ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект «Техносерва» для Рослесхоза признан Лучшим стартапом на службе государства - 2013

Москва, 4 июня 2013 года. Группа компаний «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, стала лауреатом V ежегодного всероссийского конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора 2013» в номинации «Лучший стартап на службе государства».

Победу «Техносерву» принес успешно выполненный проект по разработке и внедрению автоматизированной информационной системы «Государственный лесной реестр» для Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза). С 1 января 2013 г. АИС «Государственный лесной реестр» обеспечивает сбор первичных документов о состоянии лесного хозяйства от всех субъектов Российской Федерации.

«Внедрение АИС «Государственный лесной реестр» позволило обеспечить ввод в единую систему документированной информации в 1500 лесничествах по всей стране. Впервые в лесном хозяйстве России появилась единая база первичных документов о состоянии лесного хозяйства. В результате при анализе и принятии решений о развитии лесного хозяйства Рослесхоз теперь может работать не только с документами отчетности, содержащими сводные данные, но и анализировать ситуацию вплоть до первичного документа. При этом повышается актуальность информации, так как документы будут вноситься в систему по мере их поступления, будет минимизирован объем отчетности, так как часть отчетов будет формироваться в системе автоматически на основании введенных первичных данных. Одновременно повышается качество информации за счет многочисленных контролей и проверок на этапе ввода и согласования данных. АИС ГЛР на сегодня – важнейшая отраслевая система, обеспечивающая методическое единство учета, общую базу учетных данных в масштабе страны. И при этом она стала первой системой, работающей вплоть до уровня лесничеств. Несмотря на огромный пласт методических, организационных и технологических вопросов, которые пришлось решать при создании системы, неоднократное изменение правовой и методической базы, консорциум исполнителей в составе компании «Техносерв», генподрядчика проекта, ФГУП «Рослесинфорг» и АЦ Концепт успешно реализовал этот масштабный и сложный проект в сжатые сроки. Сейчас на базе информации АИС ГЛР готовится развертывание смежных систем – геоинформационной системы и информационно-аналитической системы Рослесхоза», – рассказал Игорь Аркадьевич Илюхин, начальник отдела инновационных программ и информатизации Федерального агентства лесного хозяйства.

Итоги конкурса конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора 2013» были подведены на торжественной церемонии награждения, которая состоялась в рамках II Федерального форума "Умный город будущего"- единственного мероприятия в России, рассматривающего модернизацию ЖКХ, транспорта, градостроительства, социально-культурного пространства российского города/региона комплексно, сквозь призму национального приоритета развития инвестиционного потенциала территорий.

«Большое количество участников конкурса демонстрирует активное внимание государства к развитию ИТ-технологий и успешную работу ведомств и участников ИТ-рынка в этом процессе. Зачастую ИТ-проекты реализуются «с нуля» и требуют сложной, кропотливой работы при достаточно сжатых сроках. Все номинанты конкурса заслужили признание профессионального сообщества и высокую оценку заказчиков как исполнители проектов, внесших значимый вклад в автоматизацию работы госзаказчика и демонстрирующих высокотехнологичные решения как эффективные средства развития российской экономики для других госструктур. И нам очень приятно, что именно проект Рослесхоза, выполненный «Техносервом», был выделен жюри конкурса как лучший стартап», – поблагодарила жюри конкурса Юлия Кржешовская, начальник управления по работе с государственными структурами компании «Техносерв».

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» учрежден Министерством связи и массовых коммуникаций и ГК COMNEWS в 2009 г. и ежегодно чествует заказчиков и исполнителей наиболее значимых и актуальных проектов в области ИТ, обеспечивающих инновации в работе ведомств и госструктур. Стратегическим партнером конкурса ComNews «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» четвертый год подряд стал национальный оператор «Ростелеком». В 2013 г. конкурс поддержали все самые влиятельные ИКТ-ассоциации России. Смотр проходит при поддержке Ассоциации инновационных регионов России, НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий», Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), Центра технологий электронного правительства НИУ ИТМО, Российской ассоциации свободного программного обеспечения (РАСПО), Российского агентства развития информационного общества (РАРИО), некоммерческого партнерства «РУССОФТ», АРПП «Отечественный софт» и Международной общественной академии связи.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 00:07, 05.06.2013
Количество просмотров: 895

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
486
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
496
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
486
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
490
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
489
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
488
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
500
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
502
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
502
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
502
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100