ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стив Крокер: «Домен РФ остается ведущим примером для IDN-доменов во всем мире»

25 апреля 2013 года в Москве открылся Четвертый российский форум по управлению интернетом, организованный Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке РАЭК и ICANN. Генеральный спонсор мероприятия — «Технический Центр Интернет».

На открытии форума министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров отметил, что Россия сегодня вошла в перечень крупных интернет-держав и занимает первое место в Европе по числу интернет-пользователей. Россия должна учитывать международный опыт и вносить свой вклад в развитие интернета в мире, и Российский форум по управлению интернетом играет большую роль в этом процессе.

Вице-президент Европейской Комиссии Нели Крус считает, что Россия является ключевым игроком в цифровой экономике мира, и что сотрудничество российских и европейских интернет-экспертов крайне важно для развития экономики, общества, демократических свобод. Этот принцип разделяет и Янис Карклиньш, заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по коммуникациям и информации. Он подчеркнул, что участие России в коллективном управлении интернетом крайне важно.

Председатель консультативного совета членов-организаций ISOC Дезире Милошевич также отметила российские усилия в области развития и управления интернетом и назвала RIGF очень важным международным событием. Милошевич уверена, что Россия и дальше будет принимать активное участие в решении всех актуальных проблем интернета — будь то внедрение IPv6, развитие DNSSEC или разработка новых интернет-стандартов.

Генеральный директор генерального директората Совета Европы по правам человека и верховенству закона Совета Европы Филипп Буайя считает, что свободы без безопасности быть не может. Филипп Буайя особо подчеркнул, что никто не покушается на свободу самовыражения человека в интернете, но эта свобода не должна нарушать права других пользователей. По мнению Буайя, приоритеты работы в этом направлении сейчас — детская безопасность, борьба с киберпреступниками и защита персональных данных.

В лекции «Лучше меньше, да лучше: настоящее и будущее многосторонней модели управления интернетом» председатель совета директоров ICANN Стив Крокер сообщил, что, по его мнению, развитие интернет-индустрии в России идет впечатляюще быстро. Он также особо отметил домен .РФ: один из первых интернационализированных доменов, по словам Крокера, остается ведущим примером для IDN-доменов во всем мире.

Стив Крокер также получил традиционный орден «За заслуги перед интернетом». Вручая награду, директор Координационного центра Андрей Колесников назвал Стива Крокера «легендой интернета». «Многие вещи, которые сегодня являются для нас привычными, возникли благодаря упорству, уму и инженерным навыкам таких людей, как Стив Крокер, — говорит Колесников. — Именно он придумал идею RFC, на которой базируется весь современный интернет. Именно он работал в проекте ARPA, из которого интернет, собственно, и вырос».

Видеозапись лекции Стива Крокера будет доступна на сайте Координационного центра в ближайшее время.

Контактное лицо: Юлия Погодина (написать письмо автору)
Компания: Со-общение (все новости этой организации)
Добавлен: 04:18, 26.04.2013
Количество просмотров: 778

Рунет показал рекордный рост, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 05:33, 29.01.2024, Россия
51
В 2023 году домен .RU стал безусловным лидером роста среди национальных доменов


Вебинар “Next Generation Firewall: оптимальные стратегии выбора и внедрения”, ООО Нубес, 14:20, 28.10.2023, Россия
176
8 ноября состоится бесплатный вебинар, где мы расскажем, как подобрать и максимизировать эффективность NGFW для защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.


На RUTUBE стартовал проект «Загадки тикабо», Анимационная компания "ЯРКО", 23:09, 24.10.2023, Россия
209
Всего запланировано 9 выпусков, которые будут выходить раз в месяц.


Epicstars-дайджест: российская блогосфера в октябре 2023, Epicstars, 23:08, 24.10.2023, Россия
211
Москва, 24 октября 2023 года


Недорогой хостинг для сайта: где можно заказать услугу, Пресс-служба, 23:38, 13.08.2023, Россия
291
10 августа 2023 года специалисты компании LITE.HOST подготовили и публикуют на правах рекламы свои рекомендации по выбору хостинга для web-сайтов


Сайт Координационного центра доменов .RU/.РФ стал инклюзивным, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 06:06, 23.06.2023, Россия
432
На сайт добавлена версия для слабовидящих пользователей


Эксперты прогнозируют рост доменной отрасли, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:58, 28.05.2023,
259
Об этом рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев на открытии РИФ 2023.


Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 18:01, 20.05.2023, Россия
189
Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей


Российскому национальному домену .РФ исполнилось 13 лет, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:40, 12.05.2023,
652
Сегодня российскому национальному домену .РФ исполняется 13 лет.


Сайт CorpSoft24 получил четыре награды в рамках конкурса CSS Design Awards, CorpSoft24, 07:05, 05.04.2023, Россия
312
Веб-сайт компании CorpSoft24 был отмечен сразу в четырех номинациях в рамках престижного конкурса веб-дизайнеров CSS Design Awards: за UI/UX, инновационный дизайн, а также он получил приз зрительских симпатий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100