|
 |
|
 |
Компания «Сайнер» на Международной энергетической конференции: вопросы автоматизации в режиме живой дискуссии
В Кракове (Польша) завершила работу Международная энергетическая конференция INTECH-ENERGY «Распределенная генерация – угроза или инструмент повышения надежности энергетической системы?». Компания «Сайнер» выступила официальным спонсором мероприятия. В течение пяти дней участники, в числе которых руководители крупных энергокомпаний, обсудили широкий круг тем, связанных как с энергетикой, так и с автоматизацией бизнес-процессов в отрасли.
В рамках конференции состоялся ряд пленарных сессий по вопросам распределенной генерации, проблемам и перспективам, обсуждались права потребителей на энергетических рынках, возможности интеллектуальных сетей. Интерес у участников мероприятия также вызвали заседания круглых столов на темы: «Проблемы электросетевого и энергетического строительства» и «Какие изменения должны произойти в сетях электроэнергии, чтобы адаптироваться к новым технологиям» и многое другое.
Подводя итоги конференции, генеральный директор ООО «Сайнер» Александр Баратов, подчеркнул: «Среди прочих вопросов в ходе конференции рассматривалась информационная поддержка и автоматизация бизнес-процессов генерирующих компаний. Большинство участников мероприятия сошлись во мнении, что если на уровне крупных генерирующих компаний процесс автоматизации идет достаточно давно и успешно, то в менее крупных как раз сейчас наступает время внедрения систем высокого класса, таких как ERP-система, и наша компания готова качественно оказывать эти услуги». Александр Евгеньевич признался, что одна из главных ценностей участия в подобных конференциях – это живое общение с коллегами на насущные темы, которое никогда не смогут заменить электронные средства связи.
В 2014 году состоится очередная Международная конференция INTECH-ENERGY, в которой компания «Сайнер» планирует снова участвовать.
Контактное лицо: Сергей Белых (написать письмо автору)
Компания: Сайнер (все новости этой организации)
Добавлен: 04:00, 04.06.2013
Количество просмотров: 890
«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:20, 23.04.2025, Россия |
52 |
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются. |
|
«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 21:04, 18.04.2025, Россия |
60 |
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|