ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка "Положение вещей: дизайн XXI века"

В рамках выставки будут представлены сотни интереснейших работ, а ее посетители смогут по достоинству оценить современное искусство и определить его роль в культурной жизни общества. Главными международными кураторами и рецензентами выставки стали: доктор Барбара Дж. Блуминк (Dr. Barbara J. Bloemink), Джулия Ласки (Ms. Julie Lasky), Арик Чен (Aric Chen) и Гарт Уолкер (Garth Walker).

Все объекты выставки разделены на восемь категорий: «Новая сущность» (New Essentialism), «Ремикс-мутант» (Mutant Remix), «Ближе к телу» (Of the Body), «Социофобия» (Social Anxiety), «Не только дизайнер» (Beyond the Designer), «Больше, чем красота» (Super Beauty), «Экономное рукоделие» (Craft Economy) и «Лаборатория дизайна» (Design Lab). В совокупности сформирована единая экспозиция, экспонаты которой, своей идеей, материалом или предназначением отражают самые современные тенденции. Экспонаты выставки представляют собой как обычные предметы быта, такие как пластиковые стулья и обои, так и самые современные образцы высокотехнологичной продукции, призванные улучшить жизнь, например, слуховой аппарат в виде жемчужины или высокоэффективный фильтр для воды.

Здание музея, постройка которого обошлась в 17 млн. долларов, способно удивить и поразить зрителей не меньше, чем его экспонаты. Его фасад украшен конструкциями причудливой формы, отдаленно напоминающими спираль, которые выполнены из различных сортов закаленной стали. Музей был построен по проекту израильского архитектора Рона Арада (Ron Arad), получившего признание во всем мире. Его задумка состояла в том, чтобы подчеркнуть значимость дизайнерского искусства в современной жизни.

Музей дизайна в Холоне является первым архитектурным проектом Арада такого грандиозного масштаба. Кроме того, завершение строительства здания является своего рода венцом 16-летней программы реконструкции города, которая призвана преобразить Холон и сделать его центром культуры и образования Израиля.
В городе расположен также Израильский детский музей Холона и Национальный музей карикатуры.

С информацией о государстве Израиль,
а также о туристических путевках Вы можете ознакомиться, посетив
сайт Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ:
www.goisrael.ru

Контактное лицо: Софья Кошаровская (написать письмо автору)
Компания: Министерство туризма Израиля (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 27.02.2010
Количество просмотров: 879

«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
217
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
131
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
26
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
123
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
154
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
153
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
145
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
34
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
30
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
31
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100