ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Киеве состоялась премьера проекта «Классика и театр фламенко»

28 мая на сцене киевского Центрального дома художника состоялась премьера проекта «Классика и театр фламенко». На мероприятие собралась не только столичная публика, но и носители испанской культуры, чьи одобрительные отзывы подтвердили высокий уровень подготовки события и качество исполнителей.

В основе проекта — объединение традиционного музыкально-танцевального стиля фламенко с фортепиано и классическими произведениями испанских композиторов. Особый шарм шоу придавало яркое сценическое освещение, подчеркивающее стилистические театральные постановки танцев и богатый музыкальный материал. Программа была построена на произведениях Пако де Лусии, Исаака Альбениса, Мануеля де Фальи, а также, часть композиций были специально аранжированы для проекта пианисткой и композитором Викторией Гаврик, которая с 2011 года входит в состав Национального союза композиторов Украины.

Введение фортепиано в традиционный состав фламенко исполнителей позволило особенно раскрасить зажигательные ритмы и мелодии жанра «тангос», представленного на концерте, благодаря широким динамическим и тембровым возможностям рояля. Отдельно стоит отметить исполнение «Asturias» Исаака Альбениса в аранжировке для гитары и фортепиано в исполнении Евгения Седько и Виктории Гаврик. Музыканты обещают в следующих концертах удивить зрителя еще более яркими экспериментами для этого состава.

Произведения испанских композиторов для классического вокала и скрипки с фортепиано заставили зал переживать и скорбь и праздник, страсть и катарсис, мастерски сыгранные Мариной Кучмой (скрипка) и Ириной Беловой (вокал).

Хореографию проекта представили известные в своих кругах киевские исполнительницы Ольга Островерх и Елена Пяткина. Искусству танца танцовщицы более 8 лет обучаются в городе Севилья (Испания). Зрителю Ольга и Елена продемонстрировали партии разных направлений фламенко, как в сольном так и в дуэтном исполнении. Шикарные наряды, утонченная игра и отличная техника в последствии завязала не мало обсуждений в кулуарах.

Виртуозную испанскую гитару представил Евгений Седько, который неоднократно был в составе жюри международного фестиваля-конкурса «Виртуозы гитары» (Россия), а также является лауреатом конкурса «Испанские мелодии», организованного Посольством королевства Испания в Украине, за что был награжден поездкой в Испанию.

В целом участники полностью раскрыли тему классики и театра фламенко продемонстрировав очень высокий уровень исполнения. Бурные овации и выкрики «браво» говорили о том, что равнодушных в зале не осталось и каждый унес с собой частицу Испании.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Проект «Классика и театр фламенко» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 04.06.2013
Количество просмотров: 794

Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:24, 03.07.2025, Россия
131
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Стартовали съёмки проекта «Глазами младенца» с Александрой Лукьяновой, Андреем Мартыновым, Вадимом Андреевым, Александром Новиковым и Ольгой Волковой в главных ролях, Agenda Agency, 15:05, 03.07.2025, Россия
36
«Глазами младенца» — комедийный сериал, в котором у всех есть мнение


Кейтеринговая компания "Праздник вкуса" реализовала уникальный проект, "Праздник вкуса", 10:50, 03.07.2025, Россия
59
Для творческой команды "Праздник вкуса" такой вызов - не проблема, а удачный случай реализовать свой огромный потенциал.


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия
259
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России, когда в 1770 году русский флот под командованием графа Алексея Орлова одержал триумф в Чесменской бухте.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 10:43, 03.07.2025, Россия
55
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей.


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 10:43, 03.07.2025,
53
В этом году Michael Ditis и Lena Bortnik подготовили для поклонников особенное событие — сцену Wild Rave, которая станет центром ярких впечатлений и незабываемых моментов. Наша команда вновь расширяет границы возможного: сцена стала больше, шире и выше, чтобы вместить все самое яркое и мощное.


На премии "Мама года 2025" прошло вручение стульчиков для кормления AMAROBABY, AMAROBABY, 23:02, 30.06.2025,
251
24 июня в Москве прошла церемония награждения премии «Мама года 2025»


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:56, 30.06.2025, Россия
28
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 21:49, 30.06.2025,
27
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 15:46, 26.06.2025, Россия
379
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100