ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco обновляет сертификации Associate и преобразует CCNA

Подтверждая свое твердое намерение обучать специалистов тому, что нужно на практической работе с учетом передового опыта и самой свежей информации о новейших сетевых решениях, Cisco обновила программы сертификаций уровня "Cisco® Associate" и преобразовала сертификации CCNA® в CCNA Routing and Switching (CCNA по маршрутизации и коммутации).
В настоящее время более 99 процентов физических объектов еще не подключены к Интернету, но пройдет немного времени, и Всеобъемлющий Интернет начнет осуществлять то, о чем человечество до сих пор только мечтало. По мере развития, изменения и усложнения сетей меняются и требования к сетевым инженерам. Обновление сертификации CCNA Routing and Switching (сертифицированный компанией Cisco специалист по маршрутизации и коммутации) позволяет привести сертификацию и учебные курсы в соответствие с требованиями предприятий и дать обучаемым навыки, необходимые сетевым профессионалам для успешного управления новейшими сетевыми решениями.
Обновление сертификаций уровня "Associate" (CCNA Routing and Switching, CCNA Voice, CCNA Security, CCNA Wireless, CCNA SP Operations и CCDA®) позволит лучше соответствовать нынешним и будущим требованиям отрасли.
Для подготовки к сертификациям CCENT® и CCNA Routing and Switching компания Cisco обновила и учебные курсы, помогающие сдать экзамены ICND1, ICND2 и CCNAX. Кроме того, обновлены и сами экзамены ICND1, ICND2 и CCNA Composite. Нововведения включают в себя исчерпывающую информацию по диагностике и выявлению неисправностей, новым технологиям (таким как IPv6), а также новое программное обеспечение для маршрутизаторов и коммутаторов Cisco.
Теперь для получения сертификации уровня "Associate" необходимо сдать всего два экзамена, что ускоряет процесс сертификации специалистов, имеющих необходимые навыки для работы с самыми современными технологиями. Эти правила распространяются на следующие сертификации:
• CCNA Routing and Switching (специалист по маршрутизации и коммутации);
• CCNA Security (специалист по информационной безопасности);
• CCNA Voice (специалист по голосовой связи);
• CCNA Wireless (специалист по беспроводной связи);
• CCNA SP Operations (специалист по эксплуатации операторских систем).

Для получения следующих сертификаций сдавать два экзамена надо
было и раньше:
• CCNA Data Center (специалист по технологиям для ЦОД);
• CCNA Video (специалист по видеотехнологиям);
• CCNA Service Provider (специалист по операторским технологиям);
• CCNA SP Operations (специалист по эксплуатации операторских систем).

С 1 октября 2013 года для получения сертификации CCDA кандидат в качестве предварительного условия должен будет иметь действующую сертификацию CCENT. Базовые знания технологий маршрутизации и коммутации становятся все более важными для выполнения профессиональных обязанностей CCDA.
"Мы вступаем в новую эпоху – эпоху Всеобъемлющего Интернета, где физические объекты смогут учитывать контекст, вычислительная мощность еще более увеличится, а датчики распространятся буквально повсюду, так как все на свете будет подключено к сети, – говорит вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения Learning@Cisco Жанна Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn). – Сеть повышает производительность труда, предоставляя пользователю любые необходимые услуги в любой момент. По мере развития корпоративных решений развивается и сеть, становясь все более сложной. Мы достигли уровня, когда базовых знаний об основах сетевых технологий уже недостаточно. Сегодня сетевые специалисты должны понимать работу сетевых систем с интегрированными функциями информационной безопасности, беспроводной связи, передачи голоса и услуг ЦОД, а также с корпоративными приложениями. Cisco неизменно стремится к разработке учебных и сертификационных программ самого высокого качества. Развитие сертификации CCNA Routing and Switching предоставит обучаемым навыки и знания, пользующиеся спросом на современном рынке. Эти знания и навыки принесут немалую пользу специалистам и их работодателям".
"Получив сертификацию CCNA, я смог не просто поддерживать инженерные сетевые проекты в своей компании, но и управлять ими, – рассказывает ведущий сетевой инженер из компании Gap Inc. Тобиас Колдуэлл (Tobias Caldwell). – В системе сертификаций Cisco мне нравится то, что они учат думать над тем, что действительно имеет большое значение. Студентов обучают не по принципу "это маршрутизатор Cisco, его настраивают так-то", а рассказывают, почему настройка происходит именно так, а не иначе. Чтобы успешно действовать в стремительно меняющейся сетевой отрасли, специалист обязан следить за новыми технологиями".

Доступность
Новые экзамены и учебные курсы стали доступны с 26 марта 2013 года. Кандидаты могут зарегистрироваться для сдачи экзаменов через компанию Pearson VUE, главного экзаменационного партнера Cisco. Учебные курсы предлагаются партнерами Cisco в области обучения. Учебные курсы читают сертифицированные компанией Cisco преподаватели (CCSI).
В онлайновом магазине Cisco Learning Network Store можно приобрести материалы для самостоятельной подготовки к новой сертификации Cisco CCNA Routing and Switching: Cisco Learning Labs для ICND1 v2.0, Cisco Certification Practice Exam для ICND1 (100-101) и Cisco E-Learning для ICND1 v2.0. К концу мая 2013 года в магазине Cisco Learning Network Store появятся материалы для подготовки к экзамену ICND2 v2.0.
Cisco Press предлагает полный набор официальных материалов, дополняющих учебные курсы под руководством преподавателя и программы самостоятельного обучения. Вот свежие материалы, подготовленные недавно специалистами Cisco Press:
• Foundation and Certification Guide books and eBooks (руководства по основным положениям и правилам сертификации на бумажных и электронных носителях);
• Premium Edition eBooks & Practice Tests (электронные книги и практические задания премиум-качества);
• Video Tutorials (учебные видеоматериалы);
• Network Simulators (сетевые тренажеры).

Дополнительную информацию можно получить на странице http://ciscopress.com/ccna.

Контактное лицо: Анна Тукмакова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 31.03.2013
Количество просмотров: 734

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
269
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
272
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
301
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
306
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
102
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
105
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
104
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
115
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
248
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
250
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100