 |
Россия-Украина – приближение Победы!
9-10 апреля в Одессе пройдет Международная Конференция «Культура межэтнических, религиозных и правовых отношений в средствах массовой информации», посвященная эффективным межкультурным коммуникациям.
Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» в оргкомитете мероприятия, Конгресс СМИ «Золотое сечение» проводит в Одессе конференцию в третий раз, но впервые в международном формате. На предыдущих двух мероприятиях поднимались вопросы, касающиеся государственных интересов России и Украины. Задача нынешней Конференции – сохранить наследие Великой Победы наших народов над фашизмом и найти оптимальные для СМИ решения при освещении мульти-культурных тем.
9-10 апреля Одесса соберет делегатов из нескольких стран. Освещать мероприятие будут ведущие печатные и телевизионные СМИ России, Украины, Молдовы, Грузии, Ливана, Румынии. Организаторы планируют участие около 200 человек.
В первый день конференции предполагается обсудить ряд серьезных вопросов, касающихся формирования общего информационного поля, моделей полит-культурного освещения религиозных тематик в светских СМИ и законодательного обеспечения взаимоотношений средств массовой информации, издателей, авторов с религиозными организациями.
Особое внимание собравшиеся уделят межэтническим и межнациональным контактам, а также сотрудничеству, установлению доверия и созданию психологического комфорта в СМИ в освещении этих проблем. Несколько выступлений будет посвящено национальным особенностям семейных ценностей.
Среди докладчиков Конференции – представители различных национальностей, политических взглядов и вероисповеданий. Но всех их объединяет желание найти правильное решение самых трудных задач, поставленных временем, жизнью и стечением обстоятельств. И, помимо докладов, в рамках Конференции пройдет мастер-класс «Эффективная коммуникация: как наладить контакт с учетом национальной специфики».
По мнению руководителей Конгресса СМИ – Марины Маяковой и Ибрагима Мальсагова, символично, что ежегодно конференция проводится 9 апреля, накануне памятной даты для всех одесситов. Именно 10 апреля 1942 года самый легендарный черноморский город с тяжелыми потерями и кровопролитными боями был освобожден от фашистских захватчиков.
Дополнительно: Организаторы Конференции: Агентство массовой информации «МИРЖ» в рамках рабочей программы Международного Конгресса СМИ «Золотое сечение» при участии факультет журналистики Национального университета «Одесская юридическая академия». По всем вопросам обращаться по тел. 8-903-578-41-19, 8 (495) 697-18-42, 8-926-036-70-40 Контактное лицо - Елизавета Абрамова
Похожие публикации: «Юбилей Чеченской Конституции отметят масштабным форумом СМИ»
Международный Конгресс СМИ «Золотое Сечение» - это международное, постоянно действующее медийное объединение, созданное в 2010 году для решения актуальных проблем современной международной журналистики. На сегодняшний момент к деятельности «Золотого Сечения» привлечены более трех тысяч СМИ России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Созданы и находятся в процессе запуска собственные информационные площадки – теле-радио компания, электронные и печатные СМИ. В январе 2012 года вышел в свет первый номер журнала «СОЮЗ». Неоценимую поддержку в реализации рабочих программ «Золотого Сечения» оказывает Союз Журналистов Москвы. В ноябре 2011 года начал функционировать совместный проект - «Пресс - клуб с руководителями Правительства Москвы». Сегодня в работе Международного Конгресса СМИ «Золотое Сечение» принимают участие и входят в Попечительский Совет такие структуры, как ОДКБ, ЕврАзЭС. ЮНЕСКО делегировало своих представителей в Организационный Комитет Конгресса СМИ. В реализации рабочих программ Международного Конгресса СМИ «Золотое Сечение» оказывают поддержку Администрация Президента РФ, Совет Федерации РФ, Депутаты Государственной Думы РФ, МИД РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство Связи и Массовых Коммуникаций РФ, Державный Комитет ТВ и Радио Украины, Ассоциация Юристов России. Международный Конгресс СМИ «Золотое Сечение» для проведения мероприятий использует самые престижные площадки Европы, а также России, Украины, Казахстана и других странах СНГ. В 2012 году было проведено более 10 масштабных проектов в нескольких странах, среди которых наибольший резонанс вызвал Первый Международный Медиа-Форум «Четвертая власть», состоявшийся во Дворце Конгрессов в Страсбурге (Франция). *** Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.
Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 04:36, 08.04.2013
Количество просмотров: 764
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия |
59 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
|
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия |
47 |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
 |
| Территория инструмента – Инструментальная экскурсия MITEX 2025, «Маркетинг от Тимченко», 21:36, 08.12.2025, Россия |
139 |
| 12 ноября 2025 года в рамках 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX в «Крокус Экспо» прошла традиционная инструментальная экскурсия по стендам ведущих представителей рынка. Маршрут объединил журналистов и экспонентов, познакомил участников с лидерами отрасли, их продукцией и решениями. |
 |
|
 |