ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АМИ обеспечила повышение эффективности учебного процесса в ЛугГМУ

Компания АМИ успешно завершила работы по модернизации ИТ-инфраструктуры на базе продуктов и технологий Microsoft для ГУ «Луганский государственный медицинский университет» (ЛугГМУ). В рамках проекта был проведен аудит ИТ-инфраструктуры, развернуты базовые ИТ-сервисы, сервисы коллективной работы, осуществлена модернизация серверной инфраструктуры и ее интеграция с существующими системами хранения данных.

С целью повышения управляемости ИТ-сервисов и уровня информационной безопасности ЛугГМУ обеспечена централизация управления доступом к информационно-телекоммуникационной системе ВУЗа на базе службы единого каталога Active Directory.
Для обеспечения работы новых средств коллективного взаимодействия и прикладных сервисов создана отказоустойчивая базовая ИТ-инфраструктура («частное» облако), обеспечено управление конфигурациями ИТ-систем и виртуальными средами, мониторинг работы ИТ-сервисов благодаря развертыванию сервисов управления, мониторинга и резервного копирования Microsoft System Center, сервиса сертификации, сетевых сервисов.
Использование «частного» облака на базе технологии Microsoft Hyper-V позволило реализовать надежное решение, обеспечивающее быстрое автоматическое восстановление работоспособности критичных для ВУЗа ИТ-сервисов в случае аппаратного или программного сбоя.
Сотрудники ЛугГМУ, студенты, специалисты интернатуры и абитуриенты получили качественно новые инструменты коллективной работы на базе почтового сервиса Microsoft Exchange Server, сервиса объединенных коммуникаций Microsoft Lync Server, портала для совместной работы Microsoft Sharepoint Server и обновленного файлового сервиса.
Профессор Ивченко Валерий Константинович, ректор Государственного учреждения «Луганский государственный медицинский университет», отмечает: «Внедрение системы объединенных коммуникаций обеспечило реализацию задач дистанционного обучения и проведения конференций с подключением удаленных участников. Использование данного продукта позволит вывести учебную и научную деятельность ВУЗа на новый уровень за счет повышения качества учебного процесса и наличия широких возможностей для регулярного участия наших преподавателей и студентов в мировых и национальных научных конференциях».
Игорь Квитко, начальник Управления Инфраструктурных Решений компании АМИ, подчеркивает: «Модернизированная совместными усилиями специалистов компании АМИ и ГУ «Луганский государственный медицинский университет» ИТ-инфраструктура позволила сотрудникам ВУЗа в короткие сроки получить новые безопасные инструменты коллективной работы для эффективного ведения учебного процесса и научной деятельности, а также обеспечила возможность дальнейшего развития ИТ-инфраструктуры в соответствии с задачами ВУЗа».

# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: Анна Сокологорская (написать письмо автору)
Компания: ООО АМИ (все новости этой организации)
Добавлен: 05:44, 16.04.2013
Количество просмотров: 792

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
73
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
70
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
72
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
80
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
69
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
67
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
67
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
70
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
68
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
42
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100