ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco намерена приобрести компанию Ubiquisys

Это укрепит стратегию Cisco в области мобильных технологий и поможет операторам разворачивать более интеллектуальные сети для мобильного доступа в Интернет

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию Ubiquisys со штаб-квартирой в британском городе Суиндон. Ubiquisys – ведущий поставщик интеллектуальных технологий для малых сот 3G и LTE, обеспечивающих бесперебойную связь между операторскими сетями, основанными на разных технологиях. Это приобретение станет новым подтверждением обязательств Cisco перед операторами. Оно расширит опыт Cisco в области мобильных технологий и позволит разворачивать более интеллектуальные сети для мобильного Интернета.
Сегодня мобильные операторы во всех регионах мира стремятся увеличить емкость своих сетей для передачи голоса и данных, чтобы поддержать работу быстро распространяющихся новых интернет-устройств. В этой ситуации разгрузка операторских сетей путем переноса части трафика в малые соты может стать эффективным методом увеличения емкости сетей и повышения эффективности использования частотного спектра. Малые соты работают на более коротких расстояниях, позволяя абонентам быстрее получать надежные услуги для передачи голоса и данных. Решение компании Ubiquisys для малых сот повышает интеллектуальность граничных сегментов сети, позволяя операторам лучше монетизировать и оптимизировать свои сети.
Глубокий опыт компании Ubiquisys в области малых сот и сфокусированность на интеллектуальном программном обеспечении для лицензионных частот 3G и LTE в сочетании с портфелем мобильных решений Cisco и ее опытом работы с сетями Wi-Fi позволят предложить операторам полномасштабное решение с малыми сотами, поддерживающими переход к сетям радиодоступа нового поколения. Работая в одной команде, специалисты Ubiquisys и Cisco предоставят операторам исчерпывающее решение, распространяющее интеллектуальные функции на всю мобильную сеть. В результате конечные пользователи получат уникальную сетевую функциональность, выгодно отличающуюся от конкурентных предложений.
"Cisco удваивает усилия в области малых сот, чтобы воспользоваться бурным ростом рынка мобильной связи, – говорит Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, разрабатывающего технологии мобильной связи для операторов. – Приобретя компанию Ubiquisys, мы укрепим лидерство Cisco на рынке мобильных технологий и расширим комплексный портфель продуктов, включающий интегрированные решения для малых сот, которые работают как в лицензируемом, так и в нелицензируемом частотном спектре и тесно связаны с сетями SON, сетями мобильного транспорта и мобильными пакетными магистралями. Ubiquisys предлагает операторам экономичные решения для создания зон покрытия, увеличения сетевой емкости и доставки дифференцирующих абонентских услуг".
Приобретение компании Ubiquisys станет еще одним примером реализации инновационной стратегии Cisco "build, buy and partner" (внутренние разработки, приобретение внешних компаний и развитие партнерства). Кроме того, это приобретение укрепит стратегию Cisco в области мобильных технологий, которая недавно расширилась за счет приобретения компаний BroadHop и Intucell, дополнивших внутренние разработки Cisco в области операторских сетей Wi-Fi и решений для лицензируемого диапазона частот. Все перечисленные технологии свяжут воедино мобильную архитектуру, использующую интеллектуальные возможности, заложенные в самых разных сетевых сегментах, от периферийных сегментов беспроводных сетей до проводных магистралей.
По завершении сделки сотрудники компании Ubiquisys войдут в состав подразделения Cisco по разработке технологий для мобильных операторов (Cisco Service Provider Mobility Group), которое возглавляет вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела по разработке технологии малых сот для операторов Парто Мишра (Partho Mishra). По условиям подписанного соглашения, Cisco приобретет весь бизнес и все операции компании Ubiquisys, уплатив за них около 310 млн долларов наличными, а также льготами, направленными на удержание сотрудников от перехода в другие компании и организации. Как ожидается, эта сделка будет завершена в четвертом квартале 2013 финансового года (т.е. до 31 июля) после всех соответствующих согласований.
Теги: приобретения, Ubiquisys, мобильные технологии, мобильный Интернет, малые соты 3G и LTE, операторы связи.
Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 04.04.2013
Количество просмотров: 835

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
157
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
145
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
31
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
160
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
154
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
156
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
150
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
156
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
152
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100