 |
Softline внедрила Microsoft Lync Server 2013 в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете
Представительство Softline в Санкт-Петербурге сообщает об успешном завершении развертывания системы объединенных коммуникаций Microsoft Lync Server 2013 для Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ).Реализация проекта позволила значительно повысить качество образовательных процессов и оптимизировать расходы вуза на организацию дистанционных коммуникаций.
История Санкт-Петербургского государственного аграрного университета началась в 1904 году. Сегодня СПбГАУ – крупнейший аграрный университет Северо-Западного Федерального округа. В настоящее время в университете реализуется более 50 образовательных программ высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования; работает 1,2 тысячи сотрудников и обучается порядка 7 тысяч студентов, аспирантов и слушателей.
Перед специалистами центра информационных технологий СПбГАУ была поставлена цель по созданию системы объединенных коммуникаций, интегрированной среды для проведения видеоконференций и вебинаров, а также по развертыванию ip-телефонии. В качестве продукта, который должен был решить вышеперечисленные задачи, выбран Microsoft Lync Server 2013, отвечающий основным предъявляемым вузом критериям – масштабируемость и возможность интеграции с текущими информационными средами. Партнером проекта стала компания Softline, имеющая большой опыт успешного внедрения систем коммуникаций. Microsoft Lync 2013 – это обновленная версия Microsoft Office Communications Server. Данная система объединяет все современные способы коммуникации: обмен мгновенными сообщениями и файлами, телефонные вызовы, а также аудио- и видеоконференции. Microsoft Lync 2013 поддерживает интеграцию с существующей телекоммуникационной инфраструктурой предприятия, значительно расширяя ее функционал, а иногда – полностью заменяя ее без дополнительных финансовых вложений.
«Решение компании Microsoft полностью удовлетворяет выдвигаемым нами требованиям к платформе объединенных коммуникаций. Внедрение инфраструктуры объединенных коммуникаций позволило повысить качество образовательного процесса, а также снизить затраты на организацию и проведение вебинаров и онлайн-конференций. Выбор партнера по данному проекту был не случайным – с компанией Softline мы работаем уже не первый год, и этот проект стал очередным успешным этапом нашего сотрудничества», – отмечает Игорь Владимирович Кимаковский, директор центра информационных технологий Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.
Юрий Самсонов, ведущий инженер центра информационных технологий СпбГАУ, говорит: «Выполнение всех работ по установке решения проводилось в тесном сотрудничестве с техническими специалистами Softline. Демонстрация особенностей настройки и конфигурирования Lync Server 2013, проведенная Softline для сотрудников центра информационных технологий, позволила нам получить максимум информации о возможностях выбранного продукта для дальнейшего ее использования в повседневной работе. После окончания проекта Softline предоставила нам консультационную поддержку».
Михаил Чернышев, менеджер по продажам решений компании Softline в СЗФО, рассказывает: «Softline имеет большой опыт реализации подобных проектов. Мы подбираем оптимальное предложение, опираясь на запросы клиента. Кроме того, проводим консультации по установке и развертыванию решений, обучаем сотрудников заказчика. Подобный подход в работе с клиентом позволяет нам устанавливать долгосрочные плодотворные партнерские отношения».
Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 03:52, 17.05.2013
Количество просмотров: 712
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия |
18 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
|
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия |
22 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия |
15 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
|
|
 |