ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учиться всю жизнь призвал выпускников колледжей глава компании Cisco

26 апреля на торжественной церемонии в Университете штата Калифорния в городе Сан-Хосе председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) получил почетное звание доктора наук. «Джон Чемберс широко известен как лидер в области преобразований, — заявил по данному поводу ректор этого крупнейшего в Кремниевой долине вуза Мохаммед Каюми (Mohammad Qayoumi). — Он воплощает те самые качества, которыми славятся наш университет и система высшего образования Калифорнии в целом». А газета «Сан-Хосе меркьюри ньюс» опубликовала статью Чемберса (http://www.mercurynews.com/ci_23055838/john-chambers-memo-2013-college-graduates-never-stop), текст которой мы приводим полностью.
Выпускники 2013 года! Когда вы поступили в колледжи, на рынке появились первые айфоны. За время вашей учебы в США было создано более полумиллиона рабочих мест, связанных с разработкой современных мобильных приложений. Смартфоны создали новую культуру — культуру готовности к инновациям. Носители этой культуры практически мгновенно осваивают новшества, реализованные в новых устройствах. Выпускники 2013 года тоже должны быть готовы к инновациям, иначе вам не удастся выстоять и добиться процветания в современной экономике с характерными для нее молниеносными переменами. Вы первыми обрели высшее образование, пользуясь телефонными приложениями, через которые получали расписания занятий и тексты учебных материалов, прослушивали лекции, проводили научные исследования, находили точки доступа Wi-Fi. При этом вы проявили способность адаптироваться и осваивать новые технологии, позволяющие справляться с работой.
Теперь вам предстоит адаптироваться к непрерывно меняющейся рабочей обстановке, к динамичной, постоянно развивающейся среде, где способность к критическому мышлению и быстрым переменам приобрела жизненно важное значение. Для вас, выросших в цифровом мире, такая обстановка будет казаться естественной, тогда как моему поколению пришлось изрядно потрудиться, чтобы приспособиться к ней, ибо в учебных заведениях "доцифровой эпохи" нам приходилось полагаться лишь на ручки, тетради и пишущие машинки.
Современное рабочее место все труднее называть "местом", оно требует нового взгляда на вещи. Становится все меньше географических и языковых преград, а сотрудники многих компаний теперь работают в любом месте в любое время с помощью любого устройства. Необходимо привыкнуть к тому, что проект, который вы завершаете, мог начаться в Шанхае.
Когда вам исполнится 30 лет, к Интернету будет подключено более 50 миллиардов физических объектов. Машины будут ежедневно передавать друг другу квадриллионы сообщений, устанавливая связь между данными и ежесекундно осуществляя за нас различные действия. Поэтому среда, которую мы именуем Всеобъемлющим Интернетом, требует нового мышления. Когда я заканчивал колледж, студентов учили запоминать информацию, применяя ее в случае необходимости. "Мышление XXI века" требует иных навыков: человек должен уметь использовать весь кладезь накопленной человечеством информации, чтобы предпринимать оптимальные действия. Сегодня такую возможность имеют практически все жители нашей планеты. Если грамотно ею пользоваться, то можно решить многие из самых насущных задач. Безответственный же подход к этому делу может породить проблемы, связанные с защитой личных данных и контролем.
Порой выпускники, да и представители средств массовой информации задают вопрос: так ли уж нужны в нынешней динамичной экономике вузовские дипломы? Я скажу вам так: еще как нужны! По моему глубокому убеждению, Интернет и образование создают равные возможности в жизни. Достаточно поглядеть на статистику, опубликованную недавно газетой "Уолл-стрит джорнэл". Уровень безработицы среди выпускников американских колледжей не моложе 25 лет составляет примерно 3,8 процента, а среди лиц, не имеющих высшего образования, — 7,9 процента.
Вот что написал недавно о новых выпускниках обозреватель газеты «Нью-Йорк таймс» Том Фридман: "Учитывая нынешние темпы перемен, если выпускник хочет добиться успеха, ему придется заново изобретать, перекраивать и переосмысливать свою работу гораздо чаще, чем его родителям". По мнению Фридмана, современная молодежь должна быть "предрасположена к инновациям", то есть не просто уметь находить работу, но и изобретать для себя подходящее занятие.
Университет штата в Сан-Хосе активно участвует в этих процессах. В апреле он объявил о расширении сотрудничества с некоммерческой организацией "edX", основанной Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом. В результате онлайновые учебные курсы станут доступны одиннадцати другим подразделениям Университета Калифорнии и тысячам студентов этого штата. И теперь студенты Университета Калифорнии, где бы они ни занимались, получат доступ к интерактивным упражнениям и широкому ассортименту учебных материалов в текстовом и видеоформате. Изучив эти материалы, они смогут встречаться в аудиториях для дискуссий и групповой работы под руководством преподавателей. Эффективность такой методики очевидна. В одной из учебных групп, где подобным образом занимаются будущие инженеры, успешно сдали экзамены 91 процент студентов, тогда как в аналогичных группах, где обучение ведется по обычной методике, экзаменационную сессию прошли лишь 55 процентов учащихся.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 30.04.2013
Количество просмотров: 720

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
127
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
109
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
113
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
110
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
110
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
110
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
112
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
90
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
117
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100