ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФГУП ВЭИ представил результаты работ по ФЦП «Исследования и разработки» на 2007-2013 гг.

В конце апреля 2013 года Государственный научный центр ФГУП ВЭИ принял участие в выставке «Итоги реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации на 2007 – 2013 годы», проводимой в «ФОРУМ-ХОЛЛ» г. Москва. Министерство образования и науки Российской Федерации выступило организатором мероприятия, в рамках которого около 150 организаций представили более 200 различных проектов, реализованных в рамках федеральной целевой программы по пяти приоритетным направлениям: науки о жизни; индустрия наносистем; информационно-телекоммуникационные системы; рациональное природопользование; энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика. На торжественном открытии выставки присутствовали заместитель Министра образования и науки РФ И.И. Федюкин,.представители федеральных и региональных министерств и ведомств, государственных корпораций, инновационного бизнеса, научных кругов и общественности. Выставка открылась вступительным словом Директора Департамента развития приоритетных направлений науки и технологий Министерства образования и науки РФ С.В. Салихова, в котором он поблагодарил всех за участие в реализации федеральной целевой программы и выразил надежду на продолжение работы в рамках федеральной целевой программы, запланированной на 2014-2020 годы.
На своем стенде ФГУП ВЭИ в виде презентационных материалов представил разработки, созданные в рамках направления «Энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика»: вакуумный трехфазный двухразрывный выключатель наружной установки на напряжение 110 кВ ВБП-110 III-31,5/2000 УХЛ1, сухой трансформатор на 110 кВ с воздушно-барьерной изоляцией и унифицированный преобразовательный модуль тиристорного вентиля МТК-17К-3К-УХЛ 4.2. Кроме этого, были представлены результаты НИР «Исследования перспективных технологий передачи электроэнергии и определение приоритетных направлений разработок нового электротехнического оборудования» и результаты НИОКР «Разработка и создание пространственных конструкций полимерных изоляторов на напряжение 110-750 кВ с высокой электрической прочностью в условиях работы в районах с высокой загрязненностью, обеспечивающих создание компактных линий электропередачи и повышение пределов передаваемой мощности по ЛЭП не менее, чем на 20%».
В рамках проведения выставки состоялись презентации новых федеральных программ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации» и «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2014-2020 годы, обсуждение особенностей формирования которых продолжилось на коммуникационных площадках выставки.
В завершении мероприятия были подведены итоги реализации Программ с предложением коммерциализации проектов для заинтересованных участников.
Участие в подобных мероприятиях можно рассматривать как перспективную возможность по информированию профессиональной общественности, представителей бизнеса и отечественной промышленности о наиболее современных и значимых разработках, что в свою очередь способствует развитию делового партнёрства, обмену передовыми научными разработками, поиску потребителей разработанного оборудования, а также для установления конструктивного диалога между Правительством Российской Федерации и представителями и специалистами отечественной промышленности.

Пресс-служба ФГУП ВЭИ

Контактное лицо: Нина Лукьянова (написать письмо автору)
Компания: ФГУП ВЭИ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 29.04.2013
Количество просмотров: 775

Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
275
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
122
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
42
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
129
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
56
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
96
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
301
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
88
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
62
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
179
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100