 |
ARBYTE - ОЕМ-партнер компании «РОСА»
10 апреля 2013г., Москва - Группа ARBYTE, поставщик ИТ-решений для корпоративного рынка, заключила ОЕМ-соглашение с разработчиком свободного программного обеспечения компанией «РОСА». Статус OEM-Partner подразумевает предустановку сертифицированных операционных систем ROSA на производимые ARBYTE персональные компьютеры и графические рабочие станции. Поставки новых программно-аппаратных комплексов начнутся во втором квартале 2013 года.
Российские компании ARBYTE и «РОСА» представят на российский рынок новые программно-аппаратные комплексы, отличающиеся надежностью и высокой производительностью. Они предназначены для построения и развития корпоративных информационных систем с повышенными требованиями к защите персональных данных, что делает их востребованными в таких отраслях, как страхование, медицина, банковскaя деятельность и др.
По словам Юрия Дроненко, технического директора группы ARBYTE, “новые ПАК успешно прошли тестовые испытания, в ходе которых специалисты компании высоко оценили быстродействие, совместимость и функциональные возможности оборудования».
В свою очередь, директор коммерческого департамента “РОСЫ” Юлия Никитина-Атилла выразила уверенность в широкой востребованности нового решения на корпоративном рынке.
Приобретая данное оборудование, заказчики получают системы, полностью отвечающие бизнес-потребностям современных компаний. Модель свободного ПО позволяет им экономить на оплате лицензий, полностью контролировать используемое ПО (в том числе с возможностью доработки) и значительно уменьшать стоимость владения ИТ-активами. Одним из дополнительных преимуществ ЗАО «РОСА» является наличие профессиональной службы технической поддержки, расположенной непосредственно на территории РФ, и работающей в режиме «24/7».
Напомним, что 11 марта 2013 года компании «РОСА», группа ARBYTE и «ЮНИТ-Оргтехника» сформировали альянс, целью которого стало предложение корпоративным клиентам совместных решений на базе оборудования, ПО и сервисных услуг трех компаний.
________________ О компании РОСА ЗАО «РОСА» является российским центром разработки широкого спектра решений на основе свободного программного обеспечения (СПО). В линейке продуктов компании — настольные, серверные, мобильные и встраиваемые операционные системы и решения с оригинальным дружественным интерфейсом, инфраструктурные сервисы и прикладное ПО. Решения компании отмечены различными наградами. Например, BEST SOFT 2012 журнала PC Magazine/RE. За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру компании «РОСА» Константину Кочерешкину. Тел.: +7(495) 229-8812; e-mail: kocher@rosalab.ru, www.rosalab.ru
О группе ARBYTE ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе серверных систем и аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и многое другое. Компания обладает обширной клиентской базой и имеет большой опыт работы с компаниями во многих отраслях. PR-cлужба ARBYTE: Канова Любовь, lkanova@arbyte.com, www.arbyte.ru
Контактное лицо: Канова Любовь (написать письмо автору)
Компания: ARBYTe (все новости этой организации)
Добавлен: 06:11, 12.04.2013
Количество просмотров: 890
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026, |
76 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
 |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия |
99 |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
 |
|
 |