ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стив Крокер: «Домен РФ остается ведущим примером для IDN-доменов во всем мире»

25 апреля 2013 года в Москве открылся Четвертый российский форум по управлению интернетом, организованный Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке РАЭК и ICANN. Генеральный спонсор мероприятия — «Технический Центр Интернет».

На открытии форума министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров отметил, что Россия сегодня вошла в перечень крупных интернет-держав и занимает первое место в Европе по числу интернет-пользователей. Россия должна учитывать международный опыт и вносить свой вклад в развитие интернета в мире, и Российский форум по управлению интернетом играет большую роль в этом процессе.

Вице-президент Европейской Комиссии Нели Крус считает, что Россия является ключевым игроком в цифровой экономике мира, и что сотрудничество российских и европейских интернет-экспертов крайне важно для развития экономики, общества, демократических свобод. Этот принцип разделяет и Янис Карклиньш, заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по коммуникациям и информации. Он подчеркнул, что участие России в коллективном управлении интернетом крайне важно.

Председатель консультативного совета членов-организаций ISOC Дезире Милошевич также отметила российские усилия в области развития и управления интернетом и назвала RIGF очень важным международным событием. Милошевич уверена, что Россия и дальше будет принимать активное участие в решении всех актуальных проблем интернета — будь то внедрение IPv6, развитие DNSSEC или разработка новых интернет-стандартов.

Генеральный директор генерального директората Совета Европы по правам человека и верховенству закона Совета Европы Филипп Буайя считает, что свободы без безопасности быть не может. Филипп Буайя особо подчеркнул, что никто не покушается на свободу самовыражения человека в интернете, но эта свобода не должна нарушать права других пользователей. По мнению Буайя, приоритеты работы в этом направлении сейчас — детская безопасность, борьба с киберпреступниками и защита персональных данных.

В лекции «Лучше меньше, да лучше: настоящее и будущее многосторонней модели управления интернетом» председатель совета директоров ICANN Стив Крокер сообщил, что, по его мнению, развитие интернет-индустрии в России идет впечатляюще быстро. Он также особо отметил домен .РФ: один из первых интернационализированных доменов, по словам Крокера, остается ведущим примером для IDN-доменов во всем мире.

Стив Крокер также получил традиционный орден «За заслуги перед интернетом». Вручая награду, директор Координационного центра Андрей Колесников назвал Стива Крокера «легендой интернета». «Многие вещи, которые сегодня являются для нас привычными, возникли благодаря упорству, уму и инженерным навыкам таких людей, как Стив Крокер, — говорит Колесников. — Именно он придумал идею RFC, на которой базируется весь современный интернет. Именно он работал в проекте ARPA, из которого интернет, собственно, и вырос».

Видеозапись лекции Стива Крокера будет доступна на сайте Координационного центра в ближайшее время.

Контактное лицо: Юлия Погодина (написать письмо автору)
Компания: Со-общение (все новости этой организации)
Добавлен: 04:18, 26.04.2013
Количество просмотров: 860

Крупнейшая аптечная сеть Сибири перешла на российскую почтовую систему, "Группа Астра", 23:02, 24.09.2025, Россия
35
Компания «Губернские аптеки» перевела всю почтовую инфраструктуру на сервер RuPost. ИТ-команда заказчика выполнила все необходимые работы, и новое решение уже используют на 1300 рабочих местах.


На TLDCON 2025 обсудили регулирование доменной отрасли, развитие доменов и противодействие киберугрозам, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 21:53, 17.09.2025, Россия
155
15-16 сентября в Калининграде состоялась 18-я Международная конференция регистраторов и регистратур стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (TLDCON 2025).


В Калининграде пройдет Неделя безопасного интернета, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 17:02, 10.09.2025, Россия
254
Неделя пройдет с 11 по 18 сентября и объединит более 30 мероприятий


От алтайского до якутского: в зоне .РФ полторы тысячи доменов на национальных алфавитах, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 22:28, 08.09.2025, Россия
223
Языковое разнообразие России выходит в цифровое пространство


В домене .РФ началась регистрация адресов на государственных языках народов России, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 22:30, 11.08.2025, Россия
146
Вступила в силу новая редакция Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ


Telegram, Avito и Сбер в топе у фишеров, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 23:35, 08.08.2025, Россия
277
По данным Координационного центра доменов .RU/.РФ, в первом полугодии 2025 года мошенники чаще всего имитировали ресурсы Telegram, Avito и Сбера. Также в топ-10 брендов, чаще всего используемых для фишинга в Рунете, вошли: Юла, Т-банк, WhatsApp, Альфа-Банк, Wildberries, Ozon и Steam Community.


Тайные уголки Новосибирска от Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия
269
Если вы в Новосибирске не в первый раз и уже успели познакомиться с основными достопримечательностями, Marins Park Hotel Новосибирск приготовил для вас информацию о тайных уголках города, про которые знают далеко не все.


КОМПАНИИ «МАРКЕТИНГ ДИФЭНЗ» ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ WEB-САЙТ - www.md-monitoring.ru, МАРКЕТИНГ ДИФЭНЗ, 05:29, 22.07.2025,
77
Москва, 19 июля 2025 года — ООО «Маркетинг Дифэнз» (Marketing Defense) сообщает о запуске нового корпоративного сайта www.md-monitoring.ru . Информационный ресурс отражает современные подходы компании в сфере мониторинга СМИ, социальных сетей и ТГ-каналов, цифровой аналитики и корпоративных коммуникаций для российского и международного бизнеса.


Фишинг в Рунете пошел на снижение, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 06:17, 20.07.2025, Россия
195
Координационный центр доменов .RU/.РФ проанализировал обращения компетентных организаций к российским регистраторам по обнаруженным в Рунете фишинговым доменам за первое полугодие 2025 года.


Российский опыт представлен на Форуме по управлению интернетом в Норвергии, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 15:01, 03.07.2025,
84
В Норвегии завершился 20 й юбилейный Форум по управлению интернетом (IGF 2025) — крупнейшая площадка для многостороннего диалога в сфере цифровой государственной политики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100