ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергоэффективные решения Legrand заинтересовали экспертов Россервиса на международной выставке «Связь-Экспокомм-2013»

«Россервис», одна из ведущих компаний российского рынка ИТ-аутсорсинга, приняла участие в мероприятиях международной выставки «Связь-Экспокомм-2013». Специалисты центра технической компетенции ЗАО «Россервис» посетили семинар компании Legrand, где познакомились с новыми решениями в строительстве структурированных кабельных систем (СКС) и центров обработки данных (ЦОД).

Особый интерес у экспертов Россервиса вызвало новое поколение модульных решений для изоляции «холодных» коридоров Next Generation Cold Corridor®, производства компании Minkels, которая в феврале 2012 года вошла в состав промышленной группы Legrand. Обновленная конструкция системы с улучшенной изоляцией и высоким уровнем светопропускания потолочных панелей повышает энергоэффективность работы ЦОД. По оценкам разных специалистов рынка, около 35% затрат электроэнергии от общего потребления в дата-центрах приходится именно на систему охлаждения.

«Как показывает практика, при обычной системе кондиционирования контраст температур в разных уровнях коридора ЦОД из-за смешивания потоков воздуха может достигать около 10-15 градусов. Новая же система изоляции «холодных» коридоров Minkels, по словам производителей, позволяет сократить разницу примерно до 2 градусов. Все это, безусловно, повышает энергоэффективность системы кондиционирования в целом и позволяет снизить затраты за счет уменьшения объемов подачи охлажденного воздуха», - прокомментировал Иван Измаков, начальник отдела по управлению проектами ЗАО «Россервис».

Дополнительно указанная система оборудована новым модулем «разводного потолка», который в случае возникновения пожара открывает потолочные панели, что позволяет совместить общую систему пожаротушения помещения и противопожарную систему модульного решения дата-центра. «Модульный принцип производства оборудования для строительства инфраструктуры ЦОД, я считаю важным преимуществом. Такая система более гибко учитывает пожелания заказчика. Кроме того, компания предлагает индивидуальные решения под спецзаказы покупателей», - добавил Иван Измаков. «Специалисты Россервиса постоянно участвуют в презентационных мероприятиях ведущих вендоров, чтобы предлагать клиентам оптимальные энергоэффективные решения, которые позволяют сэкономить и зарабатывать», - сказал он.

ЗАО «Россервис» имеет статус Авторизированного Партнера Legrand. Это дает клиентам компании 25-летнюю системную и расширенную гарантию и 5-летнюю дополнительную гарантию на оборудование структурированных кабельных систем Legrand.

Контактное лицо: Анна Павлова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Россервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:15, 01.06.2013
Количество просмотров: 854

Речевая аналитика от «Телфин» помогает контролировать эффективность коммуникаций в туриндустрии, Телфин, 09:27, 25.02.2026, Россия
121
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизировал работу отдела продаж туристической компании «Прогулки». Теперь с помощью речевой аналитики туроператор контролирует эффективность работы менеджеров и качество обслуживания клиентов.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:27, 25.02.2026, Россия
119
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия
118
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:25, 25.02.2026,
92
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Внедрение ЭПД: эксперт «Такском» разъяснил предстоящие изменения на вебинаре, Такском, 09:25, 25.02.2026, Россия
88
«Такском» совместно с компанией «Бухгалтер Плюс» (г. Южно-Сахалинск) провели вебинар на тему «Электронные перевозочные документы – готовимся к изменениям», посвящённый предстоящему переходу отрасли грузоперевозок на обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД)


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия
94
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:15, 25.02.2026, Россия
39
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
484
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
344
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
345
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100