ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ARBYTE - ОЕМ-партнер компании «РОСА»

10 апреля 2013г., Москва - Группа ARBYTE, поставщик ИТ-решений для корпоративного рынка, заключила ОЕМ-соглашение с разработчиком свободного программного обеспечения компанией «РОСА». Статус OEM-Partner подразумевает предустановку сертифицированных операционных систем ROSA на производимые ARBYTE персональные компьютеры и графические рабочие станции. Поставки новых программно-аппаратных комплексов начнутся во втором квартале 2013 года.

Российские компании ARBYTE и «РОСА» представят на российский рынок новые программно-аппаратные комплексы, отличающиеся надежностью и высокой производительностью. Они предназначены для построения и развития корпоративных информационных систем с повышенными требованиями к защите персональных данных, что делает их востребованными в таких отраслях, как страхование, медицина, банковскaя деятельность и др.

По словам Юрия Дроненко, технического директора группы ARBYTE, “новые ПАК успешно прошли тестовые испытания, в ходе которых специалисты компании высоко оценили быстродействие, совместимость и функциональные возможности оборудования».

В свою очередь, директор коммерческого департамента “РОСЫ” Юлия Никитина-Атилла выразила уверенность в широкой востребованности нового решения на корпоративном рынке.

Приобретая данное оборудование, заказчики получают системы, полностью отвечающие бизнес-потребностям современных компаний. Модель свободного ПО позволяет им экономить на оплате лицензий, полностью контролировать используемое ПО (в том числе с возможностью доработки) и значительно уменьшать стоимость владения ИТ-активами. Одним из дополнительных преимуществ ЗАО «РОСА» является наличие профессиональной службы технической поддержки, расположенной непосредственно на территории РФ, и работающей в режиме «24/7».

Напомним, что 11 марта 2013 года компании «РОСА», группа ARBYTE и «ЮНИТ-Оргтехника» сформировали альянс, целью которого стало предложение корпоративным клиентам совместных решений на базе оборудования, ПО и сервисных услуг трех компаний.

________________
О компании РОСА
ЗАО «РОСА» является российским центром разработки широкого спектра решений на основе свободного программного обеспечения (СПО). В линейке продуктов компании — настольные, серверные, мобильные и встраиваемые операционные системы и решения с оригинальным дружественным интерфейсом, инфраструктурные сервисы и прикладное ПО. Решения компании отмечены различными наградами. Например, BEST SOFT 2012 журнала PC Magazine/RE.
За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру компании «РОСА» Константину Кочерешкину. Тел.: +7(495) 229-8812; e-mail: kocher@rosalab.ru, www.rosalab.ru

О группе ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе серверных систем и аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и многое другое. Компания обладает обширной клиентской базой и имеет большой опыт работы с компаниями во многих отраслях.
PR-cлужба ARBYTE: Канова Любовь, lkanova@arbyte.com, www.arbyte.ru

Контактное лицо: Канова Любовь (написать письмо автору)
Компания: ARBYTe (все новости этой организации)
Добавлен: 06:11, 12.04.2013
Количество просмотров: 831

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
131
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
132
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
94
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
45
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
144
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
142
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
145
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
35
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
42
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
35
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100