 |
Генеральный директор ОАО «Левенгук» рассказал о выходе на IPO на Международной Ассамблее бизнес-ангелов
10 апреля 2013 года, Санкт-Петербург, – Генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов выступил на II Международной Ассамблее бизнес-ангелов (МАБА) в Санкт-Петербурге в рамках панельной дискуссии «Системная поддержка инноваций для компаний ранних стадий развития».
Мероприятие, объединяющее бизнес-ангелов и других венчурных инвесторов ранней стадии со всего мира, проводит Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов (СОБА) при официальной поддержке Московской биржи (ММВБ-РТС), Национальной Ассоциации бизнес-ангелов (НАБА), Администрации Санкт-Петербурга, а также Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.
В рамках МАБА эксперты обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности Северо-Западного региона в глазах иностранных инвесторов, а также способы формирования информационного пространства в сфере бизнес-ангельского и венчурного инвестирования.
Кроме того, европейские и американские предприниматели поделились своим практическим опытом вложений в инновационные проекты, обозначили критерии их тщательной проверки и отбора, а также пригласили российских коллег к синдикативному инвестированию. В свою очередь, представители успешных бизнес-проектов рассказали свои истории привлечения финансирования.
Так, в ходе участия в конференции «Системная поддержка инноваций для компаний ранних стадий развития» Антон Епифанов поделился опытом крупнейшего российского производителя и дистрибутора оптической техники компании «Левенгук» по привлечению финансирования на публичном рынке капитала. При выборе возможных источников финансирования для реализации стратегии активного роста и продвижения на российском и международном рынках руководство «Левенгук» выбрало в 2012 году выход на IPO на биржевой площадке для предприятий с невысокой капитализацией (сектор "РИИ" при Московской бирже). Руководитель инновационного холдинга рассказал о трудностях, с которыми может столкнуться компания при выходе на IPO, а также раскрыл пути их решения.
Справочная информация: ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).
На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии, а также единственная компания в мире, выпускающая микроскопы и телескопы ярких цветов. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве, Праге и Чикаго.
Компания управляет федеральной сетью из 55 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 38 городах России и Беларуси.
Марина Украинец Руководитель PR-службы ОАО «Левенгук» Тел. +7 499 922-0634, доб. 121 Email: pr@levenhuk.ru
Контактное лицо: Марина Украинец (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Левенгук" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:42, 10.04.2013
Количество просмотров: 872
| IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:30, 28.10.2026, Россия |
212 |
| 28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами. |
 |
| Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений», Московский психолого-социальный университет (МПСУ), 23:23, 28.10.2026, |
39 |
| Выставка
«Прекрасный полк. Связь поколений»
28 октября 2026 года в 11:00
Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет
2 й этаж, актовый зал
МПСУ и ОПФ «БЛАГОТВОРЕНИЕ» приглашают СМИ на выставку, объединившую героинь Великой Отечественной войны и героев СВО |
|
| Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия |
545 |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона. |
 |
|
 |