ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ректор МГУПИ И.В. Голубятников: «Мы уверены, что национальный российский вид спорта самбо сможет получить широкое международное признание».

19-20 апреля 2013 года во дворце спорта МГУПИ (ул. Стромынка, д. 20, стр.1) состоится Третий открытый турнир по самбо на Кубок ректора МГУПИ среди студентов, аспирантов и юношей 1996-1997 г.р. Особенность турнира заключается в том, что в нем также соревнуются школьники и учащиеся колледжей, а в показательных выступлениях участвуют дети дошкольного возраста и дети-инвалиды.

Целью соревнований является популяризация самбо среди молодежи, привлечение интереса к регулярным занятиям спортом, создание условий для развития и укрепления дружеских связей между спортивными клубами. Важно отметить, что самбо официально признано национальным и приоритетным видом спорта в Российской Федерации, поэтому работа по развитию этого направления становится особенно актуальной.

Рассказывая о турнире, ректор МГУПИ И.В. Голубятников, отмечает: «Совсем недавно на встрече с активом Международной и Всероссийской федераций самбо Президент России В.В. Путин сказал, что самбо - наш национальный вид спорта, который активно развивается уже на всех континентах, приобретает всё больше сторонников, зрителей, болельщиков. И, несомненно, самбо должна быть открыта дорога в олимпийскую программу… Мы уверены, что самбо сможет получить широкое международное признание. Именно поэтому мы проводим наш турнир уже в третий раз, и с радостью отмечаем, что интерес к мероприятию растет».

В программе мероприятия:
19 апреля - соревнования юношей 1996-97 года рождения в десяти весовых категориях.
В 15.00 - торжественное открытие соревнований.
• Парад участников турнира.
• Приветственное слово гостям и участникам мероприятия ректора МГУПИ, доктора технических наук, мастера спорта СССР по самбо Игоря Владимировича Голубятникова.
• Напутственные слова почетных гостей Кубка, известных спортсменов и тренеров: Светланы Журовой, Бориса Лагутина, Давида Рудмана, Михаила Тихомирова, Андрея Ходырева, Юрия Клюева.
• Показательные выступления воспитанников спортивного клуба «Звягинец» - детей дошкольного, младшего школьного возраста и детей-инвалидов.
Финальный этап соревнований юношей 1996-97 г. рождения.
Награждение победителей и призеров первого дня соревнований.
В этом году дополнительно учреждены номинации «За лучшую технику», «За волю к победе», «За самую быструю схватку».
20 апреля – соревнования спортивных команд московских вузов – МГУПИ, МАМИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и др. За награды в девяти весовых категориях поборются аспиранты дневной формы учения, студенты и студентки.

Судит соревнования профессиональная коллегия во главе с Борковым Евгением Алексеевичем - судьей Международной категории.
Помимо российских спортсменов в турнире примут участие спортсмены из Южной Кореи.

Организатор соревнований – Московский государственный университет приборостроения и информатики, один из ведущих вузов Российской Федерации в области приборостроения, информационно-измерительных и управляющих систем, информационно - телекоммуникационных технологий, робототехники, мехатроники и других образовательных программ.
Об открытом турнире по самбо:
Открытый турнир по самбо на Кубок ректора МГУПИ проводится уже в третий раз. В прошлом году участие в соревновании приняло более 200 человек, выступило 48 команд различных спортивных клубов, а также ведущих вузов страны. Соревнования проводятся в рамках принятой в МГУПИ Программы деятельности по созданию условий для оздоровления студентов, преподавателей и сотрудников, пропаганде и формированию культуры здорового образа жизни.

Дополнительную информацию и аккредитацию вы можете получить:
PR-менеджер Кира Петрова, 8-903-788-87-60, KPetrova@o-m-i.ru

Ассистент PR-менеджера Наталья Кириллова, 8-985-271-97-56, NKirillova@o-m-i.ru

Контактное лицо: Светлана Дорошенко (написать письмо автору)
Компания: ОМИ (все новости этой организации)
Добавлен: 05:56, 01.04.2013
Количество просмотров: 823

В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 21:51, 30.06.2025, Россия
12
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога. Спустя год работы руководство депо отметило активность Юлии и предложили возглавить молодежное движение. Энергичная, позитивная девушка, не раздумывая, согласилась.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 11:23, 26.06.2025, Россия
86
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:15, 26.06.2025, Россия
68
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:09, 23.06.2025, Россия
45
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Авито Авто и пилот Формулы-1 Сергей Сироткин задают темп: скорость, лидерство и драйв на утреннем забеге ПМЭФ, Авито Спецтехника, 13:22, 21.06.2025, Россия
52
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов. Официальный партнер забега Авито Авто создал для участников специальную пит-стоп зону "Двигатель побед" с настоящим гоночным болидом.


ПСС второй раз станет партнером спортивной программы Петербургского международного экономического форума, ПСС, 08:38, 20.06.2025, Россия
131
Консалтинговая компания ПСС, специализирующаяся на решении стратегических задач, повышении эффективности бизнеса в строительной отрасли и внедрении проектов комплексной цифровизации на основе BIM-технологий, второй год подряд примет участие в организации спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в качестве официального партнера.


ТРЦ «Нора» и клуб «Колибри» провели шахматный турнир для юных стратегов, ТРЦ Нора, 23:36, 19.06.2025, Россия
90
1 июня в ТРЦ «Нора» состоялся масштабный шахматный турнир для юных стратегов, организованный совместно с клубом «Колибри».


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 14:03, 10.06.2025, Россия
621
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 13:18, 10.06.2025,
70
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025»


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 13:10, 10.06.2025, Россия
64
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100