|
 |
|
 |
Ростовские байкеры подарили праздник одиноким детям
25 мая донские байкеры провели 3-й Донской Тойран и отвезли за 300 км настоящий праздник и «Газель» подарков воспитанникам Островянского детского дома в Орловском районе области.
«Мастерская пресс-релизов» была единственным средством массовой информации региона, которое приняло участие в 3-м Донском Тойране («игрушечный пробег») – визите донских байкеров в отдаленный детский дом Ростовской области. Видеорепортаж о пробеге выложен на Ютуб с главным тегом «Донской Тойран».
«Газель», полная игрушек, спортинвентаря и всяческих «вкусностей» оказалась не самым главным подарком для детей, чьи родители живы, но бросили их на попечение государства. Воспитанников детского дома больше всего покорили и привлекли нормальное человеческое общение, внимание и возможность окунуться в другую жизнь. И, конечно, покататься на «крутых» мотоциклах!
Байкеры подарили воспитанникам Островянского детского дома* не только те подарки, которые ребята обозначили как «мечту». Визит сопровождался футбольным и волейбольным матчами, выступлениями дрессированных собак (также проехавших по 300 км туда и обратно), разрисовкой детских лиц по выбранному портрету, танцем с «живым» огнем и многими другими приятными сюрпризами.
Воспитанники Островянского детского дома, где растут 24 ребенка из разных уголков Ростовской области, не остались в долгу – несколько песен, экскурсия по детдому, победа в футбольном матче над «взрослыми крутыми дядьками» со счетом 2:0, и подарок на память - работа, выполненная в технике «декупаж» детски руками.
Праздник также украсили три номера местного танцевального коллектива «Жар-Птица» и многочисленные жители Островянского сельского поселения, которые воочию демонстрировали: «Этот детский дом – наш!»
Подводя итоги 3-го Донского Тойрана, его инициатор Владимир Орехов (Ацетон) подчеркнул, что год от года количество участников «игрушечного пробега» увеличивается вдвое-втрое, что Донской Тойран – 2014 обязательно состоится, а Островянский детский дом возьмет под опеку один из местных байкеров. Напомним, что предыдущие два Донских Тойрана были посвящены воспитанникам Ерофеевского детского дома, расположенного в Тарасовском районе Ростовской области. Во 2-м Донском Тойране принимало участие 35 мотоциклистов, т.е. число участников пробега за год утроилось.
*государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом х.Островянский Орловского района.
Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 04:34, 04.06.2013
Количество просмотров: 794
РАНЧО открывает пространство доверия для 40 подростков - с лошадьми, арт-терапией и природой, Автономную некоммерческую организацию Центр социальной и психологической помощи «РАНЧО», 14:53, 28.08.2025, Россия |
67 |
У нас успешно завершилась благотворительная программа для подростков «Зоотерапия на Ранчо — путь к гармонии» .
Ниже пост-релиз, в котором можно ознакомиться с подробностями программы.
А также фотографии, которые были сделаны во время программы https://disk.360.yandex.ru/d/8rE0jSbnlrKlkQ |
|
«Ровесник» - лето в разгаре, ПАО НК «РуссНефть», 13:38, 30.07.2025, Россия |
169 |
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области) стартовала третья оздоровительная смена. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|