ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чемпионы России по барменскому искусству едут в Прагу

В Москве завершилась международная выставка Russian Bar Fair 2013, организованная выставочной компанией «Асти Групп» и Барменской Ассоциацией России.
Наиболее зрелищным событием выставки стал отборочный тур Чемпионата Мира среди барменов World Cocktail Championship 2013. Сам чемпионат WCC 2013 пройдет 16-22 августа в Праге (Чехия), где за чемпионский титул будут бороться представители 55-ти стран мира.
В отборочном туре сразились 20 участников, победителей региональных отборочных туров из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Тюмени, Братска, Иркутска, Омска, Барнаула, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Белгорода, Орла, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы.
Соревнования продолжались два дня под пристальным оком авторитетного международного жюри, в состав которого вошли: Сергей Ланкин, известный бармен и миксолог (Москва); Райтис Акерблумс ‒ президент федерации барменов Латвии; Леонардо Леучи ‒ знаменитый римский миксолог, победитель чемпионатов Grand Marnier Competition 2010 и Diageo Bartender lab Competition 2010 (Италия); Джанфранко Спада ‒ известный бармен и миксолог из Рима (Италия).
Лучшие бармены России продемонстрировали свои навыки во всех аспектах барменского искусства ‒ от знания иностранного языка до техники подачи пива, кофе, алкогольных напитков и коктейлей.
Традиционно конкурс выявил победителей в двух номинациях: «Классика» и «Флейринг». В «Классике» лучшим был признан Степан Балабанов из Москвы, продемонстрировавший филигранную технику приготовления и отменные вкусовые качества коктейля. Во «Флейринге» первенствовал Виталий Колпин из Санкт-Петербурга, который продемонстрировал во время выступления неподражаемый артистизм и виртуозное владение техникой жонглирования барменскими инструментами.
25 апреля соревнования барменов продолжились на конкурсе Junior talent cup, который первый раз состоялся на такой представительной выставке. Молодые таланты из специализированных учебных заведений Москвы и Подмосковья соревновались в номинации «Классика», где за 7 минут необходимо было приготовить три коктейля с уникальной рецептурой, которую каждый конкурсант должен был придумать сам. Первое место в конкурсе завоевал Ярослав Влодзяновский, его коктейль жюри признало лучшим.
В рамках выставки также состоялись увлекательные мастер-классы и семинары от признанных гуру барменского искусства.
Мастер-класс «Спектакль без антракта», который провели Бек Нарзи, управляющий City Space Bar& Lounge, основатель компании Russian Cocktail Club, и Тристан Стивенсон, знаменитый миксолог, основатель бара Purl в Лондоне и один из руководителей компании Fluid Movement, касался, в первую очередь, «эмоциональной химии» гостеприимства и правилам поведения барменов с гостями. Ошибкой наших миксологов, по мнению Бека Нарзи, является то, что они обслуживают напиток, а не гостя. А гость – это главный человек в любом баре и все должно быть направлено на создание комфортной атмосферы в целом для каждого посетителя. В этом залог успеха любого заведения.
Сергей Омельяненко на своем мастер-классе «Perfect Serve или трендовая подача» продемонстрировал различные способы приготовления и подачи авторских коктейлей, основанных на напитках, производимых Группой компаний «КиН».
Удивительно интересный как с исторической, так и с познавательной точек зрения мастер-класс «Speak Easy по-итальянски» провел Леонардо Леучи, владелец бара «Джерри Томас» (Jerry Thomas) в Риме. Он ознакомил гостей со своей концепцией развития баров. Главное, по его мнению, является идея создания бара, основываясь на которой можно завоевать доверие и популярность у посетителей. Изучив опыт работы ведущих баров разных стран, и основываясь на истории создания напитков в самой Италии, он обнаружил, что популярными на его родине издавна были битеры или напитки на травах. Развивая эту идею, Леонардо Леучи добился больших успехов и достиг популярности не только в своей стране, но и далеко за ее пределами.
Семинар «Эффективная команда: шаги к созданию», который провел Сергей Цыро, президент Барменской Ассоциации России, заинтересовал как владельцев баров и ресторанов, так и тех, кто только задумывается над созданием собственного бизнеса в этом направлении. На примере одного заведения была подробно рассмотрена концепция создания команды в зависимости от структуры посетителей и статуса ресторана или бара, наиболее вероятный способ материальной заинтересованности работников, стратегия поведения руководителей и персонала, а также способы управления для достижения наибольшей эффективности в работе.
Профессиональные посетители выставки отмечали высокий уровень развития барной индустрии в России. Основываясь на мировых тенденциях, наши бармены, владельцы баров и ресторанов, стараются вносить новые, оригинальные методы работы как в структурах управления, так и привлечения клиентов.
По мнению президента выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян, цель Russian Bar Fair 2013 была достигнута, все мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне. Нам есть чему поучиться у зарубежных профессионалов, но и свое мастерство тоже можем показать, считает Наринэ. Желаем победы нашим барменам на Чемпионате Мира WCC 2013 в Праге!
Подробная информация на сайте: www.bar-fair.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 30.04.2013
Количество просмотров: 739

Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия
44
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:28, 17.03.2026, Россия
364
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:30, 16.03.2026, Россия
132
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


Роботы на подиуме, цифровые аватары и NFT: конкурс «МОСТ В БУДУЩЕЕ» меняет правила игры в российской моде, МОСТ В БУДУЩЕЕ, 21:58, 12.03.2026, Россия
449
15 марта 2026 года в рамках Московской недели моды в ВЭБ Центре пройдет финал всероссийского конкурса модных талантов «МОСТ В БУДУЩЕЕ» — креативной платформы, объединяющей дизайн, образование, технологии и бизнес.


Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия
176
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:22, 11.03.2026, Россия
52
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:18, 11.03.2026, Россия
47
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
555
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия
102
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
367
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100