Technology.
«Необходимость изменений была продиктована бизнесом: существующая сеть не отвечала требованиям, которые предъявлялись к ней в условиях непрерывного роста числа пользователей и объемов обрабатываемых данных. Целями инициированного нами проекта стали повышение производительности, надежности, отказоустойчивости и безопасности сети передачи данных, а также сокращение затрат на поддержку и эксплуатацию», – комментирует Владимир Феоктистов, заместитель начальника управления информационных технологий ОАО «Зарубежнефть».
В результате конкурса, организованного руководством заказчика, право на проведение работ получила компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор.
В ходе реализации проекта специалистами «Ай-Теко» было выведено из эксплуатации устаревшее сетевое оборудование, не поддерживаемое производителем, реализована отказоустойчивая масштабируемая архитектура ЛВС с дублированием базовых компонентов, а также повышена пропускная способность сети за счет внедрения высокопроизводительного оборудования и перехода на технологию 10 Gigabit Ethernet. При построении сетевой инфраструктуры обеспечены поддержка сервисов IP-телефонии, в том числе управление качеством обслуживания, и возможность подключения устройств с применением технологии Power over Ethernet (IP-телефоны, беспроводные точки доступа). Помимо этого, командой «Ай-Теко» внедрены система информационной безопасности и система мониторинга и управления сетевым оборудованием, развернут программно-аппаратный комплекс Riverbed Cascade, предназначенный для своевременного планирования и оптимизации ЛВС на основе анализа поведения компьютеров, приложений и пользователей сети.
В результате модернизации существенно выросла надежность сетевой инфраструктуры заказчика, ее масштабируемость, доступность предоставляемых сервисов, обеспечены не только высокий уровень безопасности компонентов сети, но и повышение эффективности управления сетевыми ресурсами.
«Специалистами «Ай-Теко» на базе инфраструктуры головного офиса «Зарубежнефти» была подготовлена масштабируемая платформа для дальнейшего развития сети и внедрения широкого спектра IP-сервисов, – отмечает Константин Парфенов, директор департамента сетей и телекоммуникаций компании «Ай-Теко». – Команда наших экспертов оптимизировала процесс поддержки системы клиента за счет использования отказоустойчивых технологических решений, которые делают общую структуру сети более простой и предсказуемой. Думаю, что сотрудничество с «Зарубежнефтью» мы не только успешно продолжим, но и обязательно расширим».

Справка
ОАО «Зарубежнефть» - ведущее внешнеэкономическое предприятие нефтегазового комплекса России. На 100 процентов принадлежит государству, включено в перечень стратегических предприятий РФ.
С 1967 года реализованы проекты более чем в 35 странах мира (Вьетнам, Индия, Сирия, Куба, Ирак и многие другие). В настоящее время деятельность компании распространяется на Юго-Восточную и Южную Азию, Ближний и Средний Восток, Латинскую Америку, Европу (Балканский регион), страны СНГ, Российскую Федерацию и охватывает такие сегменты, как геологоразведка и добыча углеводородов, переработка нефти и сбыт нефтепродуктов, разработка и внедрение современных методов повышения нефтеотдачи, поставка нефтяного оборудования и материалов, а также оказание различных сервисных услуг.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 1000 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

Контактное лицо: Людмила (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:54, 21.06.2013
Количество просмотров: 852

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
299
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
306
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
297
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
301
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1520
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
294
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
297
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
305
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
310
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100