ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России стартует медико-социальная программа «Внимание – эпилепсия!»

18 апреля в 12.30 в пресс-центре «РИА-новости» состоится стартовая пресс-конференция, приуроченная к началу реализации медико-социальной программы «Внимание – эпилепсия!». В рамках мероприятия ведущие эксперты-эпилептологи страны расскажут о медико-социальных аспектах лечения эпилепсии в России, целях и задачах проекта, а также об основных этапах его реализации.
Проблема эпилепсии является одной из наиболее актуальных в современной неврологии. По данным Европейской комиссии по эпилепсии около 50 миллионов человек в мире страдает эпилепсией . В России только по официальным данным зарегистрировано около 338 тысяч таких больных и их количество с каждым годом увеличивается.
По мнению экспертов, 60-80% пациентов могут жить без приступов. Тем не менее, большинство пациентов продолжают испытывать приступы, что говорит о необходимости улучшения качества оказываемой им помощи, включая диагностику и медикаментозное обеспечение современными препаратами.Недостаточный контроль приступов поддерживает высокий уровень социальной стигматизации и адаптации в обществе, что влечет за собой экономические потери и высокую нагрузку на систему здравоохранения.
Помочь пациентам с эпилепсией в достижении максимально продолжительной, стабильной ремиссии для того, чтобы их жизнь была полноценной, активной и насыщенной. Именно такую миссию декларирует медико-социальная программа «Внимание – эпилепсия!», о которой в рамках пресс-конференции расскажут:
1. Авакян Г.Н. – Председатель Российской противоэпилептической лиги, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Заведующий курсом Факультета Усовершенствования Врачей и профессор кафедры неврологии и нейрохирургии лечебного факультета Российский Национального Исследовательского Медицинского Университета им.Н.И.Пирогова МЗ РФ (РНИМУ)
2. Петрухин А.С. – Президент НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов», доктор медицинских наук, профессор.
3. Карлов В.А. – Заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, Действительный член Европейской академии эпилепсии, профессор, ветеран Великой Отечественной войны.
4. Острякова И.О. – Директор по коммуникациям Евразийского региона Санофи.

В своих докладах участники пресс-конференции затронут следующие темы:
- Новые подходы к диагностике, методам лечения, организации помощи пациентам с эпилепсией
- Эпидемиология заболевания в России. История становления противоэпилептической службы.
- Социальные аспекты эпилепсии.

Контактное лицо: Анна Вернер (написать письмо автору)
Компания: PublicPro (все новости этой организации)
Добавлен: 06:29, 12.04.2013
Количество просмотров: 850

В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
208
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
213
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
203
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии», Медкон, 14:05, 21.06.2025,
54
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано 6 баллов НМО


Ульяновских реабилитологов обучат подбору технических средств реабилитации для детей с ДЦП, Благотворительный фонд "Весна", 13:06, 21.06.2025,
63
4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция по помощи детям-инвалидам с двигательными проблемами


Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия
49
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
255
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Подходы к лечению спортивных травм обсудили эксперты «СПОРТМЕДФОРУМА», ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
262
Современные медицинские технологии, позволяющие обеспечить скорейшее возвращение к тренировкам, обсудили эксперты конференции «СПОРТМЕДФОРУМ-2025» в Санкт-Петербурге, организатором которой выступил Научно-образовательный институт «ММЦ».


Эксперты: наша общая задача — обеспечивать эффективную реабилитацию, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
268
В Сочи и Санкт-Петербурге состоялись сразу два ключевых события в мире спортивной медицины — XII международная научно-практическая конференция им. А.В. Зимина и «СПОРТМЕДФОРУМ-2025». Это стало самым масштабным по географии проведения профессиональным мероприятием в области диагностики, лечения и реабилитации атлетов, в котором приняли участие около 1000 экспертов.


Медицинский туризм в Германии – итоги 2024 года и прогноз на 2025, kliniki.de, 12:59, 02.06.2025, Россия
81
Медицинский туризм в Германии: тренды, сложности и перспективы для пациентов из СНГ в 2024-2025 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100