ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Врачи Уральского института кардиологии получили признание общественности

25 апреля в конференц-зале ГБУЗ СО Уральского института кардиологии состоялась торжественная церемония вручения диплома номинанта премии общественного признания «Сердечный доктор» в номинации «Выбор пациента».
В начале 2013 года в рамках всероссийского проекта – премии общественного признания «Сердечный доктор» - в 14-ти городах-милионниках РФ были проведены опросы общественного мнения среди пациентов ЛПУ (отделений кардиологической направленности) на предмет выявления тех из них, для которых личное отношение, участие и терпимость являются приоритетным в работе с больными.
По результатам исследования в Екатеринбурге выяснилось, что 43% пациентов отдали предпочтение коллективу ГБУЗ СО Уральского института кардиологии, отметив не только уровень профессиональной подготовки врачей, но и их внимательное отношение к пациенту, понимание и отзывчивость, умение лечить не только знаниями, но и сердцем. В связи с этим, оргкомитет премии «Сердечный доктор» прибыл в Екатеринбург, чтобы лично поздравить с номинированием на премию коллектив ГБУЗ СО Уральского института кардиологии.
«Для нас номинирование на премию от имени пациентов – это огромная честь! Ведь каждый день мы работаем на благо пациентов, и нам приятно получать такого рода благодарность. Мы обязательно продолжим участие в премии и будем претендовать на звание лауреатов сразу в нескольких номинациях!» - прокомментировал событие директор ГБУЗ СО Уральского института кардиологии, главный кардиолог УрФО Ян Львович Габинский.
Помимо вручения диплома номинанта, руководитель оргкомитета премии «Сердечный доктор» Ольга Жигунова озвучила список номинантов премии и условия участия в научно-практической части проекта.
Вручая диплом номинанта, представитель Генерального партнера Премии, Директор по коммуникациям Евразийского региона Санофи Ирина Острякова пожелала удачи номинантам в дальнейшем конкурсном туре: «От лица компании Санофи хотелось бы поздравить коллектив Уральского института кардиологии и лично Яна Львовича Габинского, а также поблагодарить за труд и самоотверженность, которые нашли признание среди пациентов. «Сердечный доктор» - это проект, в рамках которого признаются заслуги выдающихся врачей-практиков, которые сделали огромный вклад в здоровье пациентов. Забота о пациентах – это самый важный аспект работы компании Санофи и мы рады поддержать такое важное начинание как премия «Сердечный доктор».
Премия «Сердечный доктор» - это проект, призванный не только поощрять профессиональные заслуги врачей, но и стимулировать их к повышению уровня квалификации, саморазвитию, а также – пропагандировать внимательное и бережное отношение к каждому пациенту. В рамках его реализации ежегодно во всех регионах России будет проводиться комплексная экспертиза состояния службы кардиологической помощи населению.
Конкурсный этап проекта состоит из двух компонентов:
- Опрос пациентов ЛПУ/отделений кардиологической направленности на предмет выявления их отношения к качеству оказания им медицинской помощи. Выявление лидеров в каждом конкретном регионе. Присвоение им статуса региональных номинантов.
- Подача от ЛПУ-региональных лидеров заявок на номинации премии. Проведение Экспертным советом оценки направленных работ и выявление лауреатов Премии.
Церемония награждения лауреатов премии пройдет в сентябре 2013 года сразу после Национального конгресса кардиологов.
График мероприятий проекта, последние новости, нормативные документы и положения, формы для заявок опубликованы на официальном сайте проекта www.cardio-award.ru. Там же можно проголосовать за номинантов премии.

Контактное лицо: Анна Вернер (написать письмо автору)
Компания: PublicPro (все новости этой организации)
Добавлен: 04:32, 26.04.2013
Количество просмотров: 1018

Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 22:40, 18.11.2025, Россия
43
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


В Алтайском ГАУ подвели итоги секций XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 18.11.2025, Россия
43
На базе Алтайского ГАУ в рамках XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» провели свою работу секции «Территориальное планирование и землеустройство», «Актуальные вопросы зоотехнии, ветеринарии и экспертизы сельскохозяйственной продукции» и «Современные вопросы природопользования и агрономии».


«Скандинавский День Здоровья»: врачи обсудили будущее медицины на ключевой научной конференции, Скандинавский Центр Здоровья, 09:58, 22.10.2025, Россия
94
18 октября 2025 года в Москве состоялась Научно-практическая конференция «Скандинавский День Здоровья», организованная Скандинавским Центром Здоровья. Мероприятие собрало более 200 участников, среди которых были ведущие специалисты в области медицины, представители медицинских организаций и научных учреждений.


Ученые Саратовского медуниверситета обнаружили ранние угрозы диабета для почек детей, СГМУ имени В.И. Разумовского, 09:49, 22.10.2025, Россия
82
Врачи провели исследование, которое показало, что у детей с сахарным диабетом (СД) 1-го типа осложнения со стороны почек и мочевыделительной системы возникают уже в течение первых пяти лет после появления симптомов СД.


На базе Саратовского медуниверситета создается банк роговиц, СГМУ имени В.И. Разумовского, 20:41, 17.10.2025, Россия
81
Появление банка тканей для трансплантации является важным этапом развития офтальмологической медицины, позволяющим расширить возможности для эффективного лечения пациентов с тяжелыми нарушениями зрения.


Холдинг «Швабе» Ростеха поставил с начала года сотни единиц медтехники в более чем 20 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:20, 15.10.2025,
88
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала года оснастил диагностическим и лабораторным оборудованием организации здравоохранения в более чем 20 регионах России. Медучреждения страны получили сотни единиц современного профессионального оборудования.


ТГУ представил инженерные разработки для ВС РФ, ТГУ, 15:56, 14.10.2025, Россия
216
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).


Фармацевтическая отрасль России фокусируется на международном сотрудничестве и развитии сектора больших данных, «Инфарма», 16:18, 10.10.2025, Россия
418
6 и 7 октября в рамках международного форума «БИОПРОМ-2025» ключевые представители государственной власти и ведущие игроки фармацевтического рынка обсудили трансформацию рынка медицинских изделий, роль инноваций в системе здравоохранения, новые возможности микробиологической переработки, тренды в биоэкономике и искусственный интеллект в здравоохранении.


«Инфарма» призывает уточнить критерии выдачи принудительных лицензий на лекарства, «Инфарма», 17:44, 09.10.2025, Россия
181
3 октября 2025 года исполнительный директор Ассоциации «Инфарма» Вадим Кукава выступил на IV Всероссийской конференции в сфере закупок, приняв участие в сессии «Закупки в сфере здравоохранения. Промышленное развитие». В рамках сессии участники обсудили пути совершенствования закупочных процессов в здравоохранении для создания более прозрачной и эффективной системы обеспечения лекарственными препаратами.


Онконавигатор, «Технологии Добра» Совкомбанка и TWIN запускают первый в России чат-бот комплексной информационной помощи онкопациентам и их близким, Everland, 16:47, 01.10.2025,
122
Чат-бот «Просвет» — сервис помощи программы «Онконавигатор», запущенный при поддержке «Технологии Добра» Совкомбанк и компании TWIN, которая занимается разработкой голосовых и чат-ботов. «Просвет» станет информационным помощником и упростит доступ материалам о лечении рака на сайте Онконавигатора. Новый чат-бот предоставляет информацию, одобренную ведущими российскими врачами-онкологами по 40 локализациям рака.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100