ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IPO компании «Левенгук» вошло в тройку лучших за 2012 год

27 мая 2013 года, Санкт-Петербург, – ОАО «Левенгук» (LVHK), крупнейший производитель и дистрибутор оптической техники под брендом Levenhuk, стало одним из трех лауреатов премии Investor Awards в категории «IPO/SPO: сделка года».

Организаторами мероприятия выступают социальная сеть «Инвестор.ру» и профессиональный журнал «Рынок ценных бумаг». По традиции премия Investor Awards отмечает значимые достижения в области инвестиций и лучших эмитентов прошедшего года.

21 мая на торжественной церемонии в рамках IV ежегодного форума «Инвестиции в России» в Москве были определены компании и проекты, в наибольшей степени доказавшие свою эффективность в привлечении капитала в российскую экономику. По решению авторитетного жюри премии ОАО «Левенгук» стало одним из номинантов в категории «Лучшие IPO Года».

Торги акциями ОАО «Левенгук» начались 6 декабря 2012 года в секторе Рынок Инноваций и Инвестиций Московской Биржи. На сегодняшний день рыночная капитализация компании превысила миллиард рублей.

«Мы благодарны жюри конкурса и всему профессиональному сообществу за признание и высокую оценку нашей работы, так как они подтверждают правильность выбранной нами стратегии», – комментирует генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.

Подробнее о премии Investor Awards по ссылке: http://www.investorawards.ru/

Справочная информация:
ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).
На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве, Праге и Чикаго. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» – 110 человек.
Компания управляет федеральной сетью из 57 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 42 городах России и стран СНГ.

Контактная информация для СМИ:
Марина Терещенко
PR-служба ОАО «Левенгук»
Тел. +7 499 922-0634
Email: pr@levenhuk.ru

Контактное лицо: Марина Терещенко (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Левенгук" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:48, 28.05.2013
Количество просмотров: 746

«Ренессанс Банк» возглавил рейтинг кредитования самозанятых по версии Выберу.ру, Ренессанс Банк, 12:56, 05.08.2025, Россия
137
«Ренессанс Банк» занял первую строчку в рейтинге кредитования самозанятых, составленном финансовым маркетплейсом Выберу.ру из крупнейших банков России.


Алгоритмы против бизнеса: почему банки отказывают успешным компаниям и как это исправить, ГК "Юнайт", 19:24, 03.08.2025, Россия
41
ГК Юнайт запускает программу трансформации финансовой отчетности для бизнеса через капитализацию ноу-хау, позволяющую компаниям преодолеть барьеры при получении банковских гарантий и выйти на новый уровень контрактов.


«Выберу.ру» стал победителем премии New Retail 2025, Выберу.ру, 17:52, 31.07.2025, Россия
45
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» одержал победу в конкурсе кейсов New Retail 2025 за проект, который доказал: современные технологии и аналитика способны кратно повышать эффективность маркетинга даже без роста бюджета.


Летние траты опрошенных россиян выросли почти на 20%, Выберу.ру, 17:52, 31.07.2025, Россия
42
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел исследование потребительского поведения россиян в летний сезон и выяснил: с наступлением тепла расходы значительно увеличились. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны.


Каждый второй москвич изменил отпускные планы из-за перебоев в работе аэропортов, Выберу.ру, 17:50, 31.07.2025, Россия
44
Массовые перебои в работе московских аэропортов привели к значительным корректировкам отпускных планов горожан. Согласно опросу, проведённому финансовым маркетплейсом «Выберу.ру», 27% москвичей отменили июльские поездки полностью, еще 19% изменили даты вылета или направление путешествия.


Во II квартале 2025 года спрос на вклады вырос почти на 40% — россияне стремятся зафиксировать доходность до возможного снижения ставок, Выберу.ру, 17:51, 31.07.2025, Россия
42
Во втором квартале 2025 года интерес россиян к срочным рублевым вкладам заметно вырос. По сравнению с первым кварталом, суммарное количество запросов на расчет доходности и оформление депозитов увеличилось на 38%. При этом накопительные счета остались на прежнем уровне интереса, не продемонстрировав роста.


Больше половины опрошенных россиян экономят перед отпуском, Выберу.ру, 17:51, 31.07.2025, Россия
41
Каждый второй соотечественник сокращает расходы перед отпуском, чтобы избежать финансовых трудностей после отдыха. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» в ходе опроса 3000 пользователей платформы в возрасте от 18 до 65 лет.


Служба инкассации Красноярского края обеспечена безопасными спецавтомобилями и командой профессионалов, Красноярский филиал Россельхозбанка, 13:47, 30.07.2025, Россия
141
Во втором квартале 2025 года Красноярский региональный филиал Россельхозбанка приступил к реализации экономической модели расширения деятельности службы инкассации.


Закупки госкомпаний у МСП превысили 3,8 трлн рублей в первом полугодии 2025 года, НИУ Президентской академии, 22:30, 23.07.2025, Россия
332
По итогам первого полугодия 2025 года объем закупок госзаказчиков у малого и среднего бизнеса в рамках 223-ФЗ составил более 3,8 трлн рублей, а количество договоров превысило 428 тысяч. Поставщиками стали почти 150 тысяч МСП, что на 4,4% больше, чем годом ранее.


РСХБ более чем на 40% увеличил кредитование полевых работ в Рязанской области в 2025 году, Рязанский филиал Россельхозбанка, 05:16, 22.07.2025, Россия
49
За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Рязанской области 3,984 млрд рублей, что на 42% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100