ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программные комплексы M3 прошли сертификацию соответствия стандартам PCI DSS

Компания «ЛАН АТМсервис», входящая в группу компаний ЛАНИТ, успешно завершила сертификацию своих программных продуктов – системы мониторинга банкоматов M3 ATM Monitoring System и системы файлового обмена M3 Operation, на соответствие международным стандартам безопасности PCI DSS. Пройденный аудит гарантирует банкам - клиентам компании, что программные комплексы отвечают самым последним требованиям безопасности в индустрии, а также позволит им сократить значительные временные и финансовые ресурсы при ежегодном прохождении внутрибанковского аудита PCI DSS.
Андрей Владимиров, генеральный директор «ЛАН АТМсервис»: «Разработка и развитие наших флагманских программных решений семейства M3 была и остается приоритетным направлением развития компании. Проведение сертификации соответствия стандартам PCI DSS – это очередной шаг, на который мы идем, чтобы упростить жизнь нашим клиентам. Теперь при прохождении ежегодного аудита PCI DSS, банку не придется тратить время, силы и деньги, чтобы обосновать контролирующему органу применение у себя полезных и функциональных систем».
Аудит программных комплексов «ЛАН АТМсервис» проводился сертифицированной организацией в области PCI Compliance. В рамках сертификации системы мониторинга банкоматов M3 ATM Monitoring System и системы файлового обмена M3 Operation был проведен аудит самих комплексов на соответствие международным стандартам безопасности PCI DSS, а также выполнена проверка процессов разработки и внесения изменений в них. Все испытания проводились на тестовом стенде, эмулирующем работу приложений M3 ATM Monitoring System и M3 Operation. В ходе проверки было установлено и сконфигурировано ПО M3, выполнен широкий перечень тестовых транзакций банкомата и проанализированы результаты работы приложений. В процессе изучения исходного кода аудиторы провели анализ функции удаления (фильтрации) сетевого трафика и наличия уязвимостей.
В результате тщательного анализа полученных результатов специалисты экспертной организации установили, что программные комплексы M3 не выполняют функции обработки и хранения данных платежных карт, за исключением их фильтрации с использованием регулярных выражений. Фильтрация производится в полностью автоматизированном режиме, без возможности стороннего влияния пользователей и изменения перечня фильтруемых данных. Таким образом, вынесено заключение, что система мониторинга банкоматов M3 ATM Monitoring System и система файлового обмена M3 Operation отвечают требованиям стандарта PCI DSS.
Payment Card Industry Data Security Standard (Стандарт защиты информации в индустрии платежных карт), сокращенно PCI DSS, представляет собой набор требований к безопасности данных держателей карт, разработанный международными платежными системами VISA, MasterCard, American Express, JCB, Discover. Основной целью стандарта является повышение защищенности электронных торговых и платежных систем. Стандарт PCI DSS является обязательным во всем мире, в том числе на территории стран CEMEA куда входит и Россия. Его действие распространяется на всех, кто передает, обрабатывает и хранит данные держателей карт.

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 5000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 1200 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

О компании «ЛАН АТМсервис»
Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов и информационно-платежных терминалов, выполнение услуг по комплексному техническому обслуживанию оборудования, включающих 1-ю и 2-ю линию поддержки, разовые работы и поставка ЗИП на основе абонемента. Также заказчикам компании оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки ПО, позволяющие наладить оперативное управление сетью терминалов, оптимизировать расходы на инкассацию, а также повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся около 30 000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.
«ЛАН АТМсервис» образовалась в результате выделения Департамента банковских технологий ЛАНИТ в самостоятельную компанию в конце 2010 года.
www.lanatmservice.ru
www.m3operation.ru

Контактная информация:
Марина Медведева, руководитель отдела маркетинга «ЛАН АТМсервис»
Тел. +7 (495) 967-66-74 (доб. 4119)
E-mail: Marina.Medvedeva@lanit.ru

Контактное лицо: Марина Медведева (написать письмо автору)
Компания: "ЛАН АТМсервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:45, 16.04.2013
Количество просмотров: 693

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
126
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
108
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
111
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
89
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100