ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Хортица". Реструктуризация.

Крупнейшая алкогольная компания, абсолютный лидер алкогольного рынка Украины и крупнейший импортер водки в РФ «Хортица» создает отделение ТД «Хортица в России». Это будет самостоятельная бизнес-единица, в состав которой войдут производственные предприятия, дистрибуционная компания и компания по продвижению продукции.

Решение было принято на совете директоров, которое прошло в первую неделю сентября в Москве. Основной темой встречи стало повышение эффективности деятельности бизнеса, как в целом, так и российского отделения в частности. По итогам было принято решение о создании структурного подразделения ТД «Хортица в России».

«Мы пришли к осознанию того, что на бизнес в России стоит уже смотреть как на отдельное предприятие, которое приносит прибыль», - говорит Сергей Величко. - Когда мы выходили на российский рынок, строили бизнес здесь, мы вкладывали инвестиции, чтобы развивать сеть. Теперь, когда структура развита, нужно сделать так, чтобы она была самоокупаема. Российское представительство уже приносит прибыль, пора работать самостоятельно.

Сегодняшняя реструктуризация Компании продиктована самой логикой развития алкогольной отрасли, основными отличительными тенденциями которой являются динамичный рост и активная консолидация основных игроков рынка для усиления своих конкурентных преимуществ.

Будущая модель бизнеса ТД «Хортица в России» будет идентична украинской - производственные предприятия, дистрибуционная компания и компания по продвижению марок. Уже сегодня модель частично реализована.

Дистрибуция:
В компании уверены: для того чтобы добиться лидирующих позиций на рынке, необходимо не только производить продукцию абсолютного качества, но и обеспечивать полный контроль над процессом ее доставки с завода – до полок супермаркетов. Такая схема работы дает гарантию того, что покупатель приобретет именно ту продукцию, которая произведена на высокотехнологичном предприятии ЛВЗ «Хортица». Иными словами, собственная дистрибуция - это гарантия качества.
Эксклюзивным дистрибутором «Хортица» является один из крупнейших в СНГ дистрибуторов Торговый Дом «Мегаполис». В РФ первые представительства компании появились в 2006 году. Сегодня дистрибуционная сеть охватывает всю территорию России. Представительства работают в 20 крупнейших городах, каждый из филиалов контролирует продажи сразу в нескольких соседствующих субъектах.

Продвижение:
ТМ «Хортица» - бренд уникальный не только за счет того, что это продукция наивысшего качества, доступная по приемлемым ценам. Над «Хортицей» работала именно команда высококлассных специалистов из разных стран – технологов, аналитиков, маркетологов, - которые вложили в свою работу знания и профессиональный опыт с желанием сделать лучший продукт и лучший бренд.
Та же команда занимается продвижением «Хортицы» в России и будет работать с будущими брендами строящегося российского предприятия.

Производственные предприятия:

ЛВЗ №1 станет первым из них. Земля под строительство находится в 800 метрах от границы Петергофского района, недалеко от строящейся кольцевой автодороги. Сейчас ведутся проектные работы по строительству завода. Масштаб планируемых инвестиций составит порядка 60 млн. долларов. Целенаправленного инвестирования в строительство сейчас нет, поскольку первостепенной задачей Компании является расширение дистрибуционной сети. ЛВЗ №1 будет построено до конца 2010 года.
Объединяется бизнес Украины и России только на уровне наблюдательного совета, куда, в частности, входит владелец марки.

Контактное лицо: Одинцова Светлана (написать письмо автору)
Компания: ТД "Хортица" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:18, 31.10.2008
Количество просмотров: 1349

Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:27, 28.03.2024, Россия
42
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:14, 28.03.2024, Россия
60
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:12, 28.03.2024,
60
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
318
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
286
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
31
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
38
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
407
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
412
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100