ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МЦУЭР посетил VII Международный форум 5pEXPO-2013

Форум организован Торгово-промышленной палатой РФ и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Российского союза выставок и ярмарок.

Название Форума 5pEXPO - единство пяти главных компонентов, задействованных в современном выставочном бизнесе: 5рEXPO – place, product, price, promotion, partnership
place – выставочные и конгрессные центры
product – предложения выставочных услуг
price – стоимость участия
promotion – продвижение выставочных проектов
partnership – партнерство
Форум 2013 года впервые проходит в условиях членства России в ВТО, когда роль выставок и конгрессов объективно возрастает как с точки зрения продвижения продукции национальных производителей в условиях обострения конкурентной борьбы, так и формирования позитивного имиджа России.
В торжественном открытии принимали участие заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Росляк, директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин, заместитель директора департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Олег Евтушенко, председатель комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов, президент Российского союза выставок и ярмарок, директор европейского отделения Всемирной ассоциации выставочной индустрии Сергей Алексеев.
Юрий Росляк отметил, что правительство сегодня уделяет недостаточно внимания выставочно-конгрессной деятельности, которая может и должна стать реальным инструментом реализации программ экономического развития государства.
В своих приветственных выступлениях участники говорили о необходимости внедрения в свою повседневную деятельность лучших выставочных практик, которые будут презентоваться на форуме. А также выразили надежду, что Форум станет площадкой для общения и консолидации выставочников, бизнеса и власти.
В обсуждении тенденций и перспектив развития выставочной индустрии приняли участие свыше 1000 российских специалистов, экспертов, представителей органов власти, бизнеса из стран ближнего и дальнего зарубежья. Состоялся круглый стол «Выставочный бизнес СНГ: роль в экономической интеграции стран Содружества», бизнес-семинары «Рынок event-услуг в мире. Тенденции и прогнозы развития event-индустрии», «Маркетинговые решения в выставочном бизнесе. Эффективные продажи», «Инновации в проектировании выставочных стендов и экспозиций. Современное выставочное оборудование», «IT-технологии для выставочников: обзор технических и цифровых новинок». На стендах участников прошли презентации выставочных практик, технических и сервисных новинок.
Особое место в структуре Форума занимала выставка, экспозиция которой построена по принципу салонного показа: выставочные комплексы и компании, территориальные ТПП, компании и фирмы, работающие в сфере дизайна и строительства стендов, производства конструкций, оборудования и материалов, а также предоставляющие широкий спектр выставочно-конгрессных и event услуг. Участники выставки поделились опытом проведения выставок, представили проекты и предложения по участию в выставках в России и за рубежом, широкий спектр выставочных услуг.
В мероприятиях Форума приняли участие эксперты Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО Александр Антонов, Ирина Кевбрина и Ксения Слепченко.

Контактное лицо: Ксения Слепченко (написать письмо автору)
Компания: МЦУЭР (все новости этой организации)
Добавлен: 19:50, 11.06.2013
Количество просмотров: 844

«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
253
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
37
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
338
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
53
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 22:03, 27.02.2026, Россия
43
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:02, 27.02.2026, Россия
42
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:49, 22.02.2026, Россия
344
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:47, 22.02.2026, Россия
45
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:45, 22.02.2026, Россия
249
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)


‎“Энергопоезд” XXI века: ТГК-2 отправляет на Донбасс мобильную электростанцию, возрождая традиции военных лет, ПАО ТГК-2, 11:21, 22.02.2026, Россия
49
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100