ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены результаты первого национального чемпионата WorldSkills Russia

C 26 апреля по 1 мая в Тольятти при поддержке Cisco проходил первый национальный чемпионат WorldSkills Russia. В мероприятии приняли участие 310 студентов средних специальных и высших учебных заведений России, 150 экспертов и 250 членов делегаций из 42 регионов России. Организатором соревнования выступил национальный оператор WorldSkills Russia – Фонд «Образование – обществу».
Чемпионаты WorldSkills около 70 лет регулярно проводятся в более чем 66 странах мира с целью популяризации рабочих профессий и привлечения молодых кадров в производственный сектор экономики, а также для совершенствования квалификационных стандартов профессионального образования с учетом национальных и международных требований.
Cisco, как признанный лидер мировой индустрии сетевых технологий, выступает глобальным партнером WorldSkills International, под эгидой которого эти соревнования проходят во всем мире. В России Cisco курирует организацию и проведение состязаний в секции «Cетевое и системное администрирование». Для подготовки к национальным и международным соревнованиям WorldSkills на базе академий Cisco при Тюменском государственном университете и Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова были открыты специализированные центры компетенции. Уместно также напомнить, что в ноябре 2012 года при участии Cisco прошел первый открытый чемпионат Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills Russia .
Национальный чемпионат WorldSkills Russia 2013 года проходил по 22 компетенциям. В секции «Сетевое и системное администрирование» приняли участие девять человек из учебных заведений среднего специального и высшего образования Ардона (Республика Северная Осетия-Алания), Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Челябинска, Якутска и Ярославля. За три дня студентам необходимо было выполнить комплексную практическую работу по созданию действующей ИТ-инфраструктуры предприятия: застроить импровизированный офис необходимым оборудованием и создать кабельную сеть, осуществить настройку беспроводного доступа и телефонии, сетевого оборудования, включая коммутацию и IP-маршрутизацию, с учетом требований обеспечения сетевой безопасности, установить и настроить операционные системы для рабочих станций и серверов на базе Windows и Linux. Экспертное жюри, состоящее из инструкторов академий Cisco и представителей бизнеса, в том числе компании Cisco, учитывало не только правильность конфигурации серверных и сетевых устройств, но и оценивало практические навыки по инсталляции кабельной системы и продуманной маркировке компонентов.
Победителем национального чемпионата WorldSkills Russia в секции «Cетевое и системное администрирование» стал Александр Горбачев, второе место занял Евгений Попов (оба – студенты Тюменского государственного университета, ТюмГУ). Третьим призером стал студент Уральского федерального университета Илья Бобрышев. Все трое получили почетные дипломы и ценные призы от организаторов мероприятия. Напомним, что осенью 2012 года команда ТюмГУ при участии Александра Горбачева и Евгения Попова заняла первое место в Открытом чемпионате Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills Russia.
Победитель в номинации «За аккуратность» – Антон Колесников, студент Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина, и Андрей Суворов, учащийся Челябинского радиотехникума, признанный лучшим в категории «За самостоятельность», получили маршрутизаторы Linksys от компании Cisco.
Победитель национального чемпионата WorldSkills Russia в секции «Cетевое и системное администрирование» Александр Горбачев получил право побороться за мировое первенство на чемпионате WorldSkills International, который пройдет в начале июля 2013 года в Лейпциге. В состав жюри на мировом чемпионате войдут признанные эксперты по соответствующим компетенциям от всех стран-участниц. Представителем России на этом этапе выступит эксперт программы Сетевой академии Cisco по вопросам ИТ-образования Семен Овсянников.
«Участникам национального чемпионата WorldSkills Russia необходимо было не только иметь отличные теоретические знания, но и уметь применять их на практике. Задача, поставленная перед студентами, была сложной и соответствовала серьезным задачам, возникающим в бизнесе: им необходимо было за три дня построить ИТ-инфраструктуру современного офиса. Как главный эксперт, я постоянно присутствовал на площадке и наблюдал за ребятами с чувством гордости за современное поколение. Преодолевая трудности, они уверенно шли к поставленной цели, – говорит он. – Особо хотелось бы отметить, что все трое финалистов – студенты академий Cisco. Это лишний раз подтверждает: обучение по программе Сетевой академии Cisco – первый и очень значимый шаг по карьерной лестнице в ИТ-сфере».

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:27, 30.05.2013
Количество просмотров: 806

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
224
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
207
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
213
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
218
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
215
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
211
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
50
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
48
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
49
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100