ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Полный олимпийский комплект наград завоевали студенты и выпускники МГГУ им. М.А. Шолохова для сборной России на Олимпиаде в Ванкувере-2010. Практиче-ски четверть всех российских наград.

ЗОЛОТО в лыжных гонках - Никита КРЮКОВ, выпускник педагогического факультета МГГУ им. М.А. Шолохова
СЕРЕБРО в лыжных гонках – Александр ПАНЖИНСКИЙ, студент 4 курса педагогического факультета МГГУ им. М.А. Шолохова
БРОНЗА в лыжном командном спринте – Николай МОРИЛОВ, аспирант педагогиче-ского факультета МГГУ им. М,А. Шолохова (в паре с Алексеем Петуховым)
На фоне общего далеко не блестящего выступления нашей сборной России в Ванкувере их успехи особенно радуют. Прежде всего – системностью.
В МГГУ им. М.А. Шолохова лыжный спорт выбран в качестве профилирующего вида, по которому ведется подготовка на уровне высшего мастерства.
Тренер мужской сборной России по спринту доцент кафедры физического воспитания МГГУ им. М.А. Шолохова Каминский Юрий Михайлович работает с лыжниками по специальный программе, которая принципиально отличается от программ, по которым тренируются другие Российские лыжники. Главное отличие – основой подготовки явля-ются тренировки в условиях среднегорья. Ведутся научные исследования, программа под-готовки постоянно совершенствуется.
В разработке программы принимала участие кафедра физвоспитания Университета, в том числе профессор Корягин Николай Артемович, доцент Захаров Александр Дмитриевич, доцент Малиновский Александр Павлович.
Спортсменам разрабатывают индивидуальные графики учебы, утвержденные Ученым советом. Ребята много внимания уделяют научной стороне спортивной жизни, изучают профессиональную прикладную литературу, физиологию, биохимию и иностранные язы-ки, получают консультации у ведущих ученых Университета с разных кафедр и факульте-тов.
В рамках подготовки олимпийского резерва в МГГУ им. М.А. Шолохова активно работает лыжный клуб «Шолоховец», в котором тренируются 46 лыжников – студентов разных факультетов МГГУ им. М,А. Шолохова. Из них 16 мастеров спорта, 4 мастера спорта международного класса. Все они участвуют в соревнования высшего уровня и являются чемпионами Москвы, России, победителями и призерами Всемирных студенческих универсиад и Первенств Мира среди молодежи. И в то время как спринтеры побеждают на Олимпиаде в Ванкувере, олимпийский резерв МГГУ им. М.А. Шолохова достойно побеждает на других соревнованиях. Так 15-19 февраля 2010 года в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Московских студенческих игр, в которых приняли участие 56 лучших московских вузов, студенты МГГУ им. М.А. Шолохова стали победителями во всех видах лыжной программы. В мужской эстафете 4x10 км команда МГГУ им. М,А, Шолохова заняла 1 место с большим отрывом, обойдя команду Университета физкультуры на 4 минуты и команду МГУ им. Ломоносова на 8 минут.
Это надежда России на Олимпиаде СОЧИ-2014 года.

Контактное лицо: Кузнецова Г.Д. (написать письмо автору)
Компания: МГГУ имени М.А. Шолохова (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 26.02.2010
Количество просмотров: 770

Спортивные летние каникулы в ДелоСпорт!, Спортивный комплекс ДелоСпорт, 02:27, 22.04.2024, Россия
21
Активный отдых в ДелоСпорт! Подарите вашему ребенку увлекательные летние каникулы, наполненные спортивными активностями и новыми впечатлениями! Команда ДелоСпорт предлагает интенсивную программу, включающую спортивные тренировки, творческие занятия и отрядные игры.


Пост-релиз о краевых соревнованиях «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 02:27, 22.04.2024, Россия
23
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края организовали т в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоялся в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Собрание капитанов по проекту «Дети ветров», КРОО "Велодвижение Карелии", 02:26, 22.04.2024,
96
Состоялось собрание капитанов по проекту «Дети ветров».


Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:30, 20.04.2024, Россия
145
В Екатеринбурге с 20 по 23 марта проходил чемпионат России по спортивной аэробике.


Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
780
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
138
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
136
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
137
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
37
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
48
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100