ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ПАУЛЬ ХАРТМАНН приняла активное участие в конференции Европейской ассоциации по лечению ран EWMA 2013

С 15 по 17 мая в Копенгагене при поддержке Датского общества по лечению ран прошла 23-я по счету конференция Европейской Ассоциации по лечению ран. Официальная тема конференции - организация и сотрудничество в Копенгагене – отражает ее главную идею: взаимодействие между докторами различных специальностей является ключевым фактором для улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам с острыми и хроническими ранами.

В этом году конференция собрала более 3200 участников. Научная программа была представлена сателлитными симпозиумами, ключевыми сессиями, рабочими группами и лекциями. В качестве ключевых тем были выбраны: антимикробная терапия, регенеративная медицина, организация ухода за ранами на дому, экономические аспекты здравоохранения, лечение диабетической стопы, трофических венозных язв и пролежней, вопросы хирургической обработки ран, компрессионная терапия.

Приоритетной задачей конференции стала разработка единой системы мультидисциплинарного подхода для лечения острых и различных хронических ран на основании новейшей научной информации, отражаемой в печатных тезисах, а также в форме электронных, постерных и устных докладов участников. На конференции состоялся информационный обмен последними научными разработками и технологиями в области лечения ран среди врачей и медицинского персонала – представителей различных медицинских специальностей из стран-участниц Европейской Ассоциации по лечению ран.
По результатам конференции EWMA 2013 будут сделаны необходимые выводы, которые будут доработаны группой экспертов и опубликованы на официальном сайте EWMA www.ewma.org.

На конференции прошла выставка ведущих компаний, работающих в области лечения ран. Компания ПАУЛЬ ХАРТМАНН выступила в качестве спонсора конференции и экспонента. Продукция компании вызвала большой интерес со стороны посетителей, и они смогли в полной мере получить консультации по интересующим их вопросам.

Кроме того, в рамках конференции состоялся сателлитный симпозиум компании ПАУЛЬ ХАРТМАНН, который был посвящен возможностям сочетания лечения ран отрицательным давлением и современными перевязочными средствами. Было показано, что такой подход обеспечивает высокие результаты лечения и позволяет эффективно долечивать раны пациентов в амбулаторных условиях.

Специально для гостей из России на стенде компании ПАУЛЬ ХАРТМАНН был организован дополнительный симпозиум, на котором выступили медицинский директор PAUL HARTMANN AG, профессор Ганс Смола и медицинский советник ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» Вячеслав Геннадьевич Никитин. Они представили собравшимся результаты клинического исследования CLEANSITE «Подготовка раневого ложа при незаживающих венозных трофических язвах голени», подготовленного на базе кафедры дерматологии университета Кельна.

15 мая в рамках конференции прошел Русский симпозиум, в который были включены презентации, посвященные современному уходу за ранами, а именно, воплощение руководящих принципов в жизнь, возмещение услуг, обучение практикующих врачей и студентов и другие организационные вопросы по уходу за ранами. Кроме того, для участников из России на высоком уровне были представлены клинические научные исследования и организованы круглые столы, состоялся активный обмен опытом.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: PAUL HARTMANN (все новости этой организации)
Добавлен: 06:36, 07.06.2013
Количество просмотров: 1142

Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
303
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
331
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
44
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
39
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
215
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
77
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
653
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
112
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
81
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
1003
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100