ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТТК покажет «Тотальный диктант» в Интернете

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о проведении интернет-трансляции международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» с главных площадок акции в Новосибирске, Москве и Иркутске. Также в этом году будет организована интернет-трансляция из Якутска на базе первой волоконно-оптической линии в Республике Саха (Якутия), построенной Компанией ТТК. «Тотальный диктант - 2013» состоится 6 апреля в более чем 170 городах России и зарубежья.
Интернет-трансляция из Новосибирского государственного университета, в котором диктант проведет автор текста писательница Дина Рубина, начнется в 12:00 (МСК), из Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) – в 15:00 (МСК), текст на этой площадке прочтет известный актер, продюсер и телеведущий Леонид Ярмольник. Интернет-трансляция из Юридического института Иркутского государственного университета (ИГУ) и Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова в Якутске начнется в 9:00 (МСК). Следить за событиями в режиме реального времени все пользователи Интернета смогут на сайтах ttk.ru, myttk.ru, baikal-ttk.ru и totaldict.ru.
«Компания ТТК во второй раз выступает федеральным телекоммуникационным партнером акции «Тотальный диктант». С каждым годом растет количество городов-участников – к акции присоединился Якутск и благодаря запуску в 2012 году волоконно-оптической линии ТТК в Якутии, впервые в истории республики будет организована интернет-трансляция общественного мероприятия, – отметила руководитель департамента внешних связей и коммуникаций ТТК Татьяна Семенова. – Уверена, что интернет-пользователи проявят большой интерес к трансляции «Тотального диктанта».
«Для многих, кто не может прийти написать диктант лично, онлайн-трансляция является прекрасной возможностью принять участие в акции и проверить свою грамотность, – комментирует Ольга Ребковец, директор фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». – Текст диктанта – это трилогия, каждая часть которой диктуется в определенной часовой зоне. Каждый участник пишет только одну из частей, а содержание остальных может узнать, наблюдая за трансляцией из других городов».
Текст диктанта будет разделен на три части. Первую часть диктанта в 9:00 (МСК) одновременно напишут на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири, Китае и Сингапуре. Вторую часть диктанта в 12:00 (МСК) – жители Западной Сибири, Урала, Казахстана и Киргизии. Третью часть в 15:00 (МСК) – жители центральной части России, городов Европы, Африки, а также в Антарктиде.

Контактное лицо: O.Molodan (написать письмо автору)
Компания: ttk-zs (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 08.04.2013
Количество просмотров: 844

Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026,
208
Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0.


Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия
157
Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами.


«Жижи» представила персонального ИИ-агента для работы с документами, изображениями и презентациями в одном интерфейсе, Жижи, 23:35, 20.02.2026, Россия
153
Компания «Жижи» представила персонального ИИ-агента, который объединяет поиск, генерацию контента и анализ документов в одном диалоговом интерфейсе. Новый продукт позволяет пользователям выполнять сложные рабочие и повседневные задачи без переключения между разными сервисами.


Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия
155
По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%.


«Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия
154
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей.


Hybrid: покупатель авто посещает в среднем более 4 сайтов перед визитом в салон, Hybrid, 23:34, 20.02.2026, Россия
150
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных решениях для интернет-рекламы, подвела итоги работы в сфере продвижения брендов на автомобильном рынке и представила стратегические прогнозы на 2026 год.


CommuniGate Pro установил исторический рекорд, превысив выручку в 1 млрд рублей, CommuniGate Pro, 23:34, 20.02.2026, Россия
165
АО «Система безопасных коммуникаций» («СБК»), разработчик и правообладатель российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, объявляет о рекордных финансовых показателях по итогам 2025 года.


Эксперты versta.io: налоговые нововведения 2026 года изменят правила игры для всех участников рынка логистики, Versta, 23:34, 20.02.2026, Россия
160
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали влияние налоговых изменений, вступивших в силу с 2026 года, на отрасль логистики. Ключевые изменения — это пересмотр лимитов для организаций на упрощенной системе налогообложения (УСН).


UDV Group: критические ошибки при анализе сетевого трафика, которые мешают вовремя выявлять инциденты, UDV Group, 17:29, 20.02.2026, Россия
80
Сеть никогда не молчит. Она говорит с нами каждый день - пакетами, соединениями, всплесками активности.


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
777
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100