ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги работы СБОРа в 2009 г. - не свернуто ни одной программы

В Союзе благотворительных организаций России подвели итоги работы в 2009 году. Несмотря на кризисное положение в стране, СБОР не свернул свои благотворительные программы.
В рамках первой Национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью» была оказана финансовая помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, 60 детишек получили срочное платное лечение. Всего за время реализации этой программы с 1 января 2003 года по 31 декабря 2009 года СБОР помог в лечении более 300 детей.
Еще одна национальная благотворительная программа СБОРа – «Я – участвую!» – реализуется СБОРом с апреля 2008 года. В 2009 году СБОР оказал помощь 24 нуждающимся – людям преклонного возраста, инвалидам, детям, малоимущим гражданам.
Вместе со своими друзьями и партнерами Союз благотворительных организаций России на постоянной основе оказывал помощь социальному приюту для детей и подростков «Солнцево» и социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Красносельский».
В 29 регионах страны проходила международная благотворительная программа «Три часа без рака», поддержанная Союзом благотворительных организаций России еще в 2004 году. К программе, которая направлена на то, чтобы онкологические больные получали моральную поддержку, при содействии СБОРа подключились и новые участники.
Отдельную благодарность в осуществлении благотворительных мероприятий заслуживают сотрудники Оружейной палаты Московского Кремля, издательских домов «АСТ», «ЭКСМО», издательства «Вагриус» и многие другие.
В 2009 году продолжался выпуск СБОРом «Московской благотворительной газеты», а также поддерживался единый информационный ресурс московской благотворительности – интернет-портал Мосблаго.Ру. Дважды в месяц выходил дайджест «Российская благотворительность – в зеркале СМИ».
На реализацию благотворительных программ были привлечены добровольные пожертвования на сумму более 47 млн руб. Более половины пожертвований внесли российские граждане и около 40 процентов – коммерческие организации. Главными партнерами СБОРа в благотворительности по-прежнему остаются один из крупнейших отечественных операторов сотовой связи ОАО «МегаФон», лидер на российском рынке канцелярских и офисных товаров ООО «ТЦ-Комус», сеть кинотеатров «Формула кино», банк «Империя», ООО «Харрис СНГ».
В 2010 году совместная реализация благотворительных программ продолжается.
Подробный отчет Союза благотворительных организаций России о деятельности в 2009 году см. на сайте СБОРа – http://www.sbornet.ru/
Контакты:
http://www.sbornet.ru/
sbor@sbornet.ru
Общий контактный телефон: (495) 225-13-16
Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Союз благотворительных организаций России (все новости этой организации)
Добавлен: 16:24, 25.02.2010
Количество просмотров: 1174

27 июня в Парке Горького состоится инклюзивное шествие «Дружба», РООИ "Перспектива", 06:56, 29.06.2026, Россия
46
27 июня 2026 года на территории Парка Горького впервые состоится инклюзивное шествие «Дружба», которое объединит более 400 участников с инвалидностью и без и более 50 волонтеров.


Российский международный проект «Ракета Мечты II» в Латинской Америке: мечты детей с онкологическими заболеваниями из Сальвадора отправятся в космос, Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 01:40, 29.06.2026, Россия
62
16–17 июня в Сальвадоре Благотворительный фонд поддержки онкологических пациентов «Юнити» (Россия) совместно с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» провел серию международных гуманитарных и образовательных мероприятий в рамках проекта «Ракета Мечты II».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 16:22, 20.06.2026,
315
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


Кризисная беременность: распознать и оказать эффективную поддержку, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:38, 15.06.2026, Россия
405
Новые методические рекомендации для врачей и помогающих специалистов, взаимодействующих в том числе в том числе с семьями участников СВО


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 22:28, 15.06.2026, Россия
50
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Москва, Одинцово, Видное и Ялта поддержали акцию «Бей? Замри?.. Люби!», Благотворительный фонд "Найди семью", 21:48, 15.06.2026, Россия
49
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


⚡ Наконец пришло время подвести итоги большой уборки!, СтройКонтроль, 21:19, 15.06.2026, Россия
49
В период с 25 мая по 3 июня силами инициативной группы компаний с улиц нашего города было вывезено 2470 кубометров отходов


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 21:09, 15.06.2026,
49
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
40
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
59
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100