ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комплексные решения АНТ-Информ получили высокую оценку со стороны ОАО «Газпром»

В рамках Петербургского международного газового форума компания «АНТ-Информ» представила Председателю Правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллеру проекты по созданию Мультисервисной сети ОАО «Газпром газораспределение» и по строительству Единого информационно-технологического пространства Группы «Газпром». Руководитель газового холдинга поддержал усилия АНТ-Информ и согласился, что такие проекты нужны Газпрому, позволяют повысить эффективность работы всего газового холдинга.
Во время ВИП-обхода выставки компания «АНТ-Информ» провела презентацию комплексных решений в сфере промышленной автоматизации и диспетчеризации, модернизации ИТ-инфраструктуры и внедрения современных технологий передачи данных для Председателя Правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллера, других руководителей газового холдинга. Презентации прошли в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного газового форума и Специализированной выставки «РОС-ГАЗ-ЭКСПО».
На выставочном стенде АНТ-Информ вниманию руководителей газового холдинга был представлен масштабный проект по созданию Мультисервисной сети (МСС) ОАО «Газпром газораспределение». Проект будет реализован в 2013-2015 гг. и охватит более 100 предприятий газораспределительной отрасли России. В рамках проекта АНТ-Информ выступает системным интегратором, а компания Cisco – поставщиком решений.
На стартовом этапе проекта АНТ-Информ и Cisco занимаются модернизацией существующей ИТ-инфраструктуры и сетей передачи данных отдельных газораспределительных организаций (ГРО) в регионах России. Так, в феврале 2013 года был завершен аналогичный проект для ОАО «Газ-Сервис» (Уфа). На стадии реализации находятся работы по внедрению элементов МСС в 6 филиалах ОАО «Газпром газораспределение». Указанные проекты являются пилотными для МСС и позволяют отработать основные технические решения «большой сети».
Центральным элементом экспозиции ООО «Газпром межрегионгаз» стал Диспетчерский пункт Единого информационно-технологического пространства (ЕИТП), построенный специалистами АНТ-Информ. В режиме реального времени руководители ОАО «Газпром» увидели, как средствами ЕИТП реализуется контроль газопотребления в разрезе страны, регионов и отраслей, отдельных крупных потребителей. По просьбе А.Б. Миллера были продемонстрированы возможности ЕИТП по расчету режимов работы газораспределительных сетей на примере Василеостровского района Санкт-Петербурга.
В рамках проекта по строительству ЕИТП Группы «Газпром» АНТ-Информ внедряет специализированные информационные комплексы и системы передачи данных в газотранспортных предприятиях («трансгазах»), региональных газовых компаниях (РГК), газораспределительных организациях (ГРО). Только в 2012 году специалистами АНТ-Информ разработаны 16 томов Унифицированных проектных решений ЕИТП, оснащены системами телеметрии 1858 газораспределительных станций (ГРС) в контуре 15 «трансгазов». В 2013 году начнется подключение к ЕИТП газораспределительных организаций контура ОАО «Газпром газораспределение». В качестве программной основы ЕИТП используется собственная разработка АНТ-Информ – специализированное решение для газовой отрасли ИУС ГАЗ на платформе ИМУС.
По словам Председателя Правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллера, Газпром – лидер мирового энергетического рынка, и для поддержания этого лидерства необходимо иметь сильные позиции в инновациях, организационном развитии, оптимизации затрат. Сегодня компания уделяет значительное внимание реализации подобных проектов и надеется на эффективный результат.
В целом, такие масштабные проекты, как интегрированная Мультисервисная сеть и Единое информационно-технологическое пространство, позволяют сокращать затраты, повышать эффективность работы всего газового холдинга, значительно увеличивают прозрачность отношений в сфере поставок газа конечным потребителям.

____________________________________________
АНТ-Информ – универсальный интегратор, реализует комплексные проекты в сфере информатизации, автоматизации, инжиниринга, сервиса и аутсорсинга. Основные клиенты – компании группы «Газпром», предприятия электро- и теплоэнергетики, водоснабжения, ЖКХ. В 2012 году компания «АНТ-Информ» заняла 2-е место в рейтинге крупнейших поставщиков ИКТ в ТЭК, подготовленном CNews Analytics.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:19, 14.06.2013
Количество просмотров: 931

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100