ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФГУП ВЭИ представил результаты работ по ФЦП «Исследования и разработки» на 2007-2013 гг.

В конце апреля 2013 года Государственный научный центр ФГУП ВЭИ принял участие в выставке «Итоги реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации на 2007 – 2013 годы», проводимой в «ФОРУМ-ХОЛЛ» г. Москва. Министерство образования и науки Российской Федерации выступило организатором мероприятия, в рамках которого около 150 организаций представили более 200 различных проектов, реализованных в рамках федеральной целевой программы по пяти приоритетным направлениям: науки о жизни; индустрия наносистем; информационно-телекоммуникационные системы; рациональное природопользование; энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика. На торжественном открытии выставки присутствовали заместитель Министра образования и науки РФ И.И. Федюкин,.представители федеральных и региональных министерств и ведомств, государственных корпораций, инновационного бизнеса, научных кругов и общественности. Выставка открылась вступительным словом Директора Департамента развития приоритетных направлений науки и технологий Министерства образования и науки РФ С.В. Салихова, в котором он поблагодарил всех за участие в реализации федеральной целевой программы и выразил надежду на продолжение работы в рамках федеральной целевой программы, запланированной на 2014-2020 годы.
На своем стенде ФГУП ВЭИ в виде презентационных материалов представил разработки, созданные в рамках направления «Энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика»: вакуумный трехфазный двухразрывный выключатель наружной установки на напряжение 110 кВ ВБП-110 III-31,5/2000 УХЛ1, сухой трансформатор на 110 кВ с воздушно-барьерной изоляцией и унифицированный преобразовательный модуль тиристорного вентиля МТК-17К-3К-УХЛ 4.2. Кроме этого, были представлены результаты НИР «Исследования перспективных технологий передачи электроэнергии и определение приоритетных направлений разработок нового электротехнического оборудования» и результаты НИОКР «Разработка и создание пространственных конструкций полимерных изоляторов на напряжение 110-750 кВ с высокой электрической прочностью в условиях работы в районах с высокой загрязненностью, обеспечивающих создание компактных линий электропередачи и повышение пределов передаваемой мощности по ЛЭП не менее, чем на 20%».
В рамках проведения выставки состоялись презентации новых федеральных программ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации» и «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2014-2020 годы, обсуждение особенностей формирования которых продолжилось на коммуникационных площадках выставки.
В завершении мероприятия были подведены итоги реализации Программ с предложением коммерциализации проектов для заинтересованных участников.
Участие в подобных мероприятиях можно рассматривать как перспективную возможность по информированию профессиональной общественности, представителей бизнеса и отечественной промышленности о наиболее современных и значимых разработках, что в свою очередь способствует развитию делового партнёрства, обмену передовыми научными разработками, поиску потребителей разработанного оборудования, а также для установления конструктивного диалога между Правительством Российской Федерации и представителями и специалистами отечественной промышленности.

Пресс-служба ФГУП ВЭИ

Контактное лицо: Нина Лукьянова (написать письмо автору)
Компания: ФГУП ВЭИ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 29.04.2013
Количество просмотров: 744

15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября, Зооинформ, 20:55, 18.09.2025, Россия
80
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия
147
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года.


Итоги 31-го Международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 23:10, 16.09.2025, Россия
117
Специалисты высказали надежду, что полученные знания и налаженные контакты станут фундаментом для дальнейших шагов по улучшению туристической привлекательности России и обеспечению комфортного пребывания туристов.


Компания TCL представила новинки и получила престижные награды на выставке IFA 2025, TCL, 22:58, 16.09.2025, Россия
29
TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров, Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*, представил масштабную выставочную зону на IFA 2025.


Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации» в Москве: важный шаг к будущему семейного бизнеса, ГенЭкспо – 2025, 22:01, 14.09.2025, Россия
276
27–28 сентября в Москве пройдет Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации». Мероприятие объединит владельцев капиталов, преемников и предпринимателей, представителей государственных органов и бизнес-клубов, а также ведущих экспертов страны в области наследия и преемственности, медийных персон и блогеров.


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 12:55, 14.09.2025, Россия
92
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025,
73
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлин, Hisense, 16:34, 12.09.2025, Россия
185
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия
71
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Компания Co-lab примет участие в 32-ой Международной выставке InterCHARM, ООО «КОЛЛАБ ВОРЛД», 22:30, 08.09.2025, Россия
254
В 2025 году бренд косметики и биоактивных добавок Co-lab впервые станет участником ежегодной выставки InterCHARM, которая пройдет в Москве с 15 по 18 октября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100