ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Широкомасштабная акция помощи ветеранам ВОВ от российского холдинга «Легенда Крыма» в самом разгаре (сайт – www.никтонезабыт.рф).

Сегодня тема войны не забыта – пишутся книги, снимаются сериалы, проводятся различные мероприятия в поддержку ветеранов. Торжественно отмечается каждая годовщина Победы.
Помочь ветеранам и сохранить память о войне призвана программа «Легенда Победы», о запуске которой объявил крупный российский холдинг «Легенда Крыма». Сегодня каждый участник тех далеких событий, ветеран войны и труда – великая ценность для истории и живое напоминание, настоящая ЛЕГЕНДА тех далеких дней. Каждая история того периода, каждый подвиг и каждая ЛЕГЕНДА неразрывно связаны с именами живущих ныне или уже ушедших от нас ветеранов. Найти как можно больше таких ЛЕГЕНД, таких историй, помочь ветеранам и дать им возможность поделиться историей с самой широкой аудиторией – такова одна из важнейших задач проекта.
Начинает проект широкомасштабная акция «Никто не забыт», проводимая «Легендой Крыма» совместно с российскими торговыми сетями и дистрибьюторами. В акции участвует продукция компании под торговой маркой «Легенда Крыма». Часть выручки от каждой проданной бутылки вина, оформленной некхенгером «Никто не забыт», направляется на целевые программы, помогающие ветеранам Великой Отечественной войны.
Партнеры акции – волонтерское движение «От сердца людям», стихийно образовавшиеся в социальной сети ВК, активно ведут работы по помощи нуждающимся ветеранам. На сегодняшний день уже удалось собрать 441 455 рублей. Из них почти 150 000 рублей уже ушли на мероприятия помощи.
Так, 25 апреля при поддержке ГК «Легенда Крыма» была проведена встреча молодого поколения с ветераном ВОВ Львом Гицевичем, который рассказал о своем сложно пути во время войны. Затем, волонтеры отправились в г. Алексин, в местный дом престарелых, где также проживает ветеран войны, участница Сталинградской битвы – Царева Ольга Егоровна. Для дома престарелых были приобретены необходимые предметы быта – холодильники, тонометры, мебель. Также были организованы масштабные поздравления ветеранов в госпитале ветеранов г. Санкт Петербруг, госпитале ветеранов г. Москва, пансионате ветеранов №19 г. Москва.
Поскольку, Великая Отечественная Война проходила на всех территориях бывшего СССР, акция «Никто не забыт» отзывалась и на запросы из других государств, где сейчас проживают ветераны. Так, была оказана помощь гражданке Украины Рычко Анне Прокофьевне, которая во время войны перевозила провизию через Ладогу по так называемой «дороге жизни» во время Ленинградской блокады. Нам удалось познакомиться и поздравить Олексенко Петра Васильевича, практически единственного живого на сегодняшний день участника битвы на Курской дуге, тоже проживающего на территории Украины.
Впереди у ГК «Легенда Крыма» и волонтеров «От сердца людям» множество совместных планов – уже идет ремонт в квартире ветерана погорельца Трофимова Владислава Ивановича, планируется закупка и доставка необходимых предметов быта и мебели для домов престарелых и госпиталей ветеранов в Курской, Волгоградской, Самарской областях, помощь домам престарелых на в Крыму. Подробнее о каждом мероприятии можно прочитать на специальном промо-сайте: www. Никтонезабыт. рф
Каждое благотворительное мероприятие – это знакомство с «легендой», это истории, полные мужества и внутренней силы, в которые, порой, невозможно поверить.
Программа «Легенда Победы» – это не только помощь ветеранам. Это способ привлечь внимание сегодняшнего молодого поколения к памяти прошедшей войны, понять, что ветераны – это не просто слабые и нуждающиеся люди, а те немногие оставшиеся в живых герои, каждый день жизни которых во время войны был настоящим Подвигом.

Контактное лицо: Самуйлова Полина (написать письмо автору)
Компания: ГК "Легенда Крыма" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 18.06.2013
Количество просмотров: 859

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
484
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
192
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
208
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
203
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
312
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
57
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
452
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
263
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
65
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
298
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100