ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группе компаний «СУ-155» – 20 лет!

Пресс-релиз, 19 апреля 2013 г.
Группе компаний «СУ-155» – 20 лет!
ГК «СУ-155» отмечает свой двадцатилетний юбилей. Группа компаний «СУ-155» начала свою историю в апреле 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155», главой которого стал бессменный акционер и руководитель Михаил Дмитриевич Балакин. Зародилась будущая Группа компаний «СУ-155».
Александр Мещеряков, генеральный директор ЗАО «СУ-155»: «Сегодня мы отмечаем важную дату. Самое время обернуться назад и оценить то, что было сделано. Достижения у «СУ-155» огромные! Но 20 лет для бизнеса все-таки еще юный возраст. Впереди у нас обширные перспективы. Развитие продолжится и в масштабах, и в качестве: будущее строительства за технологиями. Хочу пожелать бурного развития и процветания всем предприятиям Группы и их коллективам!»

В начале девяностых годов нынешний гигант строительной отрасли был пионером в строительстве, в год возводилось всего около 100 тысяч квадратных метров жилья, в компании работало лишь 160 человек. Собственного производства не было, предстоял долгий и интересный период развития на формирующемся российском рынке.

ГК «СУ-155» расширялась и прирастала активами: в 1995 году был открыт первый собственный бетоносмесительный узел, началось возведение монолитного жилья, была организована первая в России управляющая компания в сфере ЖКХ – «Черемушки-1». В 1996 году создан собственный банк, а год спустя – открыты еще два новых бетоносмесительных узла.

Очередной значимой вехой истории развития «СУ-155» стали события 1999 года: руководство компании приняло решение о развитии бизнеса как вертикально-интегрированного холдинга. Тогда же был приобретен ОАО «Домодедовский завод железобетонных изделий». Последний год XX века включил в себя дату рождения самой популярной серии домов Группы ¬– «И-155»: проектировщики «СУ-155» разработали проект жилого дома из ЖБИ-изделий со свободной планировкой квартир.

Вторая половина двухтысячных годов стала важным этапом в освоении регионов – сначала началось строительство в Калининграде, а позже был приобретен первый завод ГК «СУ-155» в Европе.

С 2006 г. компания начала сотрудничать с Министерством обороны РФ по программам строительства жилья для военнослужащих, двумя годами позже – привлечена к восстановлению Цхинвала, пострадавшего от военных действий.

Сегодня жилье для военных возводится рекордно быстро. В 2012 году «СУ-155» сдала жилье для 10 000 семей военнослужащих, а в 2013 г. – четыре корпуса благоустроенного жилья в московском Молжаниново. Эти корпуса Группа построила и ввела в эксплуатацию всего за девять месяцев.

В 2009 году был поставлен отраслевой рекорд постсоветской России – построено 1,5 млн. кв. м жилья. Объемов возведенного «СУ-155» только за последние 12 лет жилья хватило бы, чтобы заново построить современный Краснодар или Саратов.

Силами ГК «СУ-155» в прошедшие годы построены или отреставрированы многие знаковые архитектурные объекты – фундаментальная библиотека МГУ, подземные помещения Большого театра, здания МИФИ и ГИТИС и многие другие.

За двадцать лет развития Группа компаний «СУ-155» освоила производство стройматериалов, добычу нерудных ископаемых, машиностроение, инвестиционную и коммерческую деятельность и объединила 85 предприятий. Начав работать в Москве, компания за двадцать лет вышла в 50 регионов России, Европы и СНГ. В Группе компаний «СУ-155» работают около 40 000 сотрудников, многие из которых – заслуженные труженики строительной отрасли.

Сегодня ГК «СУ-155» строит Россию. В планах Группы компаний модернизация 13-ти предприятий и развитие в новых регионах – в Сибирском федеральном округе, продолжение строительства на северо-западе и в центральном федеральном округе - в Туле, Калуге, Иванове, Владимире, Костроме, Рыбинске, Ярославле и Волгограде. В текущем году планируется построить 1,7 млн. квадратных метров жилья эконом-класса.

11 важных фактов о ГК «СУ-155»:

1. ГК «СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом;
2. ГК «СУ-155» - ведущий подрядчик государства по строительству жилья и социально-значимых объектов;
3. Ежегодно возводится около 1,5 млн. кв. м жилья;
4. Общее портфолио реализованных и перспективных проектов до 2018 года: более 17,4 млн. кв. м;
5. Построенного только за 12 лет жилья хватило бы, чтобы застроить современный Краснодар или Саратов;
6. С 2006 г. ГК «СУ-155» построила 33 детских сада и 20 школ;
7. ГК «СУ-155» включает в себя 108 компаний. Среди них: 36 крупнейших предприятий промышленности строительных материалов, включая лучший в Московской области Домодедовский завод ЖБИ и крупнейший в Западной Сибири завод по производству кирпича «Сибирский элемент»; 37 подрядно-строительных организаций; 6 предприятий по добыче нерудных полезных ископаемых; 6 предприятий машиностроения;
8. ГК «СУ-155» возводит собственные серии домов: И-155, И-155Н, И-155Мм, И-155Мк, ИП-46С, СПТ;
9. Проекты компании реализуются в 50 городах России, СНГ и Европы;
10. Компания приняла участие в строительстве и реконструкции уникальных проектов: Всесезонного горнолыжного комплекса «СНЕЖКОМ», Государственного академического Большого театра России, Художественной галереи Ильи Глазунова, Библиотеки МГУ им. Ломоносова;
11. Сегодня штат компании - около 40 тыс. сотрудников;

Контактное лицо: Андрей Райм (написать письмо автору)
Компания: ГК «СУ-155» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:11, 21.04.2013
Количество просмотров: 884

Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
470
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
62
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
46
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
47
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
65
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
235
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
66
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
64
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
74
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
59
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100