ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DIRECTUM активно развивается в ведущем медицинском вузе России

Корпорация «Галактика» автоматизирует документооборот в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова.
Северо-западное региональное отделенье корпорации «Галактика» (ЗАО «Галактика-ИТ») начало этап внедрения системы электронного документооборота DIRECTUM на все подразделения СПбГМУ.
Решение о переходе на систему электронного документооборота было принято руководством вуза в 2010 году. В результате детального изучения и анализа ведущих систем класса ЕСМ выбор был сделан в пользу DIRECTUM. Основными критериями выбора явились комплексность и функциональность системы, глубокая интеграция с другими продуктами, масштабируемость системы и возможность распределенной работы, наиболее полно подходящие для образовательной структуры. Основные задачи, которые ставились перед системой это: увеличение прозрачности бизнес-процессов, сокращение затрат времени руководства и сотрудников, обеспечение конфиденциальности информации и повышение исполнительской дисциплины.
Проект по СЭД на базе DIRECTUM стартовал в конце 2010 года, однако система электронного документооборота не решала все возложенные на неё задачи в полном объеме, а лишь охватывала часть задач канцелярии.
Активная фаза проекта началась в конце 2012 года, когда новое руководство вуза стало уделять значительное внимание развитию информационной системы и положительно оценило сделанные наработки на базе СЭД DIRECTUM.
Первоочередными объектами автоматизации стали внутренние процессы делопроизводства, процессы исполнения поручений, подготовки и согласования распорядительной и исходящей документации. Куратором направления был назначен начальник отдела перспективного развития и управления качеством Александр Калыгин. Исполнителем работ по проекту выступает Северо-Западное региональное отделение корпорации «Галактика» (ЗАО «Галактика ИТ»), обладающее опытом успешных проектов автоматизации и компетентными специалистами. Немало важно для вуза стало и то, что ЗАО «Галактика ИТ» является не только сертифицированным партнером компании DIRECTUM, но и центром сертифицированного обучения по системе DIRECTUM.
В рамках завершенного этапа проекта за три месяца были успешно решены следующие задачи:
• обновление системы DIRECTUM до текущей версии 4.9;
• автоматизация деятельности общего отдела как центрального связующего звена документооборота университета;
• подключение большинства подразделений вуза к СЭД DIRECTUM;
• предоставление первым лицам возможности мобильного доступа к системе с использованием планшетных устройств для решения вопросов рассмотрения, согласования и принятия решений по входящей и организационно-распорядительной документации;
• масштабное обучение работников аппарата управления университета – 120 человек, включая ректора и проректоров вуза.
Калыгин А.Б., куратор проекта, СПбГМУ им. И.П.Павлова: «Исполнителем по проекту выступает компания «Галактика ИТ», которая проявляет себя как надежный партнер, помогающий решать проблемы университета. Ведь предстоит не краткосрочная реализация проекта по локальной автоматизации, а масштабное, повсеместное внедрение новой системы, автоматизации функций, исторически выполняющихся только на бумаге. Безусловно, и в первую очередь, мы решаем ряд серьёзных организационных вопросов, и для реализации проекта необходима компетентная поддержка опытных специалистов – экспертов по автоматизации деятельности вузов».

Ленько Д.В., руководитель проекта, компания «Галактика ИТ»: «Доверие и ответственность, возложенная на нас, в очередной раз подтверждают наши компетенции как в части внедрения СЭД, так и в части подготовки специалистов наших заказчиков по эксплуатации и развитию СЭД».

СПРАВКА:
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова— крупнейший учебный, научный и лечебный медицинский центр Северо-Запада России. Персонал СПбГМУ им. И.П. Павлова насчитывает более 6000 человек. В составе университета имеется 11 факультетов, 12 научно-исследовательских центров и институтов. Клинические базы кафедр располагаются в клиниках университета, а также в 43 крупных больницах и поликлиниках. В университете идет постоянная работа над учебными программами, направленная на их обновление и развитие в соответствии с быстрым обновлением медицинских технологий и научными достижениями. СПбГМУ им. И.П. Павлова уделяет значительное внимание вопросам внедрения инновационных технологий, как в медицинской, так и в учебной деятельности.

Контактное лицо: Валерия Дабул (написать письмо автору)
Компания: корпорация "Галактика" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:51, 13.04.2013
Количество просмотров: 837

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
159
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
159
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
161
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
157
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
160
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
157
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
157
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
159
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
627
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
45
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100