|
|
 |
|
|
 |
Финансовые инструменты ОАО «Городская сберегательная касса» стали лидерами по доходности и доступности в мае 2013
Данные свидетельствуют о том, что в отчетном периоде финансовые инструменты, доступные клиентам ОАО «Городская сберегательная касса», стали лидерами по сочетанию доходности и доступности для граждан России.
В мае 2013 года максимальную прибыль принесли вложения в американские акции S&P 500, которые дали рост в размере 3,99% за отчетный месяц, что соответствует 48,56% годовым.
На втором месте в рейтинге доходности расположились сбережения в ОАО «Городская сберегательная касса», средняя доходность по которым составила в мае 18,10% годовых. Доходность других финансовых инструментов, доступных большинству россиян, колеблется на уровне, близком к показателям инфляции.
«Ставки по депозитам в большинстве банков и доходность по облигациям российских эмитентов по-прежнему находятся на уровне, несколько превышающем уровень инфляции, однако намечается тенденция к некоторому снижению ставок», - поясняют эксперты «Горсберкассы». – «Таким образом, в текущей ситуации традиционные финансовые инструменты не позволили российским инвесторам получить доходность, заметно перекрывающую инфляционные потери».
Самый доходный в отчетном периоде финансовый инструмент - вложения в американские акции S&P 500 – нельзя назвать доступными для россиян, поскольку выход на зарубежные рынки требует достаточно высокой квалификации инвесторов.
В целом, отмечают эксперты «Горсберкассы», май не преподнес российским инвесторам никаких сюрпризов. Сохраняющаяся зависимость российской экономики от экспорта сырья и от действий иностранных инвесторов привела к очередному снижению стоимости российских активов. Наиболее ликвидные акции потеряли в цене 1,92% (с начала года 10,87%), нефть подешевела на 0,81% (снижение на 7,38% с начала года), цена на золото снизилась на 2,44% (-14,5% сначала года). Курс рубля также понизился как по отношению к доллару, так и к евро.
В сложившейся экономической ситуации вложения в финансовые инструменты «Горсберкассы» могут представлять хорошую альтернативу другим видам инвестирования за счет сочетания более высокой доходности по сбережениям с приемлемым для частного инвестора риском.
Справка Открытое акционерное общество "Городская сберегательная касса" (www.gorsberkassa.ru) - один из ведущих игроков российского микрофинансового рынка. Компания предоставляет займы физическим лицам и малому бизнесу, привлекает сбережения населения на выгодных условиях. Приоритетное направление деятельности - работа с предпринимателями. Руководство компании считает малый бизнес важнейшей составляющей развития экономики страны. "Городская сберегательная касса" является участником института Финансового омбудсмена и уделяет большое внимание защите прав потребителей финансовых услуг. Компания является членом Некоммерческого партнерства микрофинансовых организаций "Микрофинансирование и развитие" (НП "МиР") - сообщества крупнейших участников рынка микрофинансирования. Регистрационный номер в Государственном реестре микрофинансовых организаций "№"4110177000345.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Екатерина Бородина, borodina@insiders.ru Тел.: 8-(495)-221-74-32, моб.: 8- 926-417-98-05 Валерия Грошева, grosheva@insiders.ru Тел.: 8-(495)-221-74-32, моб.: 8-926-223-99-55
Контактное лицо: Екатерина Бородина (написать письмо автору)
Компания: КПК "Городская сберегательная касса" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:56, 18.06.2013
Количество просмотров: 863
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:57, 04.01.2026, Россия |
198 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
|
| «Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия |
82 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов. |
|
| «Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия |
88 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам. |
|
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия |
399 |
| В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|