ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники чемпионата«IT-Academy 2010» приступают к заданиям второго этапа

Участникам второго этапа предстоит пройти задания в компьютерных классах в присутствии администраторов конкурса. Организаторы чемпионата – компании «Лаборатория Касперского» и ABBYY – подготовили для этого этапа интересные тесты, которые потребуют от участников некоторых технических знаний и навыков. Компания Microsoft предлагает участникам задания по двум направлениям: IT-администрирование и веб-разработка. Практические задачи по этим направлениям помогут конкурсантам освоить современные информационные технологии, приобрести необходимые навыки и реализовать творческие идеи.

Второй этап пройдет на базе Академий Softline в Москве, Пензе, Томске и Махачкале. В Новосибирске организатором регионального тура выступил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, в Омутнинске – Омутнинский колледж педагогики, экономики и права.

Молодежный чемпионат «IT-Academy 2010» проводится ежегодно, его цель – поддержка талантливых российских студентов и старшеклассников и популяризация информационных технологий. Все учащиеся, заинтересованные в расширении своего кругозора в области IT, участвуют в чемпионате, получают практические навыки, выигрывают ценные призы и поддерживают престиж своего учебного заведения.
В этом году более двух тысяч человек приняли участие в первом этапе чемпионата. Мероприятие объединило студентов и школьников не только из России, но и из Украины и Беларуси.

Участникам первого этапа соревнований были предложены тесты на знание продукции и технологий компаний-организаторов. Количество попыток сдачи теста для одного человека были не ограничены. В ходе первого этапа определились по пять призеров в каждой категории, имена которых будут объявлены после окончания чемпионата «IT-Academy 2010». В апреле победителям первого и второго туров на официальной церемонии награждения вручат ценные призы от организаторов чемпионата.

V Чемпионат «IT-Academy 2010» проходит при информационной поддержке компьютерных и студенческих СМИ, а также компаний, которые занимаются организацией мероприятий по повышению образовательного уровня молодежи: Регионального Общественного Фонда «Фонд развития игровых технологий и киберспорта», студенческего портала "Сачок", журнала Computer Bild, журнала «ОБРАЗОВАНИЕ. Южный Регион», газеты «Студенческая правда», электронного журнала о карьере и поиске работы для молодых специалистов iGraduate, Образование KM.RU, газеты «Ведомости», информационно-развлекательного портала Sibnet.ru и издательства "БХВ-Петербург"

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:40, 27.02.2010
Количество просмотров: 1017

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
587
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
583
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
580
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
585
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
62
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
60
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100