|
|
 |
|
|
 |
IPO компании «Левенгук» вошло в тройку лучших за 2012 год
27 мая 2013 года, Санкт-Петербург, – ОАО «Левенгук» (LVHK), крупнейший производитель и дистрибутор оптической техники под брендом Levenhuk, стало одним из трех лауреатов премии Investor Awards в категории «IPO/SPO: сделка года».
Организаторами мероприятия выступают социальная сеть «Инвестор.ру» и профессиональный журнал «Рынок ценных бумаг». По традиции премия Investor Awards отмечает значимые достижения в области инвестиций и лучших эмитентов прошедшего года.
21 мая на торжественной церемонии в рамках IV ежегодного форума «Инвестиции в России» в Москве были определены компании и проекты, в наибольшей степени доказавшие свою эффективность в привлечении капитала в российскую экономику. По решению авторитетного жюри премии ОАО «Левенгук» стало одним из номинантов в категории «Лучшие IPO Года».
Торги акциями ОАО «Левенгук» начались 6 декабря 2012 года в секторе Рынок Инноваций и Инвестиций Московской Биржи. На сегодняшний день рыночная капитализация компании превысила миллиард рублей.
«Мы благодарны жюри конкурса и всему профессиональному сообществу за признание и высокую оценку нашей работы, так как они подтверждают правильность выбранной нами стратегии», – комментирует генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.
Подробнее о премии Investor Awards по ссылке: http://www.investorawards.ru/
Справочная информация: ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли). На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве, Праге и Чикаго. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» – 110 человек. Компания управляет федеральной сетью из 57 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 42 городах России и стран СНГ.
Контактная информация для СМИ: Марина Терещенко PR-служба ОАО «Левенгук» Тел. +7 499 922-0634 Email: pr@levenhuk.ru
Контактное лицо: Марина Терещенко (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Левенгук" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:48, 28.05.2013
Количество просмотров: 808
| Банки.ру: снижение ключевой ставки возвращает интерес россиян к рефинансированию кредитов, Финансовый маркетплейс Банки.ру, 16:19, 03.08.2026, |
397 |
| За год Банк России уменьшил ключевую ставку с 19,7% до 14,25% годовых, а вслед за ней начали снижаться ставки по розничным кредитам. Также после сокращения интереса в III–IV кварталах прошлого года восстанавливается интерес заемщиков к рефинансированию. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру. |
|
| Свой Банк запустил white-label продукты для бизнеса, Свой Банк, 15:53, 03.08.2026, |
89 |
| Новое B2B2C-решение позволяет компаниям — от e-com и розничных сетей до любого бизнеса с платежным контуром — предлагать своим клиентам полный спектр финансовых продуктов под собственным брендом. |
|
| Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60% на фоне снижения ставок, Финансовый маркетплейс Банки.ру, 15:53, 03.08.2026, |
193 |
| Во II квартале 2026 года рынок розничного кредитования продолжил восстанавливаться. Жители России стали чаще подавать заявки на ипотеку, автокредиты и кредиты под залог недвижимости на фоне снижения ключевой ставки. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру, составив Индекс Банки.ру*, основанный на активности пользователей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|