ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финал 3-го сезона поэтического шоу "Бабушка Пушкина"

В минувшую пятницу в столичном клубе «Марсель» состоялся финал поэтического шоу «Бабушка Пушкина: Москва – Санкт-Петербург».
Филологи, философы, финансисты, физики, журналисты, преподаватели и программисты… всех этих людей объединяет одно – непридуманная страсть к поэзии и настоящий талант. Восемнадцать молодых поэтов из двух столиц встретились 19 апреля в клубе «Марсель», чтобы в финальной схватке определить лучшего мастера слова.
Напомним, «Бабушка Пушкина» – поэтический конкурс, организованный продюсерским центром «ЛеКоМедиа» и молодежным порталом Fresh-i, дополнивший стихотворения ярким качественным видеорядом; шоу о молодых поэтах, соревнующихся в мастерстве владения словом. Цель проекта – показать, что современная поэзия не просто имеет право на существование, но и прочно занимает свою, уникальную нишу. Молодые авторы талантливы, амбициозны, целеустремленны. Им есть, о чем рассказать. Официальная премьера шоу состоялась 17 августа 2012 года.
Вечер в клубе «Марсель» прошел в лучших традициях поэтической дуэли начала ХХ века. На сцену поднялись поэты из обеих столиц. В качестве задания, в финальном раунде они должны были представить на суд зрителей стихи, написанные в стиле великих русских поэтов.
Первыми на сцену поднялся Никита Болотов со своим видением поэзии Игоря Северянина. Следом за ними свои стихи в прекрасной артистичной манере прочли Иван Фефелов и Евгений Петрушенко, подражая Сергею Есенину. В поэтической дуэли, вооружившись словом Владимира Маяковского, сошлись Арс-Пегас и Григорий Старовойтов. Света Галкина и Виктория Манасевич замечательно исполнили свои стихи в стиле Марины Цветаевой, а Вениамину Борисову и Дмитрию Адамовичу досталось задание написать в манере Бориса Пастернака. Чио Сан и Марина Кацуба подражали Анне Ахматовой, а Сергей Гейченко и Александр Пелевин – Андрею Вознесенскому. Написав стихотворения в стиле Беллы Ахмадулиной, в дуэли сразились Крис Аивер и Валерия Мордачева. Завершилась схватка двух столиц выступлением Михаила Кедреновского и Александра Родимцева, отдавших дань Иосифу Бродскому.
В ходе голосования на сайте и в зрительном зале, победителями третьего сезона шоу о молодых поэтах «Бабушка Пушкина» стали:
I место - Виктория Манасевич (Санкт-Петербург);
II место - Дмитрий Адамович (Санкт-Петербург);
III место - Крис Аивер (Москва);
Приз зрительских симпатий - Дмитрий Адамович (Санкт-Петербург);
В общем зачете награда досталась команде Санкт-Петербурга.
Поддержать молодых участников и стать свидетелями нового прорыва в поэтическом искусстве в рамках уникального проекта были приглашены продюсер Александр Изотов и театральный режиссер, народный артист России Андрей Житинкин.
Украшением финала третьего шоу «Бабушка Пушкина» стало выступление талантливой поэтессы, кумира молодого поколения, актрисы Веры Полозковой, которая также пришла поддержать начинающих поэтов. Вера рассказала, что не понаслышке знает, как волнительно стоять на сцене, а уж тем более участвовать в конкурсе; и искренне пожелала всем творческих успехов.
В завершении вечера поздравить участников проекта на сцену вышел генеральный директор продюсерского центра LeCo Media, создатель «Бабушки Пушкина» Евгений Лебедев, который подвел итоги третьего сезона и объявил о том, что в ближайшем будущем стартует четвертый сезон, где примут участие молодые поэты со всей России.
Организаторы шоу: Продюсерский центр LeCo Media и молодежное интернет-издание Fresh-i.ru
Официальный партнер шоу: Агентство коммуникаций Constellation

Контактное лицо: Юлия Селина (написать письмо автору)
Компания: Агентство коммуникаций Constellation (все новости этой организации)
Добавлен: 05:31, 24.04.2013
Количество просмотров: 748

Санкт-Петербургский Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь - 2024", Санкт-Петербургский Дом книги, 16:26, 24.04.2024,
79
Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь-2024". 20 апреля в 20:00 в Доме книги в Зале искусств состоится театрально-музыкальный перформанс при свечах.


«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
315
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
180
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
28
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
153
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
154
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
153
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
147
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
35
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
32
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100