ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НАОМ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ПОБЕДЫ – ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИЧИЯ И ГОРДОСТИ РОССИИ!

В Лондоне российские ветераны встретятся со своими коллегами из Северных конвоев. А чествовать победителей будут на борту крейсера «Белфаст». На торжественной церемонии помимо ветеранов будут присутствовать члены королевской семьи, члены правительства, послы России, Украины. В честь праздника будет дан концерт Королевского филармонического оркестра.

А представители Франции прибыли для участия в торжествах, посвященных Дню Победы во Владивосток на фрегате ВМС Франции «Вандемьер». Гости возложат цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота», посетят Морское кладбище, где отдадут дань памяти своим павшим соотечественникам. Примут участие в праздничных мероприятиях. Так же во Владивосток прибыл эсминец США «Лассен» для празднования Дня Победы.

Этот замечательный памятный день будет отмечаться по всей стране, в каждом городе и поселке, всеми жителями от мала до велика. Уже стартовали акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный Полк», Ретро-поезд «Победа» В честь Дня Победы пройдут парады, шествия ветеранов, мотто и велопробеги, участники ВОВ по почте получат поздравления, подписанные Президентом России. Чествуя ветеранов, все стараются организовать запоминающиеся, яркие мероприятия.

В Челябинске по площади Революции пройдет конный взвод, на седоках будет форма времен советской армии и колонна реконструированного взвода, несущая знаки отличия частей и соединений, которые в годы войны формировались на Южном Урале.

В Омске для своих земляков-ветеранов горожане выложат Звезду Героя размером 5 на 5 метров из двух тысяч красных гвоздик. У памятника «Труженикам тыла» в парке культуры и отдыха пройдет традиционное возложение цветов бойцами студенческих отрядов.

В Казани будет устроен праздничный салют из 1000 залпов.

А в Калининграде артиллерийский салют произведут из орудий ЗИС-3 1943 года выпуска. Эти орудия участвовали в штурме Кенигсберга.

В Екатеринбурге из фотографий и вырезок газет горожане создадут трехметровую передвижную открытку-музей воинской памяти и славы.

Москва тоже полностью готова ко Дню Победы, об этом мэр столицы доложил накануне Президенту страны. Праздничные мероприятия пройдут по всему городу и выльются в большой фестиваль, девиз которого: «Благодарная Москва говорит спасибо ветеранам войны».

Руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков на совещании по оперативным вопросам сообщил, что 9 мая в Москве запланировано более 1 тысячи мероприятий, которые охватят все районы столицы. Пройдет военный парад на Красной площади, в нем примут участие более 11 тысяч солдат и офицеров, курсанты, суворовцы и нахимовцы. Будут возложены венки к Могиле Неизвестного Солдата, в Большом театре пройдет встреча ветеранов, на Поклонной горе состоится концерт Мариинского театра с участием Дениса Мацуева, зрители увидят конное шоу кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта президентского полка с участием президентского оркестра, вечером будет устроен салют. Впервые пройдет шествие памяти «Москва помнит» по Тверскому бульвару, потомки участников войны пронесут ордена, медали, письма с фронта своих дедов и прадедов. На Тверской площади пройдет демонстрация фильма «Остановись. Посмотри. Вспомни», снятого к этому дню. В саду «Эрмитаж» полевая кухня под духовой оркестр угостит всех желающих. В Измайловском парке состоится выставка военных орденов и медалей. В Сокольниках ветераны стрелковых дивизий и танковой армии пройдут маршем. В Петровском парке воспроизведут военную реконструкцию взятия Рейхстага. В парке Горького откроют стену памяти.

«Серьезность и масштабность подготовки к празднованию Дня Победы вселяет надежду на то, что ни один ветеран не будет обойден вниманием. Ассоциация гордится своими коллегами от отечественной event-индустрии, кто вносит свой профессиональный вклад в организацию празднования этой великой даты. От лица НАОМ хочется выразить слова благодарности ветеранам войны, труженикам тыла и от души поздравить их со светлым праздником – Днем Победы!» - прокомментировал Исполнительный директор Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ) Дмитрий Козлов.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий (НАОМ) (все новости этой организации)
Добавлен: 06:06, 09.05.2013
Количество просмотров: 907

Премьера спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и оркестра русских народных инструментов, ФГБУ РГМЦ, 22:14, 17.03.2026, Россия
327
14 апреля 2026 в 19.00 во Дворце на Яузе состоится премьера музыкального спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:54, 12.03.2026,
451
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города»


Книга посвящённая 100-летию Наро-Фоминска, Лито "Патриот", 21:33, 11.03.2026, Россия
51
В начале 2026 в свет вышла книга посвящённая 100-летию Города Воинской Славы Наро-Фоминска


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия
557
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Фильмы о людях труда увидит миллион зрителей: III Международный кинофестиваль «Антарес» объявляет о старте приема заявок, Международный кинофестиваль «Антарес», 22:13, 02.03.2026,
360
«Антарес»-2026 перезагружает кинофестивальное движение России. Фильмы, прославляющие человека труда, впервые получат гарантированную «путёвку» на федеральное телевидение. Организаторы III Международного кинофестиваля «Антарес» объявили о запуске уникального формата «Золотой прокат»: ленты-победители будут показаны в эфире одного из федеральных каналов в специальной рубрике «Открытый показ».


Конкурс поэзии “Стих, который сохранили”, Онлайн-издательство Целлюлоза, 22:03, 02.03.2026,
78
Онлайн-издательство «Целлюлоза» открыло прием заявок на литературный конкурс «Стих, который сохранили»


«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
367
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
75
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
68
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
522
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100