Совет директоров Примсоцбанка пополнился представителем ЕБРР
С февраля 2013 года в Совет директоров Примсоцбанка вошел Александр Филькин, глава регионального представительства Европейского банка реконструкции и развития в Дальневосточном округе.
«Со своим приходом в Совет директоров банка Александр Филькин принесет бесценный международный опыт построения корпоративного управления при оценке рисков и повышения прозрачности бизнес-процессов банка», - отметила Ольга Дубнер, начальник управления по работе с финансовыми институтами ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».
Напомним, Европейский банк реконструкции и развития входит в состав акционеров Примсоцбанка с 2007 году. В текущем году подписана новая редакция акционерного соглашения.
СПРАВКА: Филькин Александр Геннадьевич, глава регионального представительства ЕБРР в Дальневосточном округе. Окончил Физический факультет МГУ им М.В. Ломоносова в 1993 году. Сотрудник представительства ЕБРР в Москве с 2005 года. В 2010 году возглавил представительство ЕБРР во Владивостоке.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.