ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline оснастила Агропромышленный техникум в Хабаровском крае решением Autodesk Design Academy

Softline в Хабаровске оформила подписку на приобретение программно-методического комплекса Autodesk Design Academy для Агропромышленного техникума, расположенного в рабочем поселке Хор. Программное обеспечение позволит вывести на качественно новый уровень изучение информатики в учебном заведении, а также даст учащимся представление об основах архитектуры, инженерно-строительного проектирования, робототехники, ресурсо- и энергосберегающих технологий.

История Агропромышленного техникума начинается с 1953 года. За более чем 55-летнюю историю учебное заведение подготовило свыше 18 тысяч специалистов различного профиля для предприятий района им. Лазо Хабаровского края.

Основная миссия учебного заведения - это подготовка профессионалов, которые будут соответствовать потребностям ведущих отраслей экономики района и края в технических специалистах. Техникум обучает на очном отделении студентов по четырем направлениям: сельское хозяйство, транспорт, пищевая и дорожно-строительная промышленность. Очно-заочное отделение обеспечивает кадрами, помимо вышеперечисленных отраслей, деревообрабатывающую промышленность и сферу обслуживания. Всего преподавание ведется по 22 квалификациям.

Победа в 2008 году в конкурсе учреждений начального и среднего профессионального образования в рамках национального проекта «Образование» способствовала дальнейшему развитию материально-технической базы и учебных программ учебного заведения.

Для повышения качества образования учащихся технических специальностей руководству Агропромышленного техникума необходимо было приобрести программное решение, при помощи которого студенты смогли бы осуществлять проекты по созданию, визуализации, инженерным расчетам и симуляции цифровых 3D-прототипов. Специалисты Softline провели дистанционную демонстрацию программных решений в области проектирования, в том числе AutoCAD, и также оказали квалифицированную помощь в консультировании по данному продукту. В итоге учебное заведение сделало выбор в пользу программно-методического комплекса Autodesk Design Academy 2013. Данное решение предназначено для повышения уровня подготовки будущих архитекторов, проектировщиков и дизайнеров. Оно включает в себя ряд широко известных 2D- и 3D-продуктов, а также учебные материалы по ним.

Комплекс позволяет вывести на качественно новый уровень изучение информатики, а также дать учащимся представление об основах архитектуры, инженерно-строительного проектирования, робототехники, ресурсо- и энергосберегающих технологий.

«При выборе программного обеспечения в области архитектуры, проектирования и дизайна мы отталкивались от необходимости оснащения рабочих мест наших студентов самыми современными решениями. Специалисты компании Softline помогли нам определить оптимальный комплекс программ, который удовлетворил все наши требования», - рассказывает Лариса Павловна Куркина, директор КГБОУ СПО «Агропромышленный техникум р.п. Хор».

«Лицензирование продуктов было осуществлено специалистами Softline в оговоренные сроки. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Агропромышленным техникумом в дальнейшем», – прокомментировал итоги сотрудничества Андрей Подтероб, product-менеджер центра компетенции САПР Softline в Хабаровске.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 04:00, 28.05.2013
Количество просмотров: 811

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
165
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
171
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
171
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
172
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
174
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
44
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
328
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
331
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
360
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
366
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100