ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco намерена приобрести компанию Ubiquisys

Это укрепит стратегию Cisco в области мобильных технологий и поможет операторам разворачивать более интеллектуальные сети для мобильного доступа в Интернет

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию Ubiquisys со штаб-квартирой в британском городе Суиндон. Ubiquisys – ведущий поставщик интеллектуальных технологий для малых сот 3G и LTE, обеспечивающих бесперебойную связь между операторскими сетями, основанными на разных технологиях. Это приобретение станет новым подтверждением обязательств Cisco перед операторами. Оно расширит опыт Cisco в области мобильных технологий и позволит разворачивать более интеллектуальные сети для мобильного Интернета.
Сегодня мобильные операторы во всех регионах мира стремятся увеличить емкость своих сетей для передачи голоса и данных, чтобы поддержать работу быстро распространяющихся новых интернет-устройств. В этой ситуации разгрузка операторских сетей путем переноса части трафика в малые соты может стать эффективным методом увеличения емкости сетей и повышения эффективности использования частотного спектра. Малые соты работают на более коротких расстояниях, позволяя абонентам быстрее получать надежные услуги для передачи голоса и данных. Решение компании Ubiquisys для малых сот повышает интеллектуальность граничных сегментов сети, позволяя операторам лучше монетизировать и оптимизировать свои сети.
Глубокий опыт компании Ubiquisys в области малых сот и сфокусированность на интеллектуальном программном обеспечении для лицензионных частот 3G и LTE в сочетании с портфелем мобильных решений Cisco и ее опытом работы с сетями Wi-Fi позволят предложить операторам полномасштабное решение с малыми сотами, поддерживающими переход к сетям радиодоступа нового поколения. Работая в одной команде, специалисты Ubiquisys и Cisco предоставят операторам исчерпывающее решение, распространяющее интеллектуальные функции на всю мобильную сеть. В результате конечные пользователи получат уникальную сетевую функциональность, выгодно отличающуюся от конкурентных предложений.
"Cisco удваивает усилия в области малых сот, чтобы воспользоваться бурным ростом рынка мобильной связи, – говорит Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, разрабатывающего технологии мобильной связи для операторов. – Приобретя компанию Ubiquisys, мы укрепим лидерство Cisco на рынке мобильных технологий и расширим комплексный портфель продуктов, включающий интегрированные решения для малых сот, которые работают как в лицензируемом, так и в нелицензируемом частотном спектре и тесно связаны с сетями SON, сетями мобильного транспорта и мобильными пакетными магистралями. Ubiquisys предлагает операторам экономичные решения для создания зон покрытия, увеличения сетевой емкости и доставки дифференцирующих абонентских услуг".
Приобретение компании Ubiquisys станет еще одним примером реализации инновационной стратегии Cisco "build, buy and partner" (внутренние разработки, приобретение внешних компаний и развитие партнерства). Кроме того, это приобретение укрепит стратегию Cisco в области мобильных технологий, которая недавно расширилась за счет приобретения компаний BroadHop и Intucell, дополнивших внутренние разработки Cisco в области операторских сетей Wi-Fi и решений для лицензируемого диапазона частот. Все перечисленные технологии свяжут воедино мобильную архитектуру, использующую интеллектуальные возможности, заложенные в самых разных сетевых сегментах, от периферийных сегментов беспроводных сетей до проводных магистралей.
По завершении сделки сотрудники компании Ubiquisys войдут в состав подразделения Cisco по разработке технологий для мобильных операторов (Cisco Service Provider Mobility Group), которое возглавляет вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела по разработке технологии малых сот для операторов Парто Мишра (Partho Mishra). По условиям подписанного соглашения, Cisco приобретет весь бизнес и все операции компании Ubiquisys, уплатив за них около 310 млн долларов наличными, а также льготами, направленными на удержание сотрудников от перехода в другие компании и организации. Как ожидается, эта сделка будет завершена в четвертом квартале 2013 финансового года (т.е. до 31 июля) после всех соответствующих согласований.
Теги: приобретения, Ubiquisys, мобильные технологии, мобильный Интернет, малые соты 3G и LTE, операторы связи.
Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 04.04.2013
Количество просмотров: 856

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
39
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
41
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
107
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
203
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
243
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
192
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
409
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1936
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1101
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
294
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100