ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3М заботится о безопасности школьников на дороге

Компания 3М и телеканал ПЛЮСПЛЮС реализуют социальную акцию «Додай уваги на дорозі!». Акция проходит при поддержке управления ГАИ г. Киева и Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА. Для трех тысяч киевских школьников инициаторы проекта приготовили подарки.

На протяжении апреля и мая в 15 киевских школах, расположенных вблизи проезжей части, герой канала ПЛЮСПЛЮС вместе с инспектором ГАИ проведут уроки по правилам поведения на дорогах ученикам 3 и 4 классов. Во время уроков детям в игровой форме расскажут об основных правилах, которые должен знать каждый пешеход и проиграют разнообразные ситуации возможные на дороге.

Компания 3М в рамках проекта дарит ученикам специальные световозвращающие брелоки, благодаря которым дети станут видны водителям в темное время суток на расстоянии до 400 метров. Школьникам объясняют, что они тоже активные участники дорожного движения и должны быть предельно внимательны на дороге.

К сожалению, статистика ДТП в Украине – крайне неутешительна. Ежегодно на дорогах гибнут тысячи людей, причиной аварий становятся нарушения правил дорожного движения и пониженная концентрация внимания водителей. Именно недостаточная видимость пешехода на дороге в темное время суток является одной из главных причин аварий.

«Обучать людей дорожной грамоте следует с раннего детства, дети должны осознавать угрозу, связанную с плохой видимостью пешеходов в темное время суток. Мы считаем это нашей ответственностью: рассказывать о данной проблеме и важности повышенной видимости пешехода для ее предотвращения. Наша компания реализует подобные проекты во многих странах мира. Теперь эта инициатива стартовала и в Украине ради безопасности наших детей», - считает генеральный директор «3М Украина» София Олифант

Известный художник-иллюстратор Эдик Катыхин специально для этого проекта нарисовал правила дорожного движения в мультяшной форме. Каждое из них размещено на отдельной странице в блокнотах, которые дарят детям. Кстати, проверить свои знания правил, пройдя тест, и даже получить за это диплом, дети могут на сайте канала ПЛЮСПЛЮС http://www.uvaga.plus-plus.tv/.

«Мы создали этот проект, чтобы научить детей тому, как обезопасить себя на дорогах и стать сознательными пешеходами. Ведь, к сожалению, количество ДТП в Украине с участием детей с каждым годом не уменьшается. Надеемся, благодаря акции «Додай уваги на дорозі», нам удастся уберечь много детей» - поделилась генеральный продюсер ПЛЮСПЛЮС Иванна Найда.

О компании «3М Украина»

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 29,6 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около 1,5 млрд. долларов, а специалисты изобретают более 500 наименований новых видов продукции – эффективных и экономически выгодных решений для своих клиентов. Компания 3М производит более 50 тысяч наименований товаров, которые продаются почти в 200 странах мира. Штат компании насчитывает более 88 000 сотрудников по всему миру, среди которых 7 тысяч исследователей и научных сотрудников.
Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 5 основных бизнесов: Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Визуальные коммуникации и системы обеспечения безопасности.
С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.
Более подробную информацию о компании и продуктах «3М Украина» можно найти на веб-странице http://3m.ua

О канале ПЛЮСПЛЮС:
ПЛЮСПЛЮС – семейный канал ориентированный на совместный просмотр родителей и детей - когда вся семья собирается вместе возле телевизора. Канал вышел в эфир 4 августа 2012 года, и осуществляет вещание на частотах канала СИТИ. Покрытие территории Украины – 55 %.
При разработке программной концепции, ПЛЮСПЛЮС сотрудничал с государственными органными, академическими и исследовательскими институтами, используя государственные программы, положения и разработки, а также их рекомендации. Контент канала создан таким образом, чтобы сделать его интересным не только детям, но и их родителям.

Контакты для прессы:

Надежда Матухно
Специалист по корпоративному маркетингу и
коммуникациям
OOO «3M Украина»
тел. (044) 490 57 77
тел. (050) 441 95 31
e-mail: nmatukhno@mmm.com

Оксана Выговская
Пресс-служба
OOO «3M Украина»
HOSHVA PR
тел.: (044) 364 14 33
тел. (050) 332-29-51
е-mail: vygovska@hoshvapr.com.ua

Контактное лицо: Федотовских Юлия (написать письмо автору)
Компания: OOO «3M Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:30, 24.05.2013
Количество просмотров: 827

Более миллиона россиян примут участие в первом Всероссийском агродиктанте, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:51, 21.05.2025, Россия
131
20 мая состоялось совещание по подготовке Всероссийского агродиктанта – масштабной акции, которая впервые пройдет в России с 8 по 12 октября 2025 года, в период Недели агропромышленного комплекса, и будет приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


ПМЮФ-2025: Россельхозбанк реализует правовую подготовку фермеров, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:51, 21.05.2025, Россия
129
Россельхозбанк (РСХБ) разрабатывает модуль углублённого обучения по законодательным основам ведения бизнеса для студентов «Школы фермера». Об этом заявил директор Правового департамента РСХБ Константин Ухов на Петербургском международном юридическом форуме.


Более сотни федеральных экспертов из медиа и журналистики примут участие в медиафоруме «ШУМ» в Калининградской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 22:46, 21.05.2025, Россия
97
1 марта открылась регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы, который пройдёт с 12 августа по 14 сентября 2025 года. Калининградская область в четвёртый раз станет центром притяжения талантливых авторов, журналистов и экспертов в сфере медиа и журналистики со всей страны и из-за рубежа.


Филиал «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял более 100 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех-Сервис, 22:45, 21.05.2025, Россия
25
В пяти сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


Образовательный семинар «ШУМ.Регионы» в Москве: формируем новое поколение медиаспециалистов вместе с центром «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:21, 20.05.2025, Россия
140
С 23 по 26 июня 2025 года в Москве пройдёт образовательный семинар «ШУМ.Регионы» для медиаспециалистов Центрального федерального округа. Это один из восьми окружных семинаров по стране, направленных на развитие профессиональных навыков в медиа и журналистике. Мероприятие включает обучение, обмен опытом и поддержку региональных медиапроектов.


Карьерный марафон «Я в Агро-2025» охватил 175 тыс. студентов, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:27, 19.05.2025, Россия
122
Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза России завершил всероссийский карьерный марафон для будущих специалистов агропромышленного комплекса. Мероприятие объединило 175 тыс. студентов из 40 аграрных вузов и колледжей. Участники познакомились с ведущими компаниями АПК, желающие прошли онлайн-собеседование и уже получили офферы на работу в агро.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:21, 19.05.2025, Россия
34
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 19.05.2025, Россия
27
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»


«Ночь музеев-2025» в Алтайском ГАУ побила рекорд по числу посетителей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 19.05.2025, Россия
26
Сегодня, 17 мая, в Алтайском крае уже в 20-ый раз прошла всероссийская акция «Ночь музеев-2025», активное участие в которой принял Алтайский государственный аграрный университет


В Алтайском ГАУ открыли мемориальную доску в честь выпускника, погибшего на Донбассе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:10, 17.05.2025, Россия
242
16 мая на территории комплекса Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь Дмитрия Викторовича Дарюхина, героически погибшего в 2023 г. в зоне проведения Специальной военной операции на Украине


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100