ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies построила ЦОД для ВГТРК

INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по построению центра обработки данных для ВГТРК на ул. Шаболовка.
Целью проекта являлось построение инфраструктуры для размещения производственного комплекса ФГУП ВГТРК, включающего в себя системы хранения, резервного копирования, обработки и передачи данных, а также системы управления медиаконтентом.
Перед INLINE Technologies стояла задача создать централизованную площадку для размещения и консолидации данных технологических мощностей ВГТРК, необходимость в наращивании которых возникла ввиду интенсивного развития компании в предыдущие пять лет.
Проект реализовывался при непосредственном участии технических специалистов ВГТРК.
Одним из основных элементов инфраструктуры центра обработки данных (ЦОД) ВГТРК является ядро сети передачи данных, построенное с использованием технологии Virtual PortChannel (vPC) на оборудовании Cisco Nexus. Следует подчеркнуть, что применение технологии vPC позволяет достичь высокого уровня отказоустойчивости всех элементов сетевой инфраструктуры и рационально эксплуатировать все линии связи внутри ЦОД.
Еще одним элементом инфраструктуры созданного в ВГТРК ЦОД стала структурированная кабельная система (СКС), включающая 840 дуплексных волоконно-оптических соединений и 300 линий UTP. В качестве монтажных конструктивов INLINE Technologies – впервые в России – установила серверные шкафы Panduit NetServ, снабженные вертикальными воздуховодами. За это компании присуждена премия Panduit «Золотой Джек 2012», которая по итогам года вручается лучшим российским инсталляторам. Всего в ЦОД ВГТРК размещено около 50 шкафов 19” Panduit NetAccess и NetServ.
Помимо СКС и ядра сети, INLINE Technologies разместила в новом ЦОД ВГТРК систему хранения корпоративного класса NetApp FAS3240 и на ее основе – одной из первых в России – построила кластерный комплекс хранения данных на операционной системе Clustered Data ONTAP. Следует отметить, что кластерные унифицированные системы хранения NetApp позволяют обеспечить необходимую медиахолдингу масштабируемость производительности системы при росте пользовательской нагрузки, прозрачную миграцию ресурсов хранения и возможность объединения до 24 узлов с общим объемом хранения до 50 ПБ. Это внедрение INLINE Technologies на ежегодной партнерской встрече NetApp – Partnet Academy 2013 – было признано лучшим проектом 2012 года в России и странах СНГ.
«Мы сотрудничаем с ВГТРК уже более десяти лет. Это дает нам основание считать, что мы понимаем существующие и потенциальные потребности ее бизнеса. Именно поэтому при проектировании и строительстве ЦОД на Шаболовке были заложены возможности расширения информационной инфраструктуры с учетом дальнейшего развития деятельности медиахолдинга, – говорит Андрей Федоров, менеджер по работе с ключевыми клиентами INLINE Technologies. – Новый ЦОД позволит ВГТРК уменьшить операционные расходы и время на развертывание новых информационных систем, а также повысить доступность и производительность приложений».

О компании INLINE Technologies
Компания INLINE Technologies, входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором.
Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, а также в научных, образовательных и медицинских учреждениях, промышленном, финансовом и государственном секторах экономики.
Стратегическими направлениями деятельности компании являются: ИТ-консалтинг; создание и внедрение систем автоматизации деятельности и систем автоматизации информационного взаимодействия; построение ИТ-инфраструктуры; внедрение систем информационной безопасности; разработка инженерных систем, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.
www.in-line.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:40, 04.04.2013
Количество просмотров: 845

В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия
152
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:41, 23.06.2025, Россия
149
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:40, 23.06.2025, Россия
136
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


CorpSoft24 создал систему управления контейнерным терминалом для компании «Транс Синергия», CorpSoft24, 22:39, 23.06.2025, Россия
136
Специалисты CorpSoft24 разработали и внедряют решение по управлению контейнерным терминалом на базе инструментария платформы 1С для терминально-логистического центра компании «Транс Синергия». Спроектированная система включает в себя учетную систему, гибкую систему биллинга и поддержку мобильного клиента.


«НЕКСТБИ» представляет интеграционную платформу для автоматизации и бизнес-аналитики в реальном времени, Некстби, 22:39, 23.06.2025, Россия
134
ИТ-компания «НЕКСТБИ» выводит на рынок суверенную интеграционную платформу нового поколения, совмещающую функции продуктов различных классов – ETL, BI, ERM. Решение ориентировано на цифровую трансформацию, автоматизацию бизнес-процессов и задачи импортонезависимости.


Компания «ПрограмБанк» предоставила заказчикам возможность учета самозапретов на выдачу кредита, Компания ПрограмБанк, 22:39, 23.06.2025,
135
Связанное с самозапретами обновление модуля «Кредитный конвейер» предоставляется в рамках заключенных договоров на сопровождение.


Генеральный директор «Группы Астра» предложил проработать вопрос перехода субъектов критической информационной инфраструктуры на доверенные российские ИТ-продукты, "Группа Астра", 22:13, 23.06.2025, Россия
135
Генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев в ходе делового завтрака «Зрелость ИТ-отрасли: от внутренних побед к международному технологическому сотрудничеству», проведенного в рамках ПМЭФ, внес ряд предложений в законодательство, которые были поддержаны Максутом Шадаевым и экспертами отрасли.


«Билайн» и «Инфомаксимум» заключили соглашение о сотрудничестве в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, Инфомаксимум, Вымпелком (билайн), 22:01, 23.06.2025, Россия
47
Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, направленное на развитие отечественных технологий и укрепление технологического суверенитета России.


Nord Clan представил ИИ-решения для фармацевтики на стратегической сессии Ozon, Nord Clan, 21:46, 23.06.2025, Россия
90
Компания Nord Clan приняла участие в стратегической сессии, организованной Ozon и посвященной применению технологий искусственного интеллекта в фармацевтической отрасли. Мероприятие объединило ведущие компании, занимающиеся цифровизацией производственных процессов в России.


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия
207
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100