ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программные комплексы M3 прошли сертификацию соответствия стандартам PCI DSS

Компания «ЛАН АТМсервис», входящая в группу компаний ЛАНИТ, успешно завершила сертификацию своих программных продуктов – системы мониторинга банкоматов M3 ATM Monitoring System и системы файлового обмена M3 Operation, на соответствие международным стандартам безопасности PCI DSS. Пройденный аудит гарантирует банкам - клиентам компании, что программные комплексы отвечают самым последним требованиям безопасности в индустрии, а также позволит им сократить значительные временные и финансовые ресурсы при ежегодном прохождении внутрибанковского аудита PCI DSS.
Андрей Владимиров, генеральный директор «ЛАН АТМсервис»: «Разработка и развитие наших флагманских программных решений семейства M3 была и остается приоритетным направлением развития компании. Проведение сертификации соответствия стандартам PCI DSS – это очередной шаг, на который мы идем, чтобы упростить жизнь нашим клиентам. Теперь при прохождении ежегодного аудита PCI DSS, банку не придется тратить время, силы и деньги, чтобы обосновать контролирующему органу применение у себя полезных и функциональных систем».
Аудит программных комплексов «ЛАН АТМсервис» проводился сертифицированной организацией в области PCI Compliance. В рамках сертификации системы мониторинга банкоматов M3 ATM Monitoring System и системы файлового обмена M3 Operation был проведен аудит самих комплексов на соответствие международным стандартам безопасности PCI DSS, а также выполнена проверка процессов разработки и внесения изменений в них. Все испытания проводились на тестовом стенде, эмулирующем работу приложений M3 ATM Monitoring System и M3 Operation. В ходе проверки было установлено и сконфигурировано ПО M3, выполнен широкий перечень тестовых транзакций банкомата и проанализированы результаты работы приложений. В процессе изучения исходного кода аудиторы провели анализ функции удаления (фильтрации) сетевого трафика и наличия уязвимостей.
В результате тщательного анализа полученных результатов специалисты экспертной организации установили, что программные комплексы M3 не выполняют функции обработки и хранения данных платежных карт, за исключением их фильтрации с использованием регулярных выражений. Фильтрация производится в полностью автоматизированном режиме, без возможности стороннего влияния пользователей и изменения перечня фильтруемых данных. Таким образом, вынесено заключение, что система мониторинга банкоматов M3 ATM Monitoring System и система файлового обмена M3 Operation отвечают требованиям стандарта PCI DSS.
Payment Card Industry Data Security Standard (Стандарт защиты информации в индустрии платежных карт), сокращенно PCI DSS, представляет собой набор требований к безопасности данных держателей карт, разработанный международными платежными системами VISA, MasterCard, American Express, JCB, Discover. Основной целью стандарта является повышение защищенности электронных торговых и платежных систем. Стандарт PCI DSS является обязательным во всем мире, в том числе на территории стран CEMEA куда входит и Россия. Его действие распространяется на всех, кто передает, обрабатывает и хранит данные держателей карт.

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 5000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 1200 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

О компании «ЛАН АТМсервис»
Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов и информационно-платежных терминалов, выполнение услуг по комплексному техническому обслуживанию оборудования, включающих 1-ю и 2-ю линию поддержки, разовые работы и поставка ЗИП на основе абонемента. Также заказчикам компании оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки ПО, позволяющие наладить оперативное управление сетью терминалов, оптимизировать расходы на инкассацию, а также повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся около 30 000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.
«ЛАН АТМсервис» образовалась в результате выделения Департамента банковских технологий ЛАНИТ в самостоятельную компанию в конце 2010 года.
www.lanatmservice.ru
www.m3operation.ru

Контактная информация:
Марина Медведева, руководитель отдела маркетинга «ЛАН АТМсервис»
Тел. +7 (495) 967-66-74 (доб. 4119)
E-mail: Marina.Medvedeva@lanit.ru

Контактное лицо: Марина Медведева (написать письмо автору)
Компания: "ЛАН АТМсервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:45, 16.04.2013
Количество просмотров: 795

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
159
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
159
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
161
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
157
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
160
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
157
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
157
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
159
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
627
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
45
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100